Сообщить новость

Посвящение в искусство

В Детской школе искусств №1 состоялось посвящение первоклассников.

Посвящение в искусство

Настоящим событием для первоклассников Детской школы искусств №1 стал школьный праздник посвящения в музыканты и художники «Искусством мы увлечены». Главными героями праздника предстали 60 маленьких учеников, которые только начали свой творческий путь в левобережной школе искусств.

Перед юными зрителями развернулось целое сказочное представление. На сцене ребята увидели небольшую театральную сценку про царя и трёх девиц из «Сказки о Царе Салтане...» А. С. Пушкина в современной интерпретации на тему искусства в исполнении педагогов школы Валерия Смирнова, Ксении Королёвой, Лианы Бородецкой, Екатерины Блинковой. На празднике дети с удовольствием разгадывали весёлые загадки о музыке и музыкальных инструментах, о художниках и художественных принадлежностях, играли в игры «Да и нет», «Эхо», участвовали в творческих конкурсах.

Жители музыкального царства – воспитанники ДШИ №1, подготовили для них замечательный концерт с интересными музыкальными номерами. В программе концерта прозвучали как ансамблевые, так и сольные номера.

Небольшие хоровые коллективы под руководством Елены Конькиной спели задорные песни «А в Подмосковье водятся лещи» композитора Владимира Шаинского и «33 коровы» Максима Дунаевского, а эстрадный вокальный ансамбль под управлением Анны Пахомовой выступил с лирической композицией из репертуара Сосо Павлиашвили «Музыка друзьям». Лауреаты I степени международного конкурса «Урал собирает друзей» Лиза Зыкова и вокальный дуэт Набиуллиной Арины и Шкирмонтовой Анны представили на концертной сцене шуточные русские народные песни «Поехал наш батюшка на базар» и «В огороде бел козёл». В исполнении Ксении Николаевой и Андрея Корабельникова прозвучали классические произведения для фортепиано: Анри Бертини «Этюд», Карл Черни «Этюд-море». Гитаристы Дмитриев Дима и Сергеев Артур сыграли произведения современных авторов «Ноктюрн» Александра Кублинскиса и «Испанский танец» Виктора Козлова. Самой маленькой участницей концерта стала 6-ти летняя Виолетта Островская, которая подарила зрителям лёгкую эстрадную композицию Марии Новик «Подарил колечко». С напутственным словом выступила директор школы – Ольга Иващенко, она пожелала начинающим художникам и музыкантам больших творческих успехов в области искусства, прилежно учиться и радовать своими достижениями преподавателей и родителей.

В конце праздника все учащиеся первого класса торжественно произнесли волшебные слова клятвы «Первоклассника школы искусств» на большой концертной сцене и получили памятные значки с эмблемой Детской школы искусств №1, а также небольшой сладкий презент.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Вверх
18+