Сообщить новость

Казаки вытесняют с работы лесничих и полицейских

Исполнительная власть Челябинской области готова платить казакам за несение «государственной гражданской службы», а также за помощь в охране порядка и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Казаки вытесняют с работы лесничих и полицейских

Соответствующее постановление выпустило Правительство региона. Согласно документу, все органы исполнительной власти региона (например, администрация г. Магнитогорска) могут заключать договоры с казачьими обществами.

Казаки могут нести «государственную гражданскую службу Челябинской области», а также заниматься предупреждением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций, проведением природоохранных мероприятий, охраной общественного порядка, объектов жизнеобеспечения населения, объектов культурного наследия, а также объектов животного мира и лесов.

За исполнение этой работы выделяются средства из областного бюджета. Есть и обратная тенденция: например, в весенне-летний период активно шло сокращение работников лесного хозяйства. По сравнению с третьим кварталом 2015 за апрель-июнь этого же года было сокращено в 5,5 раз больше специалистов сельского и лесного хозяйств. В 1,5 раза в сентябре увеличилось количество сокращённых в сфере государственного управления и военной безопасности.

Напомним, казаки в качестве народных дружинников также активно сотрудничают с полицией. Работа дружинников хоть и не оплачивается, но из областного бюджета на социальные гарантии также закладываются средства. Так, дружинник может получить выплату от ста тысяч до миллиона рублей, если получит увечье во время несения службы.

«Челябинская область – один из немногих регионов, которые в качестве социальных гарантий законодательно закрепили компенсация для дружинников, получивших увечья во время службы. На сегодняшний день в регионе созданы 44 добровольные дружины, которые совместно с полицейскими выходят на операцию «Ночь», осуществляют проверку поднадзорных, проводят профилактическую работу с подростками, ведущими асоциальный образ жизни», — сообщил начальник ГУ МВД области Андрей Сергеев на пресс-конференции, организованной в начале октября 2015 года. При этом он заявил, что с начала года было сокращено 1 300 человек, но на эффективность работы это не повлияло.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 26.07.2026 Федеральный закон от 26.06.2026 № 201-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» упрощает порядок привлечения к ответственности за сдачу отчётности позже срока.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Также они проверили состояние технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных организаций, а также маршрутов следования обучающихся к учреждениям.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»
Вверх
18+