Сообщить новость

Посвящение в искусство

В Детской школе искусств №1 состоялось посвящение первоклассников.

Посвящение в искусство

Настоящим событием для первоклассников Детской школы искусств №1 стал школьный праздник посвящения в музыканты и художники «Искусством мы увлечены». Главными героями праздника предстали 60 маленьких учеников, которые только начали свой творческий путь в левобережной школе искусств.

Перед юными зрителями развернулось целое сказочное представление. На сцене ребята увидели небольшую театральную сценку про царя и трёх девиц из «Сказки о Царе Салтане...» А. С. Пушкина в современной интерпретации на тему искусства в исполнении педагогов школы Валерия Смирнова, Ксении Королёвой, Лианы Бородецкой, Екатерины Блинковой. На празднике дети с удовольствием разгадывали весёлые загадки о музыке и музыкальных инструментах, о художниках и художественных принадлежностях, играли в игры «Да и нет», «Эхо», участвовали в творческих конкурсах.

Жители музыкального царства – воспитанники ДШИ №1, подготовили для них замечательный концерт с интересными музыкальными номерами. В программе концерта прозвучали как ансамблевые, так и сольные номера.

Небольшие хоровые коллективы под руководством Елены Конькиной спели задорные песни «А в Подмосковье водятся лещи» композитора Владимира Шаинского и «33 коровы» Максима Дунаевского, а эстрадный вокальный ансамбль под управлением Анны Пахомовой выступил с лирической композицией из репертуара Сосо Павлиашвили «Музыка друзьям». Лауреаты I степени международного конкурса «Урал собирает друзей» Лиза Зыкова и вокальный дуэт Набиуллиной Арины и Шкирмонтовой Анны представили на концертной сцене шуточные русские народные песни «Поехал наш батюшка на базар» и «В огороде бел козёл». В исполнении Ксении Николаевой и Андрея Корабельникова прозвучали классические произведения для фортепиано: Анри Бертини «Этюд», Карл Черни «Этюд-море». Гитаристы Дмитриев Дима и Сергеев Артур сыграли произведения современных авторов «Ноктюрн» Александра Кублинскиса и «Испанский танец» Виктора Козлова. Самой маленькой участницей концерта стала 6-ти летняя Виолетта Островская, которая подарила зрителям лёгкую эстрадную композицию Марии Новик «Подарил колечко». С напутственным словом выступила директор школы – Ольга Иващенко, она пожелала начинающим художникам и музыкантам больших творческих успехов в области искусства, прилежно учиться и радовать своими достижениями преподавателей и родителей.

В конце праздника все учащиеся первого класса торжественно произнесли волшебные слова клятвы «Первоклассника школы искусств» на большой концертной сцене и получили памятные значки с эмблемой Детской школы искусств №1, а также небольшой сладкий презент.

В Челябинской области стартовал новый этап модернизации сельских почтовых отделений

Почта России на Южном Урале начала подготовку к возведению очередной серии модульных почтовых офисов. Современные здания из быстровозводимых конструкций заменят устаревшие объекты в 14 населённых пунктах. Это обеспечит сельских жителей комфортными условиями и передовыми цифровыми сервисами.

В Челябинской области стартовал новый этап модернизации сельских почтовых отделений

Эксперты рассказали, как подготовить ребёнка к ранним подъёмам в школу

Возвращение к школьным будням может стать испытанием для школьника, который за время летних каникул привык засыпать и просыпаться позже. Чтобы переход на новый режим прошёл легче, начать адаптацию лучше заранее. Врач-педиатр Валерия Васильева рассказала, как это сделать и сколько часов сна необходимо детям разных возрастов, а эксперт бренда товаров для сна Олеся Солодкова дала советы по организации спального места для школьника.

Эксперты рассказали, как подготовить ребёнка к ранним подъёмам в школу

С 1 января 2027 года уход за нетрудоспособными будет подтверждаться по-новому

С 2027 года будут действовать новые правила подтверждения ухода за нетрудоспособными гражданами — инвалидами I группы, детьми-инвалидами и пожилыми людьми старше 80 лет.

С 1 января 2027 года уход за нетрудоспособными будет подтверждаться по-новому

«В единстве — наша сила»: Детские библиотеки Магнитогорска отметили День Государственного флага РФ

Ко дню Государственного флага Российской Федерации для юных читателей в детских библиотеках города провели цикл патриотических мероприятий разных форматов.

«В единстве — наша сила»: Детские библиотеки Магнитогорска отметили День Государственного флага РФ

В городском курорте «Притяжение» возводится новая вертикаль гостеприимства: завершена большая часть монолитных работ

На территории всесезонного курорта «Притяжение» в Магнитогорске полным ходом идёт реализация одного из самых амбициозных инвестиционных проектов региона — строительство гостиничного комплекса категории «5 звёзд». Строители сообщают о завершении монолитных работ на 13-м этаже здания — объект уверенно набирает высоту, становясь новой архитектурной доминантой курорта.

В городском курорте «Притяжение» возводится новая вертикаль гостеприимства: завершена большая часть монолитных работ

Перед началом нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции и МЧС провели День безопасности в детском оздоровительно-образовательном центре "Горное ущелье"

Мероприятие организовано в рамках информационно-пропагандистской кампании #ДвигайПоПравилам2026 и областной акции #ВниманиеДети.

Перед началом нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции и МЧС провели День безопасности в детском оздоровительно-образовательном центре "Горное ущелье"

В Челябинской области женщина и ребёнок на квадроцикле погибли, попав под колёса большегруза

Трагедия произошла 21 августа на территории Сосновского района.

В Челябинской области женщина и ребёнок на квадроцикле погибли, попав под колёса большегруза

В Магнитогорске в парке у Вечного огня состоялась спортивная пробежка, приуроченная ко Дню Государственного флага Российской Федерации

К мероприятию присоединились представители городских беговых клубов и спортивных объединений. Перед началом пробежки участники собрались на парковке за ТРК «Континент» с флагами России и провели разминку.

В Магнитогорске в парке у Вечного огня состоялась спортивная пробежка, приуроченная ко Дню Государственного флага Российской Федерации

Магнитогорские спортсмены завоевали серебро спартакиады народов России

С 20 по 23 августа в Челябинске прошли соревнования по лёгкой атлетике в рамках Всероссийской спартакиады народов России. В них приняли участие и магнитогорские спортсмены.

Магнитогорские спортсмены завоевали серебро спартакиады народов России

В Магнитогорске из-за ремонта дорог скорректируют маршруты трамваев до 28 августа

С 24 по 28 августа в Магнитогорске закроют движение трамваев от улицы Советской до проспекта Карла Маркса из-за ремонтных работ на пересечении улиц Ленинградской и Суворова. Об этом рассказали в МП "Маггортранс".

В Магнитогорске из-за ремонта дорог скорректируют маршруты трамваев до 28 августа
Вверх
18+