Сообщить новость

Невероятно! Авария на льду реки!

Обстановка на дорогах города с 5 по 8 января 2012 года.

По сообщению отдела пропаганды ГИБДД за пятницу и выходные дни в городе Магнитогорске зарегистрировано 78 дорожно-транспортных происшествий, семь из них с пострадавшими.

В 8.00 5 января 33-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21099, следовал по улице Грязнова, где напротив дома № 55 выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автобусом ГАЗ 322132 (пассажирская Газель), движущимся на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия пострадали водитель и пассажир автомобиля ВАЗ 21099. Пострадавшие с множественными травмами были госпитализированы.

В 9.30 6 января 37-летняя водитель, управляя автомобилем «Рено Логан», двигаясь в районе остановки общественного транспорта «Среднеуральская», не справилась с управлением автомобиля, совершила столкновение с попутно следующим автомобилем «Тойота RAV 4». Пострадала 57-летняя водитель «Тойоты».

В 16.30 48-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле», следовал по улице Магнитной, где напротив дома № 5 совершил наезд на пешехода, который шел по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате наезда 50-летняя женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы.

В 8:45 7 января 21-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2110, следовал по улице Кирова от улицы Электросети в сторону улицы Профсоюзной и в районе дома № 60 совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемой «зебре». В результате происшествия 23-летний пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами и ссадинами госпитализирован.

В 16:15 23-летняя водитель, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», следовала по улице Галиуллина со стороны улицы Советской Армии в сторону улицы Завенягина. Напротив дома № 1 по улице Галиуллина, поворачивая налево на зеленый сигнал светофора, не уступила дорогу встречно следующему автомобилю ГАЗ 3110 и совершила с ним столкновение. В результате происшествия пострадала водитель «Мицубиси».

В 17:35 28-летний водитель, управляя автомобилем «Дэу Нексия», следовал по улице 50-летия Магнитки от проспекта К. Маркса в сторону улицы Жукова. В районе дома № 40, выполняя левый поворот, совершил столкновение со встречно движущимся автомобилем ВАЗ 21703. В результате происшествия пострадала 28-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ. Женщина получила переломы грудных позвонков.

В 20:40 19-летний водитель, управляя автомобилем «Хендэ Акцент», следовал по льду реки Урал. В районе парка «Тыл - Фронту» парень не справился с управлением, совершил столкновение со встречно движущимся автомобилем ВАЗ 2112. В результате происшествия 26-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ получила травму. 21-летний водитель ВАЗа водительского удостоверения никогда не имел.

В 00:15 30-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота», следовал по улице Галиуллина от улицы Завенягина в сторону улицы Советской Армии и в районе дома № 3 (по улице Галиуллина) совершил наезд на пешехода, который шел по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пострадала 55-летняя женщина. Пострадавшая получила травму – ушибленную рану головы.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК-МЕТИЗ расширил сортамент высокопрочной проволоки с покрытием для кабельной отрасли

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» увеличил сортамент типоразмеров высокопрочной стальной арматурной проволоки СТАП (ГОСТ 9850-72) с цинкалюминиевым покрытием. Новые позиции предназначены для предприятий кабельной промышленности и уже готовы к серийным поставкам.

ММК-МЕТИЗ расширил сортамент высокопрочной проволоки с покрытием для кабельной отрасли

ММК отметил победителей профориентационных конкурсов

В конференц-зале центральной городской библиотеки имени Бориса Ручьёва состоялась торжественная церемония награждения магнитогорских школьников - победителей разноплановых конкурсов, объединённых профориентационной тематикой.

ММК отметил победителей профориентационных конкурсов

На площади Победы прошло торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Великой Победы

Площадь, олицетворяющая огромный вклад Магнитогорска в разгром фашизма в годы Великой Отечественной войны, заполнили ветераны и молодёжь города. Мероприятие началось с внесения копии Знамени Победы. Со сцены, которой выступил кузов «КАМАЗа», с приветственным словом к собравшимся обратились почётные гости.

На площади Победы прошло торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Великой Победы

Более двух тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение выдало с начала года Отделение СФР по Челябинской области

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области предоставило федеральным льготникам путёвки на санаторно-курортное лечение, а также оплатило проезд к месту лечения и обратно. Всего на эти цели в 2026 году будет направлено 187,7 миллиона рублей. Проходить лечение жители региона смогут в санаториях Южного Урала, Краснодарского края, Крыма и других регионов России.

Более двух тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение выдало с начала года Отделение СФР по Челябинской области

В сквере «50 лет Победы» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Май 1945 года принёс стране свободу и мир, который достался страшной ценой. Эхо войны и по сей день стучит в сердцах магнитогорцев — жителей города трудовой доблести, внёсшего значительный вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков. В сквере, который появился в год 50-летия Победы, собралось старшее поколение и молодёжь, чтобы почтить память всех погибших в годы войны, вспомнить героев, которые на фронте и в тылу отстаивали независимость Родины.

В сквере «50 лет Победы» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

Эти и другие события запланированы на заключительный весенний месяц.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

Михаил Григорьевич Зотов родился 20 октября 1927 года в небольшом посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Его поколению пришлось повзрослеть рано. Окончив семь классов школы, юный Михаил отправился трудиться в совхоз, помогая семье и стране восстанавливать сельское хозяйство.

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы
Вверх
18+