Сообщить новость

Сегодня одной из старейших профессий в России исполнилось 309 лет

Сегодня, 13 января, День российской печати.

Именно в этот день в 1703 по указу Петра и вышел в свет первый номер газеты «Ведомости». Потому 13 января профессиональный праздник отмечают российские работники СМИ.

Средства массовой информации давно провозгласили четвертой властью. Ведь именно из них горожане узнают о событиях, которые происходят в стране и мире. Именно СМИ формируют общественное мнение и взгляды и это налагает большую ответственность.

Российской журналистике уже 309 лет. К сегодняшнему дню в России зарегистрировано более 90 тысяч СМИ. Современная журналистика всё более активно выходит за пределы печатного и устного слова, а также телевизионного изображения, появилось огромное количество Интернет СМИ. Благодаря им информация способна в кратчайшие сроки достигнуть самых отдаленных районов и проникнуть в любую социальную среду.

Однако, несмотря на это, печатные СМИ продолжают пользоваться большой популярностью. В управлении Роскомнадзора по Челябинской области в регионе зарегистрировано 890 печатных СМИ. Для сравнения электронных СМИ, к которым относятся теле- и радиопрограммы, теле- и радиоканалы — 276, а информационных агентств — 24.

Отметим, магнитогорские СМИ не раз признавали лучшими на различных медиа-конкурсах страны. С уверенностью можно сказать, что это действительно неравнодушные к своему городу и своему делу профессионалы.

Желаем всем средствам массовой информации процветания, больше журналистского азарта, позитивных новостей и интересных материалов, и конечно же увеличения аудитории читателей! С праздником, дорогие коллеги!

В детской библиотеке-филиале № 2 состоялся особенный патриотический час

Посвящённый Дню воинской славы России – разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Мероприятие стало настоящим погружением в историю для семиклассников МОУ «СОШ № 56 УИМ».

В детской библиотеке-филиале № 2 состоялся особенный патриотический час

Работа контакт-центра ММК получила высокое признание клиентов

В 2025 году Контакт-центр Магнитогорского металлургического комбината получил рекордно высокий рейтинг за свою работу. Показатель уровня удовлетворенности клиентов ММК качеством обслуживания достиг отметки 99,07%. Всего операторы обработали более 46 тысяч обращений, которые поступили по шести каналам связи: от традиционной телефонии и электронной почты до специализированного чат-бота для поставщиков.

Работа контакт-центра ММК получила высокое признание клиентов

Глава Магнитогорска Сергей Бердников с рабочим визитом посетил новый детский сад в 150-м микрорайоне

Современная двухэтажная постройка с комфортными и просторными помещениями расположена в южной части города. Это будет второе здание МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №136». Оно практически готово ко встрече со своими воспитанниками.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников с рабочим визитом посетил новый детский сад в 150-м микрорайоне

Магнитогорские полицейские в кратчайшие сроки оформили паспорт гражданина России участнику СВО

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратился 56-летний местный житель. Мужчина сообщил, что приехал в отпуск из зоны проведения Специальной военной операции, где его паспорт пришёл в негодность.

Магнитогорские полицейские в кратчайшие сроки оформили паспорт гражданина России участнику СВО

Более 33,5 тысячи семей Челябинской области распорядились средствами материнского капитала в 2025 году

В 2025 году Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило из средств материнского капитала более 10 миллиардов рублей по заявлениям 33,5 тысячи родителей. Решение жилищного вопроса является приоритетным, поэтому средства господдержки жители региона в большинстве случаев расходуют на квадратные метры. В прошлом году на приобретение жилья было направлено свыше 8 миллиардов рублей.

Более 33,5 тысячи семей Челябинской области распорядились средствами материнского капитала в 2025 году

Челябинские таможенники передали спасателям лазерный нивелир

Челябинская таможня передала для нужд Уральского учебного спасательного центра МЧС России (г. Озерск) лазерный нивелир. Прибор предназначен для точной разметки положения объектов, например при строительных или ремонтных работах.

Челябинские таможенники передали спасателям лазерный нивелир

Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия по обеспечению безопасной перевозки маленьких пассажиров

За прошедшие сутки инспекторы ДПС выявили и пресекли 10 фактов нарушения правил перевозки детей.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия по обеспечению безопасной перевозки маленьких пассажиров

ММК начал производство нового вида арматуры повышенной прочности

Магнитогорский металлургический комбинат освоил выпуск термически упрочненной свариваемой арматуры повышенной прочности класса А600С с техническими требованиями в соответствии с ГОСТ 34028.

ММК начал производство нового вида арматуры повышенной прочности

На портале Госуслуг запущен сервис «Доверенный контакт»

Сервис позволяет дополнительно защитить свою учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации от несанкционированного доступа с использованием функции восстановления пароля на портале Госуслуг и инструментов социальной инженерии.

На портале Госуслуг запущен сервис «Доверенный контакт»

Производственные успехи ММК-МЕТИЗ

На производстве высокоуглеродистой проволоки и канатов ОАО «ММК-МЕТИЗ» изготовили стальной канат диаметром 72 миллиметра — самый крупногабаритный канат в сортаменте предприятия, а также в сортаменте канатов, изготавливаемых по ГОСТ 7668-80.

Производственные успехи ММК-МЕТИЗ
Вверх
18+