Сообщить новость

«Сухарь» Самсонова и долгожданный гол Косова: «Металлург» наконец-то победил

Если бы сегодня «Металлургу» вновь проиграл, то «запахло бы жареным». Но и история не терпит сослагательного наклонения, а потому сегодня мы имеем уверенную победу пусть и не над сильным соперником.

«Сухарь» Самсонова и долгожданный гол Косова: «Металлург» наконец-то победил
Фото: Валерий Шердюков

По сути, исход матча был решен уже в первом периоде, когда «Амур» дважды нарушил правила и остался втроем против пятерых соперников. Сегодня таким подарком магнитогорцы воспользовались сполна.

Сначала Сергею Мозякину потребовалось лишь 30 секунд на розыгрыш двойного большинства. Первый гол в матче стал уже 399 для капитана «Магнитки». После пропущенной шайбы у «Амура» один игрок вышел на поле, однако помочь команде он не смог. В следующей же атаке Оскар Осала реализовал еще один штраф гостей – 0:2.

«Ясное дело, что с такой командой мы не имеем права удаляться. В принципе, в первых же сменах заработали два удаления и пустили сразу два гола. Хотя перед игрой предупреждали ребят», - посетовал после матча Сергей Шепелев, главный тренер «Амура».

После игра чуть успокоилась. Но за 5 минут до окончания периода при игре в меньшинстве Толпеко буквально разорвал оборону «Металлурга», Илья Самсонов, которому сегодня доверили защищать ворота, далеко вышел из «рамки» и лишь каком-то чудом не только успел во время вернуться обратно, но и мастерски отразить бросок.

Во втором периоде «Металлург» трижды оставался в численном меньшинстве, но воспользоваться этим гости, к радости местных болельщиков, не смогли.

Третий период гости начали уверенно, устроив настоящую «облаву» на ворота Самсонова. Но тот стоял горой. А на 6-ой минуте периода Богдан Потехин ловко отобрал шайбу на своей синей линии, отдал пас Ярославу Косову. Тот убежал и не промахнулся, забив свой гол практически спустя 11 месяцев «молчания» - 3:0.

Магнитогорцы, конечно, ждали, что еще раз сумеет отличиться Сергей Мозякин, да и коллеги по команде делали все, чтобы капитан вновь поразил ворота гостей. Но Сергей «промолчал», а «Металлург» и без этого одержал важную победу.

«Спасибо ребятам. Тренерский штаб и ребята очень рады за Илью Самсонова. В 18 лет оформить шатаут это, конечно, прекрасно. Стройка еще большая, так что мы продолжаем работать», - сказал Илья Воробьев.

А Илья Самсонов в этом матче был признан лучшим игроком в составе «Металлурга».

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В регионе началась первая волна осенних грибов. В некоторых местах опята уже перерастают, но грибники продолжают находить богатые поляны и вырубки.

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

В августе текущего года на мобильный телефон несовершеннолетней поступили звонки от неизвестных лиц, выдававших себя за сотрудников правоохранительных и иных государственных органов. Используя методы психологического давления, угрозы привлечения к уголовной ответственности и различные манипуляции, злоумышленники убедили девушку в необходимости выполнения «специальных заданий» якобы в интересах государства.

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

С 8 по 10 сентября Атриум городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске стал главной площадкой проведения 83-го заседания Комиссии вагонного хозяйства Совета по железнодорожному транспорту стран-участников Содружества. Организатором мероприятия выступил Уральский пружинный завод из Белорецка.

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

В целях контроля за соблюдением водителями транспортных средств, ожидающими очереди в районе авто-заправочных станций сотрудники Госавтоинспекции осуществляют патрулирование указанных участков.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска
Вверх
18+