Сообщить новость

Сегодня одной из старейших профессий в России исполнилось 309 лет

Сегодня, 13 января, День российской печати.

Именно в этот день в 1703 по указу Петра и вышел в свет первый номер газеты «Ведомости». Потому 13 января профессиональный праздник отмечают российские работники СМИ.

Средства массовой информации давно провозгласили четвертой властью. Ведь именно из них горожане узнают о событиях, которые происходят в стране и мире. Именно СМИ формируют общественное мнение и взгляды и это налагает большую ответственность.

Российской журналистике уже 309 лет. К сегодняшнему дню в России зарегистрировано более 90 тысяч СМИ. Современная журналистика всё более активно выходит за пределы печатного и устного слова, а также телевизионного изображения, появилось огромное количество Интернет СМИ. Благодаря им информация способна в кратчайшие сроки достигнуть самых отдаленных районов и проникнуть в любую социальную среду.

Однако, несмотря на это, печатные СМИ продолжают пользоваться большой популярностью. В управлении Роскомнадзора по Челябинской области в регионе зарегистрировано 890 печатных СМИ. Для сравнения электронных СМИ, к которым относятся теле- и радиопрограммы, теле- и радиоканалы — 276, а информационных агентств — 24.

Отметим, магнитогорские СМИ не раз признавали лучшими на различных медиа-конкурсах страны. С уверенностью можно сказать, что это действительно неравнодушные к своему городу и своему делу профессионалы.

Желаем всем средствам массовой информации процветания, больше журналистского азарта, позитивных новостей и интересных материалов, и конечно же увеличения аудитории читателей! С праздником, дорогие коллеги!

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Вверх
18+