Майк Кинэн пообещал серьезно подумать над тем, кто будет первым вратарем на следующем выезде

Несмотря на то, что в Братиславе магнитогорцы одержали убедительную победу, сегодня игра у «Магнитки» явно не задалась.

Уже после первого периода «Металлург» уступал в две шайбы. А Василий Кошечкин вынужден был уступить место в воротах Илье Самсонову.

Вторая двадцатиминтука началась для хозяев как нельзя лучше: «Слован» поучил двойной штраф. Вот только воспользоваться им магнитогорцы, мягко говоря, не смогли. За четыре минуты своего большинства они лишь несколько раз отправили шайбу в створ ворот. При том, что команда из Братиславы занимает лишь 18-е место по игре в меньшинстве.

Тем временем игра достигла своего «экватора», а гости неожиданно получили атаку «из ничего»: игроки первого звена грубо ошиблись и пропустили Патрика Лушняка в третий раз к своим воротам – 0:3.

Скрасить горечь неудач своих коллег удалось Владиславу Калетнику. Во время одной из атак он казался прямо перед воротами Барри Браста и переиграл его.

Трибуны, казалось, завелись, погнали свою команду вперед. Но энтузиазм магнитогорцев как-то быстро иссяк.

Как ни старались потом хоккеисты «Металлурга», уверенные действия оппонентов не давали довести начатое до желаемого конца. Благо Илья Самсонов быстро оправился от пропущенного гола и выручал команду там, где шайба неминуемо должна была лететь в ворота.

«Мы очень медленно начали первый период, во втором подправили ситуацию, а в третьем и вовсе удвоили количество бросков, но голкипер соперника сыграл классно, старался не останавливать шайбу и сразу вводить ее в игру. Думаю, он заслуженно стал главной звездой матча», - отметил Майк Кинэн.

По-настоящему завестись подопечным Кинэна удалось лишь на последних минутах матча, играя без вратаря вшестером. И вновь, как и день назад, Оскар Осала подарил надежду болельщикам на спасение матча. Но второй гол в его исполнении окрылил «Магнитку» лишь отчасти, да и игрового времени оставалось около 1,5 минут. Его, «Металлургу», увы, не хватило – 2:3.

«После наших проигрышей, где мы сыграли плохо, мы применять другую тактику, не стали столько ходить вперед, хорошо держаться в средней зоне, хотя и оттуда были хорошие атаки на наши ворота, но тут нам повезло в начале. В обороне играли здорово, в концовке чуть-чуть понервничали, опасаясь за результат, но я рад, что победа пришла с таким соперником, как очень сильный Магнитогорск. У них было много моментов, чтобы забивать голы, у нас вратарь очень здорово ловил, и удача была на нашей стороне, ведь примерно в четырех моментах у нас уже были практически пустые ворота. Я очень рад, что мы здесь победили», - порадовался своей победе Милош Ржига.

Это поражение стало вторым в нынешнем сезоне, которое потерпел «Металлург» на своем поле с начала сезона.