Сообщить новость

В Магнитке больше всего «Юных дарований»

Завтра, 29 октября, в Челябинске будут награждать победителей творческих конкурсов для детей и юношества «Юные дарования». Церемония состоится уже в 20-й раз. За все это время награды получили более 500 учащихся, сообщает Правительство региона со ссылкой на минкульт области.

В Магнитке больше всего «Юных дарований»

В конкурсном отборе, который проходил с февраля по июнь, приняли участие воспитанники детских музыкальных, художественных школ и школ искусств, а также студенты средних специальных учебных заведений.

Победителей выбирали по нескольким направлениям: исполнительское, вокальное, изобразительное искусство, эстрадный вокал, хореография. В этом году было подано 69 заявлений из 16 территорий области, в том числе из десяти городов.

Строгое жюри отобрало лучших из лучших, победителей оказалось 35 человек. В звездный список вошли учащиеся Магнитогорска, Усть-Катава, Верхнего Уфалея, Златоуста, Озерска, Миасса, Южноуральска, Снежинска, Саткинского и Еманжелинского районов. Лидером по количеству лауреатов в этом году стал Магнитогорск – на его счету одиннадцать награжденных. Челябинцев в списках оказалось меньше – шесть человек.

«Наши дети очень талантливы, каждый раз получаем тому подтверждение. В этом году губернатор оказал нам поддержку, и теперь есть возможность направлять талантливых ребят на международные конкурсы за пределами области. Как раз сейчас Коля Жигалов из Магнитогорска находится в Москве на заключительном этапе Общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Семь ребят съездили в Сочи во всероссийский центр для одаренных детей, который действует под патронатом президента. Дети учатся в течение месяца у лучших педагогов страны. К примеру, занятия по классу альта проводил Юрий Башмет, а по хореографии Николай Цискаридзе. И еще двух человек мы отправим в Сочи до конца года», – прокомментировал глава культурного ведомства Алексей Бетехтин.

Церемония награждения и гала-концерт участников состоится в зале органной и камерной музыки «Родина». Сумма премии для учащихся составляет 13800 рублей, для преподавателей – 16000 руб. В концерте примут участие ученики детских школ искусств Челябинской области, а также их старшие коллеги – солисты челябинской филармонии Лариса Тимшина, Наталья Воронкина, Татьяна Зайцева, камерный оркестр «Классика» и камерный хор Валерия Михальченко.

Дворец торжеств: первый месяц работы доказывает востребованность

Ровно месяц назад, 17 июля, в День металлурга, в городском курорте «Притяжение» распахнул свои двери Дворец торжеств. За 30 дней площадка приняла десятки пар, а спрос на будущие даты показывает огромную востребованность объекта.

Дворец торжеств: первый месяц работы доказывает востребованность

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения на девушку и её последующего убийства, сопряжённого с изнасилованием, совершённых 17 лет назад

По данным следствия, в октябре 2008 года в правоохранительные органы обратилась местная жительница с заявлением о розыске её 18-летней дочери, которая ушла из дома и не вернулась. Спустя несколько дней в лесополосе около Левобережного кладбища города Магнитогорска было обнаружено тело погибшей.

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения на девушку и её последующего убийства, сопряжённого с изнасилованием, совершённых 17 лет назад

60 детей-сирот Челябинской области получили карьерную поддержку в центрах занятости населения

В 2026 году за содействием в трудоустройстве и получением мер поддержки в центры занятости населения Челябинской области обратились 60 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа. Специалисты центров занятости населения региона оказывают комплексную поддержку данной категории граждан в построении профессионального пути.

60 детей-сирот Челябинской области получили карьерную поддержку в центрах занятости населения

ММК и Р7 будут совместно внедрять российское офисное программное обеспечение

Магнитогорский металлургический комбинат и разработчик офисной среды для совместной работы Р7 подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий. Его основная задача – внедрение отечественного офисного программного обеспечения в рамках программы импортозамещения ММК.

ММК и Р7 будут совместно внедрять российское офисное программное обеспечение

В Челябинской области с октября вырастут тарифы на свет и тепло

Это второе повышение цен на жилищно-коммунальные услуги в этом году.

В Челябинской области с октября вырастут тарифы на свет и тепло

С 1 сентября обновят правила приёма матерей на работу

Работодатели будут обязаны принимать на работу женщин с детьми до 3-х лет без испытательного срока. Об этом напомнил член комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Евгений Машаров.

С 1 сентября обновят правила приёма матерей на работу

Более 836 млн рублей перечислено Отделением Соцфонда родителям Челябинской области по новой семейной выплате

Новую семейную выплату от Отделения Социального фонда России по Челябинской области уже получили почти 28 тысяч работающих родителей региона.

Более 836 млн рублей перечислено Отделением Соцфонда родителям Челябинской области по новой семейной выплате

С 17 по 19 августа в Магнитогорске пройдут всероссийские соревнования среди студентов по пляжному волейболу

Участниками турнира станут спортсмены, представляющие вузы и регионы России.

С 17 по 19 августа в Магнитогорске пройдут всероссийские соревнования среди студентов по пляжному волейболу

В Магнитогорске стартовал ежегодный конкурс «Доступная среда для каждого»

Целью которого является повышение условий доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов инфраструктуры города.

В Магнитогорске стартовал ежегодный конкурс «Доступная среда для каждого»

В парке "Лукоморье" пройдёт спартакиада МЧС России

20 августа в парке отдыха «Лукоморье» состоится первый этап Спартакиады по настольному теннису среди Главных управлений МЧС России Уральского федерального округа.

В парке "Лукоморье" пройдёт спартакиада МЧС России
Вверх
18+