Сообщить новость

Почти все готово. Лучшие спортсмены страны поборются за путевки на чемпионат мира на магнитогорской земле

В начале ноября наш город впервые примет чемпионат России по тайскому боксу. В Магнитогорск приедут более 150 спортсменов из 30 регионов. Челябинскую область будут представлять и магнитогорские боксеры.

Почти все готово. Лучшие спортсмены страны поборются за путевки на чемпионат мира на магнитогорской земле

- Конечно, в сборной области будет больше всего спортсменов из Челябинска, так как там расположена сегодня лучшая школа по тайскому боксу в регионе. Но и из Магнитогорска будут представители, в том числе и Яна Дунаева, которая недавно выиграла Кубок России, - рассказал Константин Жданов, председатель Областной федерации тайского бокса. - На соревнованиях будут выступать как дебютанты, так и опытные спортсмены.

О том, как все должно пройти, кто за что отвечает и на какой стадии находится подготовка к предстоящему чемпионату обсудили накануне члены оргкомитета и представители различных структур на плановом совещании. Особое внимание уделили культурной составляющей соревнований. Для гостей планируют организовать теплый прием и экскурсии по городу и комбинату, зрителей и болельщиков ожидает не мало сюрпризов.

- Мы хотим сделать максимально зрелищной церемонию открытия. Наша цель — показать магнитогорцам, что такое тайский бокс, - пояснил Сергей Куимов, спортивный директор Федерации тайского бокса России. - Нам бы очень хотелось, чтобы на соревнования пришло как можно больше зрителей.

Сами соревнования будут проходить во Дворце Ромазана с 4 по 8 ноября. На ринг Магнитки выйдут все первые номера сборной России. Посмотреть за их поединками зрители смогут бесплатно (возможно, вход по билетам будет на финальные поединки). Соревнования будут проходить с 14 часов дня. Церемония открытия намечена на 4 ноября.

ПРОГРАММА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2015 ПО ТАЙСКОМУ БОКСУ

4 НОЯБРЯ, СРЕДА

14.00 – 14.30 Открытие (ДС им Ромазана)

14.30 – 19.00 Предварительные поединки (ДС им Ромазана)

5 НОЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ

14.00 – 19.00 Предварительные поединки (ДС им Ромазана)

6 НОЯБРЯ, ПЯТНИЦА

14.00 – 19.00 Предварительные поединки (ДС им Ромазана)

7 НОЯБРЯ, СУББОТА

14.00 – 19.00 1/2 ЧР (ДС им Ромазана)

8 НОЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНИЕ

16.00 – 21.00 Финалы ЧР(ДС им Ромазана)

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей
Вверх
18+