Сообщить новость

«Сухарь» Самсонова и долгожданный гол Косова: «Металлург» наконец-то победил

Если бы сегодня «Металлургу» вновь проиграл, то «запахло бы жареным». Но и история не терпит сослагательного наклонения, а потому сегодня мы имеем уверенную победу пусть и не над сильным соперником.

«Сухарь» Самсонова и долгожданный гол Косова: «Металлург» наконец-то победил
Фото: Валерий Шердюков

По сути, исход матча был решен уже в первом периоде, когда «Амур» дважды нарушил правила и остался втроем против пятерых соперников. Сегодня таким подарком магнитогорцы воспользовались сполна.

Сначала Сергею Мозякину потребовалось лишь 30 секунд на розыгрыш двойного большинства. Первый гол в матче стал уже 399 для капитана «Магнитки». После пропущенной шайбы у «Амура» один игрок вышел на поле, однако помочь команде он не смог. В следующей же атаке Оскар Осала реализовал еще один штраф гостей – 0:2.

«Ясное дело, что с такой командой мы не имеем права удаляться. В принципе, в первых же сменах заработали два удаления и пустили сразу два гола. Хотя перед игрой предупреждали ребят», - посетовал после матча Сергей Шепелев, главный тренер «Амура».

После игра чуть успокоилась. Но за 5 минут до окончания периода при игре в меньшинстве Толпеко буквально разорвал оборону «Металлурга», Илья Самсонов, которому сегодня доверили защищать ворота, далеко вышел из «рамки» и лишь каком-то чудом не только успел во время вернуться обратно, но и мастерски отразить бросок.

Во втором периоде «Металлург» трижды оставался в численном меньшинстве, но воспользоваться этим гости, к радости местных болельщиков, не смогли.

Третий период гости начали уверенно, устроив настоящую «облаву» на ворота Самсонова. Но тот стоял горой. А на 6-ой минуте периода Богдан Потехин ловко отобрал шайбу на своей синей линии, отдал пас Ярославу Косову. Тот убежал и не промахнулся, забив свой гол практически спустя 11 месяцев «молчания» - 3:0.

Магнитогорцы, конечно, ждали, что еще раз сумеет отличиться Сергей Мозякин, да и коллеги по команде делали все, чтобы капитан вновь поразил ворота гостей. Но Сергей «промолчал», а «Металлург» и без этого одержал важную победу.

«Спасибо ребятам. Тренерский штаб и ребята очень рады за Илью Самсонова. В 18 лет оформить шатаут это, конечно, прекрасно. Стройка еще большая, так что мы продолжаем работать», - сказал Илья Воробьев.

А Илья Самсонов в этом матче был признан лучшим игроком в составе «Металлурга».

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя за убийство, совершённое более 20 лет назад

Как ранее сообщалось, в апреле 2005 года в одной из квартир по улице Карла Либкнехта города Кыштыма родственники обнаружили тело 24-летнего местного жителя с множественными колото-резаными ранениями. Кроме того, из квартиры потерпевшего пропали деньги, предметы одежды и мобильный телефон, а в нескольких километрах от дома был обнаружен его брошенный автомобиль с повреждениями. По горячим следам установить местонахождение фигуранта в то время не представилось возможным.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя за убийство, совершённое более 20 лет назад

Региональный слёт Движения Первых «В кругу семьи» объединил семьи Челябинской области

С 30 мая по 1 июня в детском оздоровительно-образовательном центре «Горное ущелье» прошёл региональный слёт сообщества семей «Родные-Любимые» Движения Первых Челябинской области «В кругу семьи».

Региональный слёт Движения Первых «В кругу семьи» объединил семьи Челябинской области

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

В башкирском городке Салавате двое пожилых дачников увидели холодильник в реке и решили, что он может пригодиться им в хозяйстве. Дверца оказалась прикручена саморезами, и когда они открыли её, то увидели внутри труп.

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова прошла IX Международная молодёжная научно-техническая конференция "Magnitogorsk Rolling Practice 2026", посвящённая обсуждению фундаментальных и прикладных вопросов обработки металлов давлением.

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"

Выявлено и пресечено свыше 40 фактов нарушений технического регламента Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств».

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"

RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК

Программный робот RPA-328, который автоматизирует рассылку уведомлений по согласованию технических характеристик закупаемой продукции, признан одним из наиболее результативных проектов по роботизированной автоматизации бизнес-процессов, внедренных на комбинате в последние годы. Накопленный экономический эффект от его работы по итогам 2024–2025 гг. составил 4,57 млн рублей.

RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, вечером 8 июня текущего года 9-летний мальчик уехал на велосипеде на прогулку и перестал выходить на связь с родственниками. Мама ребёнка обратилась в полицию о пропаже сына.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

График работы РЭО Магнитогорска в выходные и праздничные дни

Предоставление государственных услуг по регистрации транспортных средств и получению права управления транспортными средствами будет осуществляться по графику.

График работы РЭО Магнитогорска в выходные и праздничные дни

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодёжи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

Ресторан «Усадьба Рябининых» приглашает жителей и гостей Челябинской области в гастрономическое путешествие. Оно позволит ближе познакомиться с южноуральской кухней и узнать об истории и традициях Челябинской области.

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу
Вверх
18+