Сообщить новость

За выходные магнитогорские огнеборцы потушили пять пожаров

На территориях Магнитогорска и ближних муниципальных районах за выходные дни произошло 5 пожаров.

За выходные магнитогорские огнеборцы потушили пять пожаров

16 октября огнеборцы Магнитогорска дважды выезжали по тревожному звонку. На улице Калинина, 25 загорелся автомобиль Ауди Q-5. Возгорание произошло из-за неисправности электрической проводки транспортного средства. Повреждена обшивка передних сидений, панель приборов.

Через несколько часов помощь пожарных потребовалась жильцам одной из квартир дома по улице Индустриальная, 22. Из-за неосторожного обращения с огнем при курении уничтожены вещи, оконная рама, повреждены обшивка дивана, балкон. От огня пострадал мужчина, который находился в алкогольном опьянении. С диагнозом: тепловой ожог пламенем 3-4 степени на 90% тела, а также ожог дыхательных путей его госпитализировали в АНО МСЧ ОАО «ММК». Кроме того, были эвакуированы 6 человек.

17 октября не до сна было огнеборцам Нагайбакского района. Из-за неосторожного обращения с огнем посторонних лиц в поселке Остроленский, в одном из дворов сгорело 4 тонны сена. Чтобы не дать огню распространиться на постройки, в тушении пожара приняли участие не только пожарные 68 пожарно-спасательной части, но и добровольцы ДПО «Остроленский».

18 октября на переулке Ермака, 20 из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов произошло возгорание в деревянном гараже. Огонь повредил пол, дверь. Пострадавших нет.

Через несколько часов в СНТ «Строитель-3» из-за нарушения правил монтажа электрооборудования произошло возгорание в 2-этажном здании управления. Огонь уничтожил пол, оргтехнику, мебель, документы. Погибших и пострадавших нет.

Сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона напоминают горожанам, что нельзя:

- пользоваться поврежденными розетками;

-обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами;

-оставлять без присмотра включенные в сеть электронагревательные приборы;

- применять нестандартные нагревательные приборы.

- подключать более двух потребителей электроэнергии к одному источнику электропитания;

- использовать устройства электросетей - времянок, скручивание и оттяжку электропроводов. Все провода к электроустановкам должны быть надежно закреплены и не касаться пола.

- использовать первичные средства пожаротушения не по назначению.

Кроме того, специалисты напоминают, что курении в жилых помещениях может привести к трагедии, непотушенная сигарета может стоить жизни.

На ММК стартовал второй этап проекта «Культура БЕЗ Опасности»

В рамках масштабного проекта «Культура БЕЗ Опасности», реализуемого на Магнитогорском металлургическом комбинате и направленного на системное внедрение риск-ориентированного подхода в области охраны труда, состоялось очное обучение по второму модулю «Норма работ».

На ММК стартовал второй этап проекта «Культура БЕЗ Опасности»

Полицейские Магнитогорска продолжают проводить профилактические беседы в различных организациях города, информируя горожан о мошенниках

В очередной раз оперуполномоченный уголовного розыска УМВД России по городу Магнитогорску майор полиции Павел Ворошилов встретился с официальными представителями профсоюзов образовательных учреждений.

Полицейские Магнитогорска продолжают проводить профилактические беседы в различных организациях города, информируя горожан о мошенниках

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил снижение обращений в компанию

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил значительное снижение числа обращений. За 2025 год специалисты горячей линии приняли около 110 тысяч заявок – это в 1,5 раза меньше, чем за предыдущий год, что свидетельствует о положительных изменениях в системе вывоза отходов в регионе.

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил снижение обращений в компанию

От праздника к пользе: в Магнитогорском «Ситиматике» отслужившие новогодние деревья превращаются в тепло для цехов и заботу о ястребах

На межмуниципальном полигоне Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» стартовала постновогодняя экологическая эстафета, в рамках которой тысячи отслуживших праздничных деревьев продолжают приносить пользу.

От праздника к пользе: в Магнитогорском «Ситиматике» отслужившие новогодние деревья превращаются в тепло для цехов и заботу о ястребах

В Магнитогорске инспекторы ДПС спасли пожилого мужчину, вышедшего в мороз без обуви и верхней одежды

В дежурную группу Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску поступило сообщение о том, что в ночное время из дома в неизвестном направлении ушёл 67-летний мужчина, страдающий расстройством здоровья.

В Магнитогорске инспекторы ДПС спасли пожилого мужчину, вышедшего в мороз без обуви и верхней одежды

ММК поддержал подготовку новых управленческих кадров в рамках программы «Герои Южного Урала»

Генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Павел Шиляев выступил с лекцией перед участниками региональной кадровой программы «Герои Южного Урала». Инициированная губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, эта программа разработана по аналогии с федеральным проектом «Время героев».

ММК поддержал подготовку новых управленческих кадров в рамках программы «Герои Южного Урала»

В связи с ростом аварийности с участием детей-пассажиров сотрудниками

Магнитогорской Госавтоинспекции еженедельно проводятся мероприятия по обеспечению безопасной перевозки маленьких пассажиров.

В связи с ростом аварийности с участием детей-пассажиров сотрудниками

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Напоминаем о важном! Природные богатства нашего края — не бесхозные. Их незаконное использование может привести к серьёзной ответственности.

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Отделение Социального фонда России по Челябинской области расширило механизм оплаты проезда демобилизованным ветеранам специальной военной операции на лечение в центры реабилитации Соцфонда. С 2026 года ветераны региона могут получить бесплатные проездные билеты до места расположения самого центра и обратно.

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

ООО «Торговый дом ММК» стал победителем конкурса «Проект года – 2025», организованного ИТ-сообществом Global CIO. «ТД ММК» получил высшую награду в номинации «Металлургия/Непрерывное производство/Горная промышленность». Компания представила проект по внедрению удобного и функционального личного кабинета кооператора (продавца), развёрнутого на платформе MMK-MARKET.

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»
Вверх
18+