Сообщить новость

Как россияне относятся к беженцам в Европе?

В последнее время в страны Евросоюза приезжают много беженцев из стран Ближнего Востока, в частности из Сирии. Фонд Общественное Мнение узнал у жителей России должна ли Европа принимать беженцев из стран Ближнего Востока и следует ли принимать их в России.

Как россияне относятся к беженцам в Европе?

Большинство респондентов считает, что беженцев обязаны принимать в странах Европы, треть, что беженцам вправе отказать. Из причин, почему страны Евросоюза обязаны принимать беженцев с Ближнего Востока, россияне называют, что появление беженцев – результат политики Запада, Евросоюза на Ближнем Востоке («Допустили развал этих стран, войну там допустили, поэтому пускай поедают плоды своего участия», «не нужно лезть в чужую страну, тогда она к вам не придет», «они обязаны отвечать за свои действия, «арабскую весну» – пусть исправляют ситуацию», «политика Евросоюза создала то положение на Ближнем Востоке, из-за которого появились беженцы»), нужно помогать людям («Потому что мы все люди и должны помогать друг другу», «жалко людей, всего лишены, не гоже их шпынять туда-сюда», «надо помогать, как добрые соседи помогают друг другу», «по-христиански людям надо помогать»), беженцы спасаются от войны, тяжелой жизни, у них нет другого выхода.

Другие респонденты рассказали, почему страны Евросоюза вправе отказаться от приема беженцев – «каждая страна сама вправе решать вопрос о приеме беженцев», «беженцев слишком много, их всех невозможно принять», «люди должны жить там, где родились», «нужно заботиться о своих гражданах, о том, чтобы им не было хуже», «приток беженцев увеличивает угрозу терроризма, преступности».

Подавляющее большинство участников опроса уверены: при размещении беженцев необходимо ввести квоты и распределять людей по всем странам Евросоюза, пятая часть придерживаются мнения, что беженцы могут жить в стране, которую выберут сами. Как поступать с теми, кто попал в Европу нелегально? 35% полагают: их надо принимать в странах Евросоюза, 42% уверены: нелегальных беженцев следует высылать обратно.

Если часть беженцев с Ближнего Востока захотят приехать в Россию, половина россиян будет не против, но только, если они приедут временно, 35% считают, что не следует принимать, принять на постоянной основе не против лишь восемь процентов опрошенных.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает семьям с детьми всестороннюю поддержку. Многие выплаты и пенсионные льготы в связи с рождением и воспитанием детей предоставляются главе семьи.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 октября текущего года между двумя ранее незнакомыми мужчинами, находившимися вблизи остановки общественного транспорта «Жуковского», произошёл конфликт, в ходе которого фигурант нанёс не менее 11 ударов руками и ногами по голове и туловищу 42-летнего потерпевшего.

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В ходе встречи журналисты и жители города подняли широкий круг вопросов — от благоустройства и транспортной инфраструктуры до поддержки предпринимательства и решения кадровых проблем в социальной сфере. Глава города дал развёрнутые комментарии, обозначив текущие достижения и планы на будущее.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

В его работе приняли участие атаманы и казаки из Оренбургской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей, а также Республики Башкортостан.

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

Об этом рассказал заместитель начальника научно-технического центра (НТЦ) Магнитогорского металлургического комбината Вячеслав Телегин в ходе круглого стола в НИЦ «Курчатовский институт», посвящённого разработке материалов для развития ресурсной базы Арктики и континентального шельфа.

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

На старт вышли жители города, представители администрации Магнитогорска, Магнитогорского городского Собрания депутатов и образовательных учреждений.

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

ММК осуществил первую поставку 18 тонн атмосферостойкой стали в музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни».

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Всего на российско-казахстанской границе в зоне деятельности Уральского таможенного управления действуют 7 пунктов пропуска: МАПП «Бугристое», ДАПП «Николаевка» и «Мариинский» Челябинской таможни и МАПП «Петухово», «Казанское», «Воскресенское» и ДАПП «Звериноголовское» Тюменской таможни.

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области обращает внимание, что каждый из супругов имеет право на социальный налоговый вычет (за обучение или лечение) вне зависимости от того, кем из них произведена оплата соответствующих услуг.

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет

Бокал вина не поможет выспаться: сомнолог раскрыла влияние алкоголя на сон

Врач объяснила, почему алкоголь помогает уснуть, но ухудшает качество сна.

Бокал вина не поможет выспаться: сомнолог раскрыла влияние алкоголя на сон
Вверх
18+