Сообщить новость

На чём поедем в будущее?

Сегодня в Детройте открылась Международная североамериканская автовыставка.

В первый день ее посетителями стали только журналисты - почти 5 тысяч человек практически из всех стран мира. На автосалоне выбрали лучший легковой автомобиль 2011 года. Им был признан «Хёндай Элантра». Эксперты отметили его компактность и малое потребление бензина. Оно составило менее 7 литров на 100 километров.

В течении двух недель на автосалоне в Детройте будут представлены около 30 новых автомобилей от крупнейших производителей.

На автосалоне Ford представил свой новый седан Fusion. В Европе похожую модель знают под маркой Mondeo. Машину презентовали на отдельной церемонии, которая собрала целый стадион.

Представлен и новый Mercedes SL 550 с двигателем прямого впрыска топлива. Он стал легче своего предшественника и поэтому тратит меньше топлива. Несмотря на спортивный вид, машине намеренно ограничили скорость. Новейшая электронная система не позволит разогнаться выше 170 км/ч.

Audi представила на суд зрителей сразу две новинки. Это люксовый седан C4 и свой новый компакт-кроссовер Q3 Vail. Он стал несколько короче, чем более дорогая Q5. Это было достигнуто за счёт того, что багажник стал меньше. Но зато в новом авто есть точка доступа в Интернет и интерактивная система голосового управления картами. Теперь достаточно назвать любое место на планете, и навигатор сам проложит туда путь. Пока это концепт, но из тех, что уже решено запустить в серийное производство. На дорогах мира новые Q3 появятся не раньше 2014 года.

Следователем СК завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника цирка и руководителя номера, обвиняемых в нарушении требований охраны труда, повлекшем гибель гимнастки

Следствием установлено, что весной 2025 года инспектор манежа, на которую были возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда, разрешила установить на манеже аппарат, не прошедший необходимое техническое освидетельствование, а также проводить на нём репетиции.

Следователем СК завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника цирка и руководителя номера, обвиняемых в нарушении требований охраны труда, повлекшем гибель гимнастки

В Челябинской области стартовала всероссийская акция «Вода России»

Каждый год она объединяет миллионы людей по всей стране, которые выходят убирать берега рек, озёр и водохранилищ. В этом году к старту сезона одновременно присоединились более 50 регионов.

В Челябинской области стартовала всероссийская акция «Вода России»

Магнитогорским садоводам напомнили о правилах сжигания травы на участках

Несмотря на многочисленные предупреждения и объявленный в области пожароопасный сезон, горожане продолжают пал травы. Статистика горения травы и мусора в городе неуклонно растёт.

Магнитогорским садоводам напомнили о правилах сжигания травы на участках

Эксперты рассказали, как часто нужно менять матрас и подушку

На состояние матраса и подушки редко обращают внимание до появления явных дефектов — вмятин, бугров, другой деформации поверхности. Эксперты бренда товаров для сна предупредили: износ не всегда заметен визуально, но его последствия могут негативно отражаться на качестве сна и здоровье человека.

Эксперты рассказали, как часто нужно менять матрас и подушку

Проекты ММК признаны лучшими ИТ-решениями для металлургической отрасли

Магнитогорский металлургический комбинат стал двукратным лауреатом конкурса «Лучшие ИТ-решения для металлургической отрасли». Торжественное награждение победителей состоялось в рамках VI Международного форума по цифровизации и IT в металлургической отрасли Smart Mining & Metals, который прошёл на площадке санатория ММК «Юбилейный».

Проекты ММК признаны лучшими ИТ-решениями для металлургической отрасли

Для магнитогорцев в мае могут отгреметь сразу два салюта

1 мая фейерверк может состояться в рамках праздника "День Весны и Труда" в промежутке с 22:30 до 23:00, длительность - не менее 4 минут. За его проведение готовы заплатить 250 тысяч рублей.

Для магнитогорцев в мае могут отгреметь сразу два салюта

В Магнитогорске росгвардейцы обезвредили артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны

Специалисты отряда мобильного особого назначения «Сталь» Управления Росгвардии по Челябинской области обследовали и уничтожили боеприпас, обнаруженный местными жителями в регионе.

В Магнитогорске росгвардейцы обезвредили артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны

Стартовал региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Конкурс направлен на выявление организаций, демонстрирующих высокие результаты в решении социальных задач и развитии социального партнёрства.

Стартовал региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

Управление транспорта и коммунального хозяйства администрации города информирует жителей о прекращении движения автотранспортных средств в Радоницу – день поминовения усопших

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут
Вверх
18+