Сообщить новость

Сегодня одной из старейших профессий в России исполнилось 309 лет

Сегодня, 13 января, День российской печати.

Именно в этот день в 1703 по указу Петра и вышел в свет первый номер газеты «Ведомости». Потому 13 января профессиональный праздник отмечают российские работники СМИ.

Средства массовой информации давно провозгласили четвертой властью. Ведь именно из них горожане узнают о событиях, которые происходят в стране и мире. Именно СМИ формируют общественное мнение и взгляды и это налагает большую ответственность.

Российской журналистике уже 309 лет. К сегодняшнему дню в России зарегистрировано более 90 тысяч СМИ. Современная журналистика всё более активно выходит за пределы печатного и устного слова, а также телевизионного изображения, появилось огромное количество Интернет СМИ. Благодаря им информация способна в кратчайшие сроки достигнуть самых отдаленных районов и проникнуть в любую социальную среду.

Однако, несмотря на это, печатные СМИ продолжают пользоваться большой популярностью. В управлении Роскомнадзора по Челябинской области в регионе зарегистрировано 890 печатных СМИ. Для сравнения электронных СМИ, к которым относятся теле- и радиопрограммы, теле- и радиоканалы — 276, а информационных агентств — 24.

Отметим, магнитогорские СМИ не раз признавали лучшими на различных медиа-конкурсах страны. С уверенностью можно сказать, что это действительно неравнодушные к своему городу и своему делу профессионалы.

Желаем всем средствам массовой информации процветания, больше журналистского азарта, позитивных новостей и интересных материалов, и конечно же увеличения аудитории читателей! С праздником, дорогие коллеги!

Магнитка празднует День металлурга в Притяжении

В этом году празднование Дня металлурга в Магнитогорске впервые проходит в городском курорте «Притяжение». К профессиональному празднику жители города по традиции получили от металлургов подарки. В этот раз ими стали новые объекты пятой юбилейной очереди Притяжения, которые открыли председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Магнитка празднует День металлурга в Притяжении

Виктор Рашников принял участие в закладке первого камня в основание нового аэровокзала Магнитогорска

В международном аэропорту Магнитогорска заложен первый камень в основание строительства нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий.

Виктор Рашников принял участие в закладке первого камня в основание нового аэровокзала Магнитогорска

Стан 2000 холодной прокатки ММК отметил 15-летие с момента пуска

Ровно 15 лет назад, 15 июля 2011 года на Магнитогорском металлургическом комбинате была запущена первая очередь современного комплекса холодной прокатки, расположенного в ЛПЦ-11.

Стан 2000 холодной прокатки ММК отметил 15-летие с момента пуска

ММК удерживает лидерские позиции в отрасли

Магнитогорский металлургический комбинат по итогам I полугодия 2026 года возглавил рейтинг российских производителей плоского проката и рейтинг производителей оцинкованного и окрашенного металла. Исследование представлено специализированным журналом «Металлоснабжение и сбыт».

ММК удерживает лидерские позиции в отрасли

В Челябинской области вынесен приговор двум местным жителям за передачу мопеда и квадрицикла детям

В ходе следствия установлено, что осуждённые, понимая, что транспортные средства являются источником повышенной опасности, а для управления ими необходимо наличие водительского удостоверения определённых категорий, предоставили своим детям - 15-летнему сыну и 11-летней дочери мопед и квадрицикл для самостоятельного управления.

В Челябинской области вынесен приговор двум местным жителям за передачу мопеда и квадрицикла детям

Выпускники высших и средних учебных заведений, получив дипломы, размышляют над тем, где начать свой трудовой путь и сравнивают предложения на рынке труда

Многие из них выбирают Магнитогорский металлургический комбинат, потому что ММК предоставляет молодым сотрудникам не просто рабочие места, а интересную работу на современном высокотехнологичном производстве и возможность построить долгосрочную карьеру.

Выпускники высших и средних учебных заведений, получив дипломы, размышляют над тем, где начать свой трудовой путь и сравнивают предложения на рынке труда

В Магнитогорске прошёл международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Творческой темой фестиваля в этом году стало «Единство».

В Магнитогорске прошёл международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»

Профилактическое мероприятие стартовало 13 июля. Цель — выявить и уничтожить очаги произрастания дикорастущих конопли и мака — наркотикосодержащих растений.

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»
Вверх
18+