Сообщить новость

Сурдопереводчики принимают поздравления

Сегодня, 30 октября в магнитогорском отделении Всероссийского общества глухих прошло мероприятие, посвященное Дню сурдопереводчика.

Сурдопереводчики принимают поздравления

Поздравления с профессиональным праздником принимали не только магнитогорские мастера русского жестового языка, но и гости из Челябинска.

Челябинская делегация прибыла в составе 28 человек, во главе с председателем Челябинского городского местного отделения Всероссийского общества глухих, Ириной Антюфеевой .

«Мы очень рады встретить этот праздник с нашими коллегами из Магнитогорска. Все наши сотрудники, настоящие профессионалы. Они работают с различными учреждениями, в числе которых промышленные предприятия и образовательные учреждения», - рассказывает Ирина Александровна.

«В нашем отделении работают всего четыре сурдопереводчика, - поделилась председатель магнитогорского отделения Всероссийского общества глухих, Татьяна Склярова. - Наши специалисты буквально живут личной жизнью глухого человека. Ведь это не просто помощник, но и друг, помогающий в решении различных жизненных вопросов: при оформлении документов, трудоустройстве и других».

Кроме того, в программе мероприятия были запланированы экскурсии и поздравительная часть с участием творческих коллективов.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+