Сообщить новость

За выходные магнитогорские огнеборцы потушили пять пожаров

На территориях Магнитогорска и ближних муниципальных районах за выходные дни произошло 5 пожаров.

За выходные магнитогорские огнеборцы потушили пять пожаров

16 октября огнеборцы Магнитогорска дважды выезжали по тревожному звонку. На улице Калинина, 25 загорелся автомобиль Ауди Q-5. Возгорание произошло из-за неисправности электрической проводки транспортного средства. Повреждена обшивка передних сидений, панель приборов.

Через несколько часов помощь пожарных потребовалась жильцам одной из квартир дома по улице Индустриальная, 22. Из-за неосторожного обращения с огнем при курении уничтожены вещи, оконная рама, повреждены обшивка дивана, балкон. От огня пострадал мужчина, который находился в алкогольном опьянении. С диагнозом: тепловой ожог пламенем 3-4 степени на 90% тела, а также ожог дыхательных путей его госпитализировали в АНО МСЧ ОАО «ММК». Кроме того, были эвакуированы 6 человек.

17 октября не до сна было огнеборцам Нагайбакского района. Из-за неосторожного обращения с огнем посторонних лиц в поселке Остроленский, в одном из дворов сгорело 4 тонны сена. Чтобы не дать огню распространиться на постройки, в тушении пожара приняли участие не только пожарные 68 пожарно-спасательной части, но и добровольцы ДПО «Остроленский».

18 октября на переулке Ермака, 20 из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов произошло возгорание в деревянном гараже. Огонь повредил пол, дверь. Пострадавших нет.

Через несколько часов в СНТ «Строитель-3» из-за нарушения правил монтажа электрооборудования произошло возгорание в 2-этажном здании управления. Огонь уничтожил пол, оргтехнику, мебель, документы. Погибших и пострадавших нет.

Сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона напоминают горожанам, что нельзя:

- пользоваться поврежденными розетками;

-обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами;

-оставлять без присмотра включенные в сеть электронагревательные приборы;

- применять нестандартные нагревательные приборы.

- подключать более двух потребителей электроэнергии к одному источнику электропитания;

- использовать устройства электросетей - времянок, скручивание и оттяжку электропроводов. Все провода к электроустановкам должны быть надежно закреплены и не касаться пола.

- использовать первичные средства пожаротушения не по назначению.

Кроме того, специалисты напоминают, что курении в жилых помещениях может привести к трагедии, непотушенная сигарета может стоить жизни.

Уплатить страховые взносы в фиксированном размере за 2025 год необходимо не позднее 29 декабря 2025 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что срок уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и медицинское страхование в совокупном фиксированном размере за 2025 год истекает 29 декабря 2025 года, так как 28 декабря - выходной день.

Уплатить страховые взносы в фиксированном размере за 2025 год необходимо не позднее 29 декабря 2025 года

Во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе прошла первая конференция Магнитогорской торгово-промышленной палаты, на которой были подведены итоги года

Это значимое событие стало площадкой для обсуждения достижений, вызовов и перспектив развития предпринимательства в регионе.

Во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе прошла первая конференция Магнитогорской торгово-промышленной палаты, на которой были подведены итоги года

Магнитка дважды одержала победу на ХI Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

Два проекта санатория «Юбилейный» Магнитогорского металлургического комбината удостоены первых мест на прошедшем в Санкт-Петербурге Общенациональном финале XI Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Магнитка дважды одержала победу на ХI Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

По версии следствия, в период до 18 декабря 2025 года подозреваемый, действуя из корыстных побуждений, вопреки требованиям действующего законодательства Российской Федерации, организовал незаконное пребывание иностранных граждан на территории Российской Федерации.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

В Магнитогорске полицейские ликвидировали склад немаркированного алкоголя и табака

Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Магнитогорску в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» пресекли незаконный оборот спиртных напитков и табачной продукции.

В Магнитогорске полицейские ликвидировали склад немаркированного алкоголя и табака

В Магнитогорске с 18 по 20 декабря на арене «Металлург» состоялось Первенство Челябинской области по следж-хоккею

Данное мероприятие организовала автономная некоммерческая организация Центр развития семьи и детей «Сирена» при активной поддержке Министерства спорта Челябинской области, администрации города Магнитогорска, ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», хоккейного клуба «Металлург», регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта и других партнёров, в поддержку государственной программы «Спорт России».

В Магнитогорске с 18 по 20 декабря на арене «Металлург» состоялось Первенство Челябинской области по следж-хоккею

Подвели годовые итоги работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

В обширную повестку заседания вошли вопросы безопасности и готовность социальных учреждений к новогодней кампании, состояние противопожарного водоснабжения, а также статистика работы ЕДДС.

Подвели годовые итоги работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

Глава города вручил 14-летней Дарье Сошиной телескоп

Новогодний подарок от Сергея Бердникова юная жительница Магнитогорска получила в рамках акции "Ёлка желаний".

Глава города вручил 14-летней Дарье Сошиной телескоп

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников

С 19 по 28 декабря проходит экологическая акция «Экобатл», организованная брендом «Давайтак» совместно со школой №56. В рамках пилотного проекта в школе будет установлен специальный бокс для сбора использованных батареек.

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников
Вверх
18+