Сообщить новость

Магнитогорск 5:0 Челябинск! Принципиальный соперник повержен

Магнитогорская молодёжная команда "Стальные Лисы" вслед за старшим "Металлургом" обыграли челябинцев.

Напомним, накануне "Металлург" одержал победу над челябинским "Трактором" со счётом 2:0. Матч "Стальных Лисов" с челябинской молодёжной командой "Белые Медведи" закончился разгромом последних: 5:0 против принципиальных соперников.
В этом матче "Лисы" выступили без нападающих Владимира Малиновского, Богдана Потехина и голкипера Александра Печурского, отправившихся в команду "Титан" из города Клин. Кроме того,  форвард Кирилл Лебедев до окончания сезона будет выступать за команду "Indianaice" североамериканской лиги USHL.
После крупной победы над Челябинском "Стальные Лисы" набрали 77 очков. Таким образом, после 37 проведенных игр это позволяет нашей команде располагаться на 2 месте дивизиона "Урал-Сибирь".

"Стальные Лисы" 5:0 "Белые Медведи"

Шайбы забросили:

1:0 – 03:21 Тимур Шингареев (Данил Мамаев, Антон Васин), в равенстве

2:0 – 28:21 Егор Дорофеев (Данил Мамаев), в равенстве

3:0 – 48:22 Евгений Григоренко (Виктор Постников), в большинстве

4:0 – 49:15 Иван Гавриленко (Евгений Соловьев), в большинстве

5:0 – 58:41 Антон Васин (Тимур Шингареев), в большинстве

Вратари: Степан Решаев – Василий Демченко

Броски (в створ): 47 (34) – 42 (27)

Главный арбитр: Белов А. (Ярославль)

Линейные арбитры: Палей Я. (Магнитогорск), Пономаренко А. (Магнитогорск).

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+