Сообщить новость

Не женское это дело? Во Дворце культуры девушки ставили палатку и ловили рыбу

В минувшую пятницу во Дворце культуры им. С. Орджоникидзе выбирали «Мисс туризм-2015». Условно конкурс спорта и красоты окрестили «По волнам, по морям».

Не женское это дело? Во Дворце культуры девушки ставили палатку и ловили рыбу
Фото: Ольга Сухоплюева

Фестиваль грации, красоты и спорта в городе проходит не в первый раз. В этом году конкурс решили посвятить морской тематике. Импровизированная сцена стала большим кораблем, зрители — его пассажирами.
В морское путешествие отправилась 21 участница. На высоких каблуках и в коротких юбках «по волнам, по морям» по палубе шагали школьницы и студентки. Самой юной было 14 лет. Впрочем, возраст значения не имел. Не так важны были рост и наличие идеальных параметров. Этим и отличается «Мисс туризм» от других конкурсов красоты, говорят организаторы.
- В конкурсе принимают участие девушки не только модельной внешности, но и девушки любого возраста, любой комплекции. Главное, чтобы они были красивые и спортивные, - рассказала организатор конкурса Светлана Башкова.
В течение всего вечера конкурсанткам предстояло не только дефилировать, но и проявить знания и умения на спортивном этапе. Один из конкурсов непосредственно был связан с туризмом. Девчонкам надо было на время поставить палатку, залезть в спальный мешок, выловить рыбу, стоя в надувной лодке.
Умения, красоту и грацию оценивало беспристрастное жюри, которое после непродолжительного совещания решило судьбу одной из участниц. Свою фаворитку выбрали читатели сайта Магсити 74 — информационного партнера конкурса.
- На сайте Магсити74 прошло голосование. Мисс зрительских симпатий стала Валерия Сидорова. Ей мы вручили приз, своего рода, путешествие в тайский спа-салон, - поделился один из членов жюри Валерий Астахов.
Звание «Мисс туризм-2015» единогласно жюри присудило студентке 4 курса МГТУ Валентине Синициной.

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

С 2026 года призыв происходит в течение всего календарного года - медкомиссии, психологические проверки, сбор документов. Однако отправку призывников к месту службы проводят в прежние сроки - весной и осенью.

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

11 апреля 35-летие со дня своего основания отметил цех подготовки аглошихты Магнитогорского металлургического комбината. За это время подразделение прошло путь от небольшого участка по разгрузке вагонов до одного из ключевых высокотехнологичных производств. ЦПАШ – налаженное и чётко действующее подразделение, которое стабильно обеспечивает сырьём агломерационное и доменное производства.

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

Символично, что в честь празднования Всероссийского дня беременных в акушерском стационаре Центра охраны материнства и детства состоялось торжественное открытие «Мягкого родильного зала», предназначенного для семейных родов.

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Сотрудники региональных управлений ФСБ и СКР задержали бывшего замгендиректора «ММК» Павла Кравченко. Его подозревают в коммерческом подкупе. По делу также задержан близкий друг Кравченко - Эдуард Новосёлов.

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

Проще говоря - не более трёх месяцев в течение полугода. В случае нарушения сроков пребывания в России придётся заплатить штраф в размере от 2000 до 5000 рублей. В отдельных случаях такое нарушение миграционного законодательства приведёт к выдворению из страны с последующим запретом на въезд в Россию на срок до 10 лет.

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

По состоянию на 8 апреля 2026 года в городе зарегистрировано 115 пожаров. За последние два дня произошло 11 возгораний травы. По сравнению с аналогичным периодом 2025 года количество пожаров в 2026 году снизилось на 100 случаев или на 46%, уменьшилось количество травмированных людей на пожарах на два человека.

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей

Благотворительный фонд «Металлург», ключевым благотворителем которого является Магнитогорский металлургический комбинат, опубликовал годовой отчёт за 2025 год.

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей

Магнитогорским ветеранам ко Дню Победы выплатят по 50 тысяч рублей

В Челябинской области утвердили порядок предоставления единовременной денежной выплаты ветеранам Великой Отечественной войны.

Магнитогорским ветеранам ко Дню Победы выплатят по 50 тысяч рублей

Качественное образование — требование сегодняшнего дня

Каждый студент должен иметь возможность получить хорошую профессию там, где живёт, и выйти на рынок труда подготовленным. Именно этим принципом руководствуются, когда системно обновляют образовательную инфраструктуру в Челябинской области.

Качественное образование — требование сегодняшнего дня
Вверх
18+