Сообщить новость

Сотрудники «Водоканала» уложили асфальт в дождь

В редакцию сайта magcity74.ru поступило сообщение, что во дворе дома № 8 по улице Жукова в дождь укладывают асфальт. Напомним, накануне глава города Виталий Бахметьев запретил сотрудникам МБУ «ДСУ» проводить ямочный ремонт в неподходящие погодные условия.

Сотрудники «Водоканала» уложили асфальт в дождь

«Вы как студенты, которым не хватило ещё одной ночи перед экзаменами. Прекращайте проводить ямочный ремонт и наносить разметку! Для этих работ нужна более тёплая погода», — заявил Виталий Бахметьев на аппаратном совещании начальнику МБУ «ДСУ» Максиму Безгодову.

Мы выехали на место. На тот момент рабочие уже уехали, после них остался свежий асфальт. В воздухе ещё стоял запах битума. Местные жители рассказали, что асфальт укладывали сотрудники «Водоканала», которые в начале августа меняли трубы в этом дворе. «Они тут перекопали весь двор, даже несколько деревьев выкорчевали», — пояснил житель дома № 8 по ул. Жукова.

«В августе сотрудники «Водоканала» провели на этом участке замену трубопровода. Максимальный срок службы труб, проходящих под землёй, 25 лет. Периодически мы проводим их замену. Помимо технических работ, мы выполняем работу по благоустройству, восстанавливаем ландшафт и даже улучшаем его», — пояснил пресс-секретарь «Водоканала» Григорий Сусарин.

По его словам, сотрудники ведомства уложились в отведённые сроки по ремонту и благоустройству территории, а погодные условия, за исключением чрезвычайных ситуаций, им не помеха. «Сроки устанавливает городская администрация и контролирует их. Моросящий дождь не помешал укладке асфальта. Если бы шёл ливень, рабочие даже не смогли бы раскатать дорожное покрытие», — рассказал Григорий Сусарин.

Также в «Водоканале» пояснили, что первоначально были засыпаны грунт и песок. За два месяца произошла усадка грунта, после чего рабочие уложили асфальт. Отметим, что ямочный ремонт в этом дворе не проводился: вокруг новых дорожных заплаток - ямы, наполненные дождевой водой.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+