Сообщить новость

Сэкономленные 1,2 млн рублей потратят на социальные сферы

Депутаты МГСД проанализировали итоги исполнения наказов избирателей в текущем году.

Сэкономленные 1,2 млн рублей потратят на социальные сферы

В основном разговор шёл о мероприятиях, связанных с благоустройством дворов и внутриквартальных территорий. По представленной начальником управления ЖКХ Константином Чешевым информации, в этом году в 25 избирательных округах выполнены работы более чем на 6,5 млн. рублей. На эти средства в 36-ти дворах установлены детские игровые площадки, проведены мероприятия по благоустройству 7-и дворовых территорий, в 13-ти произведён ремонт внутриквартальных дорог и обустройство заездных карманов для автотранспорта.

Правда, по признанию специалистов УЖКХ, подрядная организация, выигравшая конкурс на создание заездных карманов, не справилась с взятым на себя объёмом работ. Только пять карманов сданы в надлежащем виде. Остальные выполнены некачественно и с нарушением сроков: не произведена отсыпка, не закреплён бордюрный камень и т. п.

«Нами наложены на исполнителя штрафные санкции и взято гарантийное обязательство об устранении всех недоделок до 31 октября», - прокомментировал ситуацию Константин Чешев.

Разобрались депутаты и с жалобой жителей по поводу ремонта хоккейной коробки в районе дома №2 по ул. Жукова. Как пояснили специалисты УЖКХ, объект находится в стадии приёмки. Весь объём сметных работ выполнен. Собственники просят установить украденные ворота, что не было предусмотрено ранее. Сейчас средства на это найдены, готовится смета, и ворота будут сделаны.

В ходе проведённых торгов по мероприятиям благоустройства сэкономлен 1,2 млн рублей. Депутатская комиссия приняла решение как можно скорее уведомить всех членов МГСД о том, каков остаток по округу, чтобы до конца года сэкономленные деньги можно было направить на нужды учреждений образования, спорта, культуры.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

29 апреля состоится грандиозное Закрытие фестиваля искусств «Град металла и музыки». Масштабный проект, объединяющий индустриальную мощь региона и высоту академического искусства, завершится программой, посвящённой гению русской музыки — Сергею Рахманинову.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов
Вверх
18+