Сообщить новость

Невероятно! Авария на льду реки!

Обстановка на дорогах города с 5 по 8 января 2012 года.

По сообщению отдела пропаганды ГИБДД за пятницу и выходные дни в городе Магнитогорске зарегистрировано 78 дорожно-транспортных происшествий, семь из них с пострадавшими.

В 8.00 5 января 33-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21099, следовал по улице Грязнова, где напротив дома № 55 выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автобусом ГАЗ 322132 (пассажирская Газель), движущимся на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия пострадали водитель и пассажир автомобиля ВАЗ 21099. Пострадавшие с множественными травмами были госпитализированы.

В 9.30 6 января 37-летняя водитель, управляя автомобилем «Рено Логан», двигаясь в районе остановки общественного транспорта «Среднеуральская», не справилась с управлением автомобиля, совершила столкновение с попутно следующим автомобилем «Тойота RAV 4». Пострадала 57-летняя водитель «Тойоты».

В 16.30 48-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле», следовал по улице Магнитной, где напротив дома № 5 совершил наезд на пешехода, который шел по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате наезда 50-летняя женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы.

В 8:45 7 января 21-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2110, следовал по улице Кирова от улицы Электросети в сторону улицы Профсоюзной и в районе дома № 60 совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемой «зебре». В результате происшествия 23-летний пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами и ссадинами госпитализирован.

В 16:15 23-летняя водитель, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», следовала по улице Галиуллина со стороны улицы Советской Армии в сторону улицы Завенягина. Напротив дома № 1 по улице Галиуллина, поворачивая налево на зеленый сигнал светофора, не уступила дорогу встречно следующему автомобилю ГАЗ 3110 и совершила с ним столкновение. В результате происшествия пострадала водитель «Мицубиси».

В 17:35 28-летний водитель, управляя автомобилем «Дэу Нексия», следовал по улице 50-летия Магнитки от проспекта К. Маркса в сторону улицы Жукова. В районе дома № 40, выполняя левый поворот, совершил столкновение со встречно движущимся автомобилем ВАЗ 21703. В результате происшествия пострадала 28-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ. Женщина получила переломы грудных позвонков.

В 20:40 19-летний водитель, управляя автомобилем «Хендэ Акцент», следовал по льду реки Урал. В районе парка «Тыл - Фронту» парень не справился с управлением, совершил столкновение со встречно движущимся автомобилем ВАЗ 2112. В результате происшествия 26-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ получила травму. 21-летний водитель ВАЗа водительского удостоверения никогда не имел.

В 00:15 30-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота», следовал по улице Галиуллина от улицы Завенягина в сторону улицы Советской Армии и в районе дома № 3 (по улице Галиуллина) совершил наезд на пешехода, который шел по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пострадала 55-летняя женщина. Пострадавшая получила травму – ушибленную рану головы.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла
Вверх
18+