Сообщить новость

Посвящение в искусство

В Детской школе искусств №1 состоялось посвящение первоклассников.

Посвящение в искусство

Настоящим событием для первоклассников Детской школы искусств №1 стал школьный праздник посвящения в музыканты и художники «Искусством мы увлечены». Главными героями праздника предстали 60 маленьких учеников, которые только начали свой творческий путь в левобережной школе искусств.

Перед юными зрителями развернулось целое сказочное представление. На сцене ребята увидели небольшую театральную сценку про царя и трёх девиц из «Сказки о Царе Салтане...» А. С. Пушкина в современной интерпретации на тему искусства в исполнении педагогов школы Валерия Смирнова, Ксении Королёвой, Лианы Бородецкой, Екатерины Блинковой. На празднике дети с удовольствием разгадывали весёлые загадки о музыке и музыкальных инструментах, о художниках и художественных принадлежностях, играли в игры «Да и нет», «Эхо», участвовали в творческих конкурсах.

Жители музыкального царства – воспитанники ДШИ №1, подготовили для них замечательный концерт с интересными музыкальными номерами. В программе концерта прозвучали как ансамблевые, так и сольные номера.

Небольшие хоровые коллективы под руководством Елены Конькиной спели задорные песни «А в Подмосковье водятся лещи» композитора Владимира Шаинского и «33 коровы» Максима Дунаевского, а эстрадный вокальный ансамбль под управлением Анны Пахомовой выступил с лирической композицией из репертуара Сосо Павлиашвили «Музыка друзьям». Лауреаты I степени международного конкурса «Урал собирает друзей» Лиза Зыкова и вокальный дуэт Набиуллиной Арины и Шкирмонтовой Анны представили на концертной сцене шуточные русские народные песни «Поехал наш батюшка на базар» и «В огороде бел козёл». В исполнении Ксении Николаевой и Андрея Корабельникова прозвучали классические произведения для фортепиано: Анри Бертини «Этюд», Карл Черни «Этюд-море». Гитаристы Дмитриев Дима и Сергеев Артур сыграли произведения современных авторов «Ноктюрн» Александра Кублинскиса и «Испанский танец» Виктора Козлова. Самой маленькой участницей концерта стала 6-ти летняя Виолетта Островская, которая подарила зрителям лёгкую эстрадную композицию Марии Новик «Подарил колечко». С напутственным словом выступила директор школы – Ольга Иващенко, она пожелала начинающим художникам и музыкантам больших творческих успехов в области искусства, прилежно учиться и радовать своими достижениями преподавателей и родителей.

В конце праздника все учащиеся первого класса торжественно произнесли волшебные слова клятвы «Первоклассника школы искусств» на большой концертной сцене и получили памятные значки с эмблемой Детской школы искусств №1, а также небольшой сладкий презент.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+