Сообщить новость

На чём поедем в будущее?

Сегодня в Детройте открылась Международная североамериканская автовыставка.

В первый день ее посетителями стали только журналисты - почти 5 тысяч человек практически из всех стран мира. На автосалоне выбрали лучший легковой автомобиль 2011 года. Им был признан «Хёндай Элантра». Эксперты отметили его компактность и малое потребление бензина. Оно составило менее 7 литров на 100 километров.

В течении двух недель на автосалоне в Детройте будут представлены около 30 новых автомобилей от крупнейших производителей.

На автосалоне Ford представил свой новый седан Fusion. В Европе похожую модель знают под маркой Mondeo. Машину презентовали на отдельной церемонии, которая собрала целый стадион.

Представлен и новый Mercedes SL 550 с двигателем прямого впрыска топлива. Он стал легче своего предшественника и поэтому тратит меньше топлива. Несмотря на спортивный вид, машине намеренно ограничили скорость. Новейшая электронная система не позволит разогнаться выше 170 км/ч.

Audi представила на суд зрителей сразу две новинки. Это люксовый седан C4 и свой новый компакт-кроссовер Q3 Vail. Он стал несколько короче, чем более дорогая Q5. Это было достигнуто за счёт того, что багажник стал меньше. Но зато в новом авто есть точка доступа в Интернет и интерактивная система голосового управления картами. Теперь достаточно назвать любое место на планете, и навигатор сам проложит туда путь. Пока это концепт, но из тех, что уже решено запустить в серийное производство. На дорогах мира новые Q3 появятся не раньше 2014 года.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+