Сообщить новость

«Открой в себе художника»

Второй раз в зале Магнитогорской картинной галереи появятся необычные работы участников арт-студии «Открой в себе художника». Выставка 2015 года представит работы 85 участников студии, выбравших для себя такое необычное хобби, как масляная живопись.

«Открой в себе художника»
«Открой в себе художника»

Под руководством профессионального педагога, члена Союза художников России Андрея Крючкова горожане различных сфер деятельности, создают учебные копии с работ профессиональных живописцев, а также собственные творческие произведения, выезжают на природу и учатся писать в пленэрных условиях.

Арт-студия «Открой в себе художника» работает в нашем городе уже третий год. За столь непродолжительное время участников студии набралось немало. Вместить все работы, созданные даже за последний год, в экспозиции одной выставки оказалось просто невозможным. Многие занимаются в студии, чтобы создать замечательные подарки родным и близким людям, но большинство тех, кто заражается столь непростым времяпрепровождением, посещают занятия ради возможности творчески выразиться, раскрыться, и попытаться запечатлеть радостное восприятие жизни в пространстве холста.

Экспозиция выставки поражает буйством красок, разнообразием реалистических тем, отсутствием закомплексованности и серости. Невозможно найти ни одной работы, которая бы вводила в уныние. Каждая работа наполнена эмоциями, живет, дышит и общается со зрителем. Все краски чистые, яркие и свежие, и создается впечатление, что лишь несколько минут назад был сделан последний мазок.

В экспозиции выставки будет представлено более 150 самых лучших работ, созданных участниками арт-студии за прошедший год. Зрителей ждет общение с изобразительным искусством, дарящим лишь положительные эмоции.

В рамках выставки, каждую среду с 19:00 преподаватель живописи арт-студии «Открой в себе художника», член СХ РФ Андрей Крючков будет проводить мастер-шоу для всех желающих, во время которых будет рассказывать и раскрывать приемы и секреты масляной живописи.

Выставка будет работать в Магнитогорской картинной галерее с 12 ноября по 9 декабря.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 26.07.2026 Федеральный закон от 26.06.2026 № 201-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» упрощает порядок привлечения к ответственности за сдачу отчётности позже срока.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Также они проверили состояние технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных организаций, а также маршрутов следования обучающихся к учреждениям.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»
Вверх
18+