Сообщить новость

Посвящение в искусство

В Детской школе искусств №1 состоялось посвящение первоклассников.

Посвящение в искусство

Настоящим событием для первоклассников Детской школы искусств №1 стал школьный праздник посвящения в музыканты и художники «Искусством мы увлечены». Главными героями праздника предстали 60 маленьких учеников, которые только начали свой творческий путь в левобережной школе искусств.

Перед юными зрителями развернулось целое сказочное представление. На сцене ребята увидели небольшую театральную сценку про царя и трёх девиц из «Сказки о Царе Салтане...» А. С. Пушкина в современной интерпретации на тему искусства в исполнении педагогов школы Валерия Смирнова, Ксении Королёвой, Лианы Бородецкой, Екатерины Блинковой. На празднике дети с удовольствием разгадывали весёлые загадки о музыке и музыкальных инструментах, о художниках и художественных принадлежностях, играли в игры «Да и нет», «Эхо», участвовали в творческих конкурсах.

Жители музыкального царства – воспитанники ДШИ №1, подготовили для них замечательный концерт с интересными музыкальными номерами. В программе концерта прозвучали как ансамблевые, так и сольные номера.

Небольшие хоровые коллективы под руководством Елены Конькиной спели задорные песни «А в Подмосковье водятся лещи» композитора Владимира Шаинского и «33 коровы» Максима Дунаевского, а эстрадный вокальный ансамбль под управлением Анны Пахомовой выступил с лирической композицией из репертуара Сосо Павлиашвили «Музыка друзьям». Лауреаты I степени международного конкурса «Урал собирает друзей» Лиза Зыкова и вокальный дуэт Набиуллиной Арины и Шкирмонтовой Анны представили на концертной сцене шуточные русские народные песни «Поехал наш батюшка на базар» и «В огороде бел козёл». В исполнении Ксении Николаевой и Андрея Корабельникова прозвучали классические произведения для фортепиано: Анри Бертини «Этюд», Карл Черни «Этюд-море». Гитаристы Дмитриев Дима и Сергеев Артур сыграли произведения современных авторов «Ноктюрн» Александра Кублинскиса и «Испанский танец» Виктора Козлова. Самой маленькой участницей концерта стала 6-ти летняя Виолетта Островская, которая подарила зрителям лёгкую эстрадную композицию Марии Новик «Подарил колечко». С напутственным словом выступила директор школы – Ольга Иващенко, она пожелала начинающим художникам и музыкантам больших творческих успехов в области искусства, прилежно учиться и радовать своими достижениями преподавателей и родителей.

В конце праздника все учащиеся первого класса торжественно произнесли волшебные слова клятвы «Первоклассника школы искусств» на большой концертной сцене и получили памятные значки с эмблемой Детской школы искусств №1, а также небольшой сладкий презент.

В Магнитогорске проводится первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Чистое поколение - 2026»

Цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи, предупреждение и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкоголя, табака, никотиносодержащей продукции, наркотических средств и психотропных веществ. Мероприятие проходит с 6 по 15 апреля.

В Магнитогорске проводится первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Чистое поколение - 2026»

ММК получил премию СНГ в области качества

Магнитогорский металлургический комбинат стал дипломантом премии Содружества Независимых Государств за достижения в области качества продукции и услуг 2025 года.

ММК получил премию СНГ в области качества

5 апреля - знаковый день для Магнитогорского метизно‑калибровочного завода «ММК‑МЕТИЗ»: предприятие отмечает 84‑ю годовщину со дня образования

Завод основан в 1942 году - в суровые военные годы. Изначально он выпускал продукцию, необходимую для обороны страны и нужд народного хозяйства. За десятилетия упорного труда предприятие прошло путь от небольшого производства до современного высокотехнологичного комплекса.

5 апреля - знаковый день для Магнитогорского метизно‑калибровочного завода «ММК‑МЕТИЗ»: предприятие отмечает 84‑ю годовщину со дня образования

На малом аппаратном совещании с докладом о результатах работы предприятия и ключевых задачах на ближайшую перспективу выступил директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин

В отчёте были представлены цифры по газификации и техническому обслуживанию, а также обозначены приоритеты в обеспечении безопасности и развитии газораспределительной инфраструктуры города.

На малом аппаратном совещании с докладом о результатах работы предприятия и ключевых задачах на ближайшую перспективу выступил директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин

3 апреля 2023 года Президент России подписал Указ о создании Государственного фонда «Защитники Отечества»

Главный результат работы фонда – создание принципиально новой системы социального сопровождения героев. В её основе лежит тесное межведомственное взаимодействие, а ведущим принципом является индивидуальный подход к каждому обратившемуся в фонд защитнику и родственнику погибшего героя.

3 апреля 2023 года Президент России подписал Указ о создании Государственного фонда «Защитники Отечества»

В администрации Магнитогорска состоялась пресс-конференция, посвящённая старту акции по лесовосстановлению «Зелёный пояс»

Спикерами выступили заместитель начальника управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска Юлия Скопцова, лидер общественной организации «Зелёная Лига» Юлия Левандовская и руководитель ЧОБУ «Верхнеуральский лесхоз» Пётр Ходырев.

В администрации Магнитогорска состоялась пресс-конференция, посвящённая старту акции по лесовосстановлению «Зелёный пояс»

В районе улицы Октябрьской перенесут регулируемый пешеходный переход

Сотрудники АО «МИС» проводят мероприятия по переносу пешеходного объекта в соответствии с предписанием Госавтоинспекции. В настоящее время на пересечении улиц Октябрьской и Набережной идут подготовительные работы.

В районе улицы Октябрьской перенесут регулируемый пешеходный переход

В Магнитогорске может появиться арт-объект в виде танцующей балерины

В последний раз сквер Театральный обновляли 17 лет назад. Он требует реконструкции и сейчас попал в список территорий, за которые будут голосовать магнитогорцы с 21 апреля по 12 июня. Победившую территорию благоустроят в 2027 году.

В Магнитогорске может появиться арт-объект в виде танцующей балерины
Вверх
18+