Сообщить новость

Как россияне относятся к беженцам в Европе?

В последнее время в страны Евросоюза приезжают много беженцев из стран Ближнего Востока, в частности из Сирии. Фонд Общественное Мнение узнал у жителей России должна ли Европа принимать беженцев из стран Ближнего Востока и следует ли принимать их в России.

Как россияне относятся к беженцам в Европе?

Большинство респондентов считает, что беженцев обязаны принимать в странах Европы, треть, что беженцам вправе отказать. Из причин, почему страны Евросоюза обязаны принимать беженцев с Ближнего Востока, россияне называют, что появление беженцев – результат политики Запада, Евросоюза на Ближнем Востоке («Допустили развал этих стран, войну там допустили, поэтому пускай поедают плоды своего участия», «не нужно лезть в чужую страну, тогда она к вам не придет», «они обязаны отвечать за свои действия, «арабскую весну» – пусть исправляют ситуацию», «политика Евросоюза создала то положение на Ближнем Востоке, из-за которого появились беженцы»), нужно помогать людям («Потому что мы все люди и должны помогать друг другу», «жалко людей, всего лишены, не гоже их шпынять туда-сюда», «надо помогать, как добрые соседи помогают друг другу», «по-христиански людям надо помогать»), беженцы спасаются от войны, тяжелой жизни, у них нет другого выхода.

Другие респонденты рассказали, почему страны Евросоюза вправе отказаться от приема беженцев – «каждая страна сама вправе решать вопрос о приеме беженцев», «беженцев слишком много, их всех невозможно принять», «люди должны жить там, где родились», «нужно заботиться о своих гражданах, о том, чтобы им не было хуже», «приток беженцев увеличивает угрозу терроризма, преступности».

Подавляющее большинство участников опроса уверены: при размещении беженцев необходимо ввести квоты и распределять людей по всем странам Евросоюза, пятая часть придерживаются мнения, что беженцы могут жить в стране, которую выберут сами. Как поступать с теми, кто попал в Европу нелегально? 35% полагают: их надо принимать в странах Евросоюза, 42% уверены: нелегальных беженцев следует высылать обратно.

Если часть беженцев с Ближнего Востока захотят приехать в Россию, половина россиян будет не против, но только, если они приедут временно, 35% считают, что не следует принимать, принять на постоянной основе не против лишь восемь процентов опрошенных.

Агентство RAEX повысило ESG-рейтинг ММК до AA

Рейтинговое агентство RAEX оценило внедрение практик устойчивого развития ПАО «ММК» и повысило ESG-рейтинг компании с А до АА. Компания получила 78,46 балла по 100-балльной шкале, по сравнению с 69,15 баллами в предыдущей оценке. Рейтинг AA подтверждает приверженность ММК стратегии устойчивого развития и создаёт прочную основу для дальнейшего внедрения эффективных ESG-практик.

Агентство RAEX повысило ESG-рейтинг ММК до AA

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит детские пособия перед новогодними праздниками

В связи с приближающимися новогодними праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области досрочно перечислит детские пособия. Жители региона, которым детские пособия поступают на счета в банках, декабрьскую выплату получат 26 декабря.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит детские пособия перед новогодними праздниками

Следователи Магнитогорска вернули владельцу похищенную икону

Стоимость которой оценивается в 35 тысяч рублей.

Следователи Магнитогорска вернули владельцу похищенную икону

Уплатить страховые взносы в фиксированном размере за 2025 год необходимо не позднее 29 декабря 2025 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что срок уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и медицинское страхование в совокупном фиксированном размере за 2025 год истекает 29 декабря 2025 года, так как 28 декабря - выходной день.

Уплатить страховые взносы в фиксированном размере за 2025 год необходимо не позднее 29 декабря 2025 года

Во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе прошла первая конференция Магнитогорской торгово-промышленной палаты, на которой были подведены итоги года

Это значимое событие стало площадкой для обсуждения достижений, вызовов и перспектив развития предпринимательства в регионе.

Во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе прошла первая конференция Магнитогорской торгово-промышленной палаты, на которой были подведены итоги года

Магнитка дважды одержала победу на ХI Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

Два проекта санатория «Юбилейный» Магнитогорского металлургического комбината удостоены первых мест на прошедшем в Санкт-Петербурге Общенациональном финале XI Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Магнитка дважды одержала победу на ХI Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

По версии следствия, в период до 18 декабря 2025 года подозреваемый, действуя из корыстных побуждений, вопреки требованиям действующего законодательства Российской Федерации, организовал незаконное пребывание иностранных граждан на территории Российской Федерации.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

В Магнитогорске полицейские ликвидировали склад немаркированного алкоголя и табака

Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Магнитогорску в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» пресекли незаконный оборот спиртных напитков и табачной продукции.

В Магнитогорске полицейские ликвидировали склад немаркированного алкоголя и табака

В Магнитогорске с 18 по 20 декабря на арене «Металлург» состоялось Первенство Челябинской области по следж-хоккею

Данное мероприятие организовала автономная некоммерческая организация Центр развития семьи и детей «Сирена» при активной поддержке Министерства спорта Челябинской области, администрации города Магнитогорска, ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», хоккейного клуба «Металлург», регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта и других партнёров, в поддержку государственной программы «Спорт России».

В Магнитогорске с 18 по 20 декабря на арене «Металлург» состоялось Первенство Челябинской области по следж-хоккею

Подвели годовые итоги работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

В обширную повестку заседания вошли вопросы безопасности и готовность социальных учреждений к новогодней кампании, состояние противопожарного водоснабжения, а также статистика работы ЕДДС.

Подвели годовые итоги работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности
Вверх
18+