Сообщить новость

Как россияне относятся к беженцам в Европе?

В последнее время в страны Евросоюза приезжают много беженцев из стран Ближнего Востока, в частности из Сирии. Фонд Общественное Мнение узнал у жителей России должна ли Европа принимать беженцев из стран Ближнего Востока и следует ли принимать их в России.

Как россияне относятся к беженцам в Европе?

Большинство респондентов считает, что беженцев обязаны принимать в странах Европы, треть, что беженцам вправе отказать. Из причин, почему страны Евросоюза обязаны принимать беженцев с Ближнего Востока, россияне называют, что появление беженцев – результат политики Запада, Евросоюза на Ближнем Востоке («Допустили развал этих стран, войну там допустили, поэтому пускай поедают плоды своего участия», «не нужно лезть в чужую страну, тогда она к вам не придет», «они обязаны отвечать за свои действия, «арабскую весну» – пусть исправляют ситуацию», «политика Евросоюза создала то положение на Ближнем Востоке, из-за которого появились беженцы»), нужно помогать людям («Потому что мы все люди и должны помогать друг другу», «жалко людей, всего лишены, не гоже их шпынять туда-сюда», «надо помогать, как добрые соседи помогают друг другу», «по-христиански людям надо помогать»), беженцы спасаются от войны, тяжелой жизни, у них нет другого выхода.

Другие респонденты рассказали, почему страны Евросоюза вправе отказаться от приема беженцев – «каждая страна сама вправе решать вопрос о приеме беженцев», «беженцев слишком много, их всех невозможно принять», «люди должны жить там, где родились», «нужно заботиться о своих гражданах, о том, чтобы им не было хуже», «приток беженцев увеличивает угрозу терроризма, преступности».

Подавляющее большинство участников опроса уверены: при размещении беженцев необходимо ввести квоты и распределять людей по всем странам Евросоюза, пятая часть придерживаются мнения, что беженцы могут жить в стране, которую выберут сами. Как поступать с теми, кто попал в Европу нелегально? 35% полагают: их надо принимать в странах Евросоюза, 42% уверены: нелегальных беженцев следует высылать обратно.

Если часть беженцев с Ближнего Востока захотят приехать в Россию, половина россиян будет не против, но только, если они приедут временно, 35% считают, что не следует принимать, принять на постоянной основе не против лишь восемь процентов опрошенных.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Отделение Социального фонда России по Челябинской области в беззаявительном порядке провело корректировку размера накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. Ежегодный автоматический перерасчёт позволил увеличить выплаты без подачи заявлений и посещения клиентских служб.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» успешно завершил аттестацию омеднённой сварочной проволоки марок Св-08ГА и Св-08А диаметром 3,0, 4,0 и 5,0 мм. По итогам специальных испытаний предприятие получило право маркировать продукцию Знаком соответствия НАКС («Национальное Агентство Контроля Сварки»).

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

Екатерина Зайцева, инженер-конструктор Механоремонтного комплекса (МРК, дочернее предприятие ММК) и самая сильная женщина страны приняла участие во втором сезоне популярного игрового шоу «Погоня». В проекте она выступила в роли суперловца, где её представили, как «Гааспожу» (отсылка к фамилии одного из ведущих шоу Олега Гааса, который курирует команду преследователей).

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Центром мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» реализует долгосрочную программу по восстановлению природной популяции редких пернатых. Данная инициатива является важной составляющей масштабной экологической политики комбината по защите окружающей среды Южного Урала.

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина
Вверх
18+