Сообщить новость

Невероятно! Авария на льду реки!

Обстановка на дорогах города с 5 по 8 января 2012 года.

По сообщению отдела пропаганды ГИБДД за пятницу и выходные дни в городе Магнитогорске зарегистрировано 78 дорожно-транспортных происшествий, семь из них с пострадавшими.

В 8.00 5 января 33-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21099, следовал по улице Грязнова, где напротив дома № 55 выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автобусом ГАЗ 322132 (пассажирская Газель), движущимся на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия пострадали водитель и пассажир автомобиля ВАЗ 21099. Пострадавшие с множественными травмами были госпитализированы.

В 9.30 6 января 37-летняя водитель, управляя автомобилем «Рено Логан», двигаясь в районе остановки общественного транспорта «Среднеуральская», не справилась с управлением автомобиля, совершила столкновение с попутно следующим автомобилем «Тойота RAV 4». Пострадала 57-летняя водитель «Тойоты».

В 16.30 48-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле», следовал по улице Магнитной, где напротив дома № 5 совершил наезд на пешехода, который шел по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате наезда 50-летняя женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы.

В 8:45 7 января 21-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2110, следовал по улице Кирова от улицы Электросети в сторону улицы Профсоюзной и в районе дома № 60 совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемой «зебре». В результате происшествия 23-летний пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами и ссадинами госпитализирован.

В 16:15 23-летняя водитель, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», следовала по улице Галиуллина со стороны улицы Советской Армии в сторону улицы Завенягина. Напротив дома № 1 по улице Галиуллина, поворачивая налево на зеленый сигнал светофора, не уступила дорогу встречно следующему автомобилю ГАЗ 3110 и совершила с ним столкновение. В результате происшествия пострадала водитель «Мицубиси».

В 17:35 28-летний водитель, управляя автомобилем «Дэу Нексия», следовал по улице 50-летия Магнитки от проспекта К. Маркса в сторону улицы Жукова. В районе дома № 40, выполняя левый поворот, совершил столкновение со встречно движущимся автомобилем ВАЗ 21703. В результате происшествия пострадала 28-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ. Женщина получила переломы грудных позвонков.

В 20:40 19-летний водитель, управляя автомобилем «Хендэ Акцент», следовал по льду реки Урал. В районе парка «Тыл - Фронту» парень не справился с управлением, совершил столкновение со встречно движущимся автомобилем ВАЗ 2112. В результате происшествия 26-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ получила травму. 21-летний водитель ВАЗа водительского удостоверения никогда не имел.

В 00:15 30-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота», следовал по улице Галиуллина от улицы Завенягина в сторону улицы Советской Армии и в районе дома № 3 (по улице Галиуллина) совершил наезд на пешехода, который шел по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пострадала 55-летняя женщина. Пострадавшая получила травму – ушибленную рану головы.

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В связи с реальной угрозой была включена система оповещения и прозвучал сигнал «Внимание всем!» для оперативного информирования граждан о потенциальной угрозе.

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

История Магнитогорска с самого начала была историей большого переселения и общего труда. На строительство города приезжали люди со всей страны, представители разных республик и регионов. Были среди первостроителей и репрессированные – люди, чьи судьбы оказались трагически связаны с эпохой, но чей труд тоже стал частью фундамента города.

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Состязания, приуроченные ко Дню российской почты, прошли в Екатеринбурге.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Молодой ветеран боевых действий, 22-летний Андрей, обладающий профильными навыками в сфере IT, нашел социально значимую работу благодаря индивидуальному подходу Челябинского городского центра занятости населения. Вместо ухода в коммерческий сектор соискатель стал частью команды самого ведомства, заняв должность программиста и посвятив себя сопровождению сайта и цифровых сервисов для помощи соискателям.

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Зрелищное событие запланировано на период с 16 по 21 июля. Однако погода может внести свои коррективы, как это было в прошлом году.

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Отделение Социального фонда России по Челябинской области компенсирует 50% стоимости ОСАГО для жителей региона с инвалидностью. Мера поддержки предназначена для граждан, которым автомобиль нужен по медицинским показаниям.

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инспекторы МАПП «Бугристое» (Челябинская таможня) обнаружили в составе сборного груза незадекларированные товары. 18,9 тысяч электронных систем доставки никотина пытались провезти из Республики Казахстан в город Екатеринбург без подтверждающих документов.

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей
Вверх
18+