Сообщить новость

«Сухарь» Самсонова и долгожданный гол Косова: «Металлург» наконец-то победил

Если бы сегодня «Металлургу» вновь проиграл, то «запахло бы жареным». Но и история не терпит сослагательного наклонения, а потому сегодня мы имеем уверенную победу пусть и не над сильным соперником.

«Сухарь» Самсонова и долгожданный гол Косова: «Металлург» наконец-то победил
Фото: Валерий Шердюков

По сути, исход матча был решен уже в первом периоде, когда «Амур» дважды нарушил правила и остался втроем против пятерых соперников. Сегодня таким подарком магнитогорцы воспользовались сполна.

Сначала Сергею Мозякину потребовалось лишь 30 секунд на розыгрыш двойного большинства. Первый гол в матче стал уже 399 для капитана «Магнитки». После пропущенной шайбы у «Амура» один игрок вышел на поле, однако помочь команде он не смог. В следующей же атаке Оскар Осала реализовал еще один штраф гостей – 0:2.

«Ясное дело, что с такой командой мы не имеем права удаляться. В принципе, в первых же сменах заработали два удаления и пустили сразу два гола. Хотя перед игрой предупреждали ребят», - посетовал после матча Сергей Шепелев, главный тренер «Амура».

После игра чуть успокоилась. Но за 5 минут до окончания периода при игре в меньшинстве Толпеко буквально разорвал оборону «Металлурга», Илья Самсонов, которому сегодня доверили защищать ворота, далеко вышел из «рамки» и лишь каком-то чудом не только успел во время вернуться обратно, но и мастерски отразить бросок.

Во втором периоде «Металлург» трижды оставался в численном меньшинстве, но воспользоваться этим гости, к радости местных болельщиков, не смогли.

Третий период гости начали уверенно, устроив настоящую «облаву» на ворота Самсонова. Но тот стоял горой. А на 6-ой минуте периода Богдан Потехин ловко отобрал шайбу на своей синей линии, отдал пас Ярославу Косову. Тот убежал и не промахнулся, забив свой гол практически спустя 11 месяцев «молчания» - 3:0.

Магнитогорцы, конечно, ждали, что еще раз сумеет отличиться Сергей Мозякин, да и коллеги по команде делали все, чтобы капитан вновь поразил ворота гостей. Но Сергей «промолчал», а «Металлург» и без этого одержал важную победу.

«Спасибо ребятам. Тренерский штаб и ребята очень рады за Илью Самсонова. В 18 лет оформить шатаут это, конечно, прекрасно. Стройка еще большая, так что мы продолжаем работать», - сказал Илья Воробьев.

А Илья Самсонов в этом матче был признан лучшим игроком в составе «Металлурга».

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

По данным следствия, в апреле 2025 года фигурант, находясь в одной из квартир по проспекту Октября города Миасс, в ходе конфликта нанёс не менее двух ударов в область головы и туловища 41-летней супруге.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

Краса Магнитки 2026: прямой эфир

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

В текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых получили ранения различной степени тяжести 11 человек. В трёх происшествиях водители управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

Детские библиотеки Магнитогорска приглашают читателей на «Библиосумерки»

По традиции в апреле в детских библиотеках Магнитогорска пройдут долгожданные «Библиосумерки». Мероприятие состоится в рамках Всероссийской просветительской акции «Библионочь», которая проходит по всей стране уже в 15 раз и будет посвящена теме «Единство народов – сила России!»

Детские библиотеки Магнитогорска приглашают читателей на «Библиосумерки»

В Магнитогорске стартовал сезон садовых автобусных перевозок

Курсировать городские садовые автобусы будут по 11 маршрутам.

В Магнитогорске стартовал сезон садовых автобусных перевозок

Стало известно, как Магнитогорск отметит майские праздники

Жители города традиционно отпразднуют День весны и труда, а также День Победы.

Стало известно, как Магнитогорск отметит майские праздники

Последние звонки в школах России пройдут 26 мая, а выпускные вечера запланированы на 27 июня

Даты установлены по приказу Минпросвещения о формировании единого образовательного пространства.

Последние звонки в школах России пройдут 26 мая, а выпускные вечера запланированы на 27 июня

В Челябинской области прогнозируют заморозки до -10 градусов

Сегодня, 17 апреля, на Южном Урале ночью обещают 2-7 градусов мороза.

В Челябинской области прогнозируют заморозки до -10 градусов

Более 5 млн индивидуальных лицевых счетов открыло Отделение СФР по Челябинской области за 30 лет системы персонифицированного учёта

В апреле исполнилось 30 лет с момента принятия закона об индивидуальном персонифицированном учёте. За это время Отделение Социального фонда России по Челябинской области открыло более 5 миллионов лицевых счетов, где хранятся сведения о пенсионных правах граждан.

Более 5 млн индивидуальных лицевых счетов открыло Отделение СФР по Челябинской области за 30 лет системы персонифицированного учёта

ММК принимает Международный форум Smart Mining & Metals

На территории санатория «Юбилейный», входящего в структуру Магнитогорского металлургического комбината, начал работу VI Международный форум по цифровизации и IT в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Организатором масштабного мероприятия выступила Информационная группа ComNews при поддержке ММК.

ММК принимает Международный форум Smart Mining & Metals
Вверх
18+