Сообщить новость

Магнитогорцы о медицинском обслуживании: «Молю Бога, чтобы миновала меня и моих близких встреча с ними!»

Периодически в нашу редакцию обращаются читатели недовольные качеством медицинского обслуживания. Также наш корреспондент на собственном опыте проверил работу специалистов во время прохождения диспансеризации, пройдя все ступени медицинского осмотра.

Магнитогорцы о медицинском обслуживании: «Молю Бога, чтобы миновала меня и моих близких встреча с ними!»

«У поликлиник и больниц нет стимула работать лучше», – заявил директор Фонда «Здоровье» Эдуард Гаврилов после очередного мониторинга сайтов региональных управлений здравоохранения на наличие рейтинга поликлиник. Чтобы узнать реальную картину состояния дел в магнитогорской медицине, мы провели опрос среди читателей Magcity74.ru.

Почти 70% респондентов недовольны качеством медицинских услуг. Каждый пятый уверен, что качественное обслуживание возможно только в частных клиниках.

Тех, кого всё устраивает — единицы. А каждый десятый не обращается к врачам, либо лечится самостоятельно. Видимо, со здоровьем у них всё в порядке и вопрос медицинского обслуживания их ещё не беспокоит. «Молю Бога, чтобы миновала меня и моих близких встреча с ними!», «пойду к врачу, если только из дома увезут... насильно», – говорят магнитогорцы.

Большинство недовольны компетентностью врачей и тем, что к специалистам попасть невозможно. Также не устраивает пациентов отношение со стороны медперсонала и «бесконечные» очереди: «Отношение к пациентам оставляет желать лучшего. Да и оснащение больниц тоже!», «Очереди, действительно, огромные. Каждый раз стоим по 1,5 часа, чтобы выйти от врача через 1,5 минуты».

Половина опрошенных, помимо всего вышеперечисленного, называют дорогие лекарства и условия пребывания в самом учреждении. Данный опрос наглядно показал, что медицина в Магнитогорске, мягко говоря, не на высоте.

Между тем, городу остро не хватает врачей, в центре занятости 253 вакансии, требуются и медицинские сестры – 117 человек, фельдшеры – 79.

С полными результатами опроса можно ознакомиться в специальном разделе.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

Завершилась первая часть этапа защиты идей конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела». Идеи будущих проектов перед конкурсной комиссией во главе с Алексеем Бельтюковым, директором Благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) защищали физические лица и некоммерческие организации, в том числе из сельских районов.

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 11 лет назад

В декабре 2015 года в правоохранительные органы обратилась 36-летняя жительница города Касли с заявлением о безвестном исчезновении её сожителя и просьбой оказать содействие в его розыске.

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 11 лет назад

В Челябинской области прошло более 100 открытых уроков о чистом воздухе

Школьники из разных городов, в том числе из Магнитогорска вместе с педагогами поговорили о том, как важен воздух для жизни на Земле и что нужно делать, чтобы сохранять его чистоту.

В Челябинской области прошло более 100 открытых уроков о чистом воздухе

Челябинские таможенники обнаружили 27 кораллов у туристов из Египта

Сотрудники таможенного поста Аэропорт Баландино обнаружили 27 кораллов при проведении таможенного контроля на международных рейсах из Египта. Таможенники пресекли три факта нарушения таможенного законодательства.

Челябинские таможенники обнаружили 27 кораллов у туристов из Египта

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей
Вверх
18+