Сообщить новость

Посвящение в искусство

В Детской школе искусств №1 состоялось посвящение первоклассников.

Посвящение в искусство

Настоящим событием для первоклассников Детской школы искусств №1 стал школьный праздник посвящения в музыканты и художники «Искусством мы увлечены». Главными героями праздника предстали 60 маленьких учеников, которые только начали свой творческий путь в левобережной школе искусств.

Перед юными зрителями развернулось целое сказочное представление. На сцене ребята увидели небольшую театральную сценку про царя и трёх девиц из «Сказки о Царе Салтане...» А. С. Пушкина в современной интерпретации на тему искусства в исполнении педагогов школы Валерия Смирнова, Ксении Королёвой, Лианы Бородецкой, Екатерины Блинковой. На празднике дети с удовольствием разгадывали весёлые загадки о музыке и музыкальных инструментах, о художниках и художественных принадлежностях, играли в игры «Да и нет», «Эхо», участвовали в творческих конкурсах.

Жители музыкального царства – воспитанники ДШИ №1, подготовили для них замечательный концерт с интересными музыкальными номерами. В программе концерта прозвучали как ансамблевые, так и сольные номера.

Небольшие хоровые коллективы под руководством Елены Конькиной спели задорные песни «А в Подмосковье водятся лещи» композитора Владимира Шаинского и «33 коровы» Максима Дунаевского, а эстрадный вокальный ансамбль под управлением Анны Пахомовой выступил с лирической композицией из репертуара Сосо Павлиашвили «Музыка друзьям». Лауреаты I степени международного конкурса «Урал собирает друзей» Лиза Зыкова и вокальный дуэт Набиуллиной Арины и Шкирмонтовой Анны представили на концертной сцене шуточные русские народные песни «Поехал наш батюшка на базар» и «В огороде бел козёл». В исполнении Ксении Николаевой и Андрея Корабельникова прозвучали классические произведения для фортепиано: Анри Бертини «Этюд», Карл Черни «Этюд-море». Гитаристы Дмитриев Дима и Сергеев Артур сыграли произведения современных авторов «Ноктюрн» Александра Кублинскиса и «Испанский танец» Виктора Козлова. Самой маленькой участницей концерта стала 6-ти летняя Виолетта Островская, которая подарила зрителям лёгкую эстрадную композицию Марии Новик «Подарил колечко». С напутственным словом выступила директор школы – Ольга Иващенко, она пожелала начинающим художникам и музыкантам больших творческих успехов в области искусства, прилежно учиться и радовать своими достижениями преподавателей и родителей.

В конце праздника все учащиеся первого класса торжественно произнесли волшебные слова клятвы «Первоклассника школы искусств» на большой концертной сцене и получили памятные значки с эмблемой Детской школы искусств №1, а также небольшой сладкий презент.

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Постановлением Правительства РФ от 05.12.2025 № 1995 на 2026 год определена допустимая доля мигрантов, используемых при осуществлении отдельных видов деятельности. Особое внимание уделено розничной торговле, где для некоторых форматов установлен полный запрет на использование иностранной рабочей силы.

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого и седьмого созывов, главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова с коллективом треста «Водоканал»

Важной темой выступления стала подготовка Магнитогорска к 100-летию. Владимир Владимирович подчеркнул, что при обсуждении юбилейной программы важно отделять реальные и проработанные проекты от ожиданий, которые пока не имеют необходимого экономического или инфраструктурного обоснования.

Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого и седьмого созывов, главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова с коллективом треста «Водоканал»

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

Подразделением оказано свыше 32 тысяч государственных услуг, связанных с регистрацией автотранспортных средств и выдачей водительских удостоверений.

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

В педагогическом колледже (МПК) состоялась рабочая встреча студентов с главным специалистом по профориентационной работе Магнитогорского металлургического комбината Владимиром Дрёмовым. Общение стало ещё одним шагом в развитии масштабной партнёрской программы, направленной на интеграцию будущих педагогов в корпоративную среду комбината.

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия в посёлке Димитрова

В ходе очередного рейда задержан 13-летний водитель питбайка - нарушитель в сопровождении матери доставлен в отдел полиции "Левобережный".

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия в посёлке Димитрова

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

В целях развития гражданской активности населения и создания реальной возможности участия граждан в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации проводится II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений «Блогеры благоустройства 2.0», направленный на привлечение внимания молодёжи к вопросам благоустройства общественных пространств в городах и поселениях Российской Федерации.

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

7 июля 2026 года в рамках ИННОПРОМА подписано стратегическое соглашение между ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» и Министерством молодежи Челябинской области

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

В результате происшествий пострадали 46-летний велосипедист и 49-летняя женщина-пассажир.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

В начале мая в одном из дворов Челябинска едва не произошло серьёзное ЧП. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, как трое молодых людей выбросили непотушенный окурок в мусорный контейнер. Возгорание на площадке началось практически мгновенно. Пламя распространялось стремительно и могло перекинуться на припаркованные рядом автомобили, однако прибывшие на место службы сумели оперативно потушить огонь. К счастью, машины уцелели, но сами пластиковые баки восстановлению не подлежат.

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках
Вверх
18+