Сообщить новость

Сегодня одной из старейших профессий в России исполнилось 309 лет

Сегодня, 13 января, День российской печати.

Именно в этот день в 1703 по указу Петра и вышел в свет первый номер газеты «Ведомости». Потому 13 января профессиональный праздник отмечают российские работники СМИ.

Средства массовой информации давно провозгласили четвертой властью. Ведь именно из них горожане узнают о событиях, которые происходят в стране и мире. Именно СМИ формируют общественное мнение и взгляды и это налагает большую ответственность.

Российской журналистике уже 309 лет. К сегодняшнему дню в России зарегистрировано более 90 тысяч СМИ. Современная журналистика всё более активно выходит за пределы печатного и устного слова, а также телевизионного изображения, появилось огромное количество Интернет СМИ. Благодаря им информация способна в кратчайшие сроки достигнуть самых отдаленных районов и проникнуть в любую социальную среду.

Однако, несмотря на это, печатные СМИ продолжают пользоваться большой популярностью. В управлении Роскомнадзора по Челябинской области в регионе зарегистрировано 890 печатных СМИ. Для сравнения электронных СМИ, к которым относятся теле- и радиопрограммы, теле- и радиоканалы — 276, а информационных агентств — 24.

Отметим, магнитогорские СМИ не раз признавали лучшими на различных медиа-конкурсах страны. С уверенностью можно сказать, что это действительно неравнодушные к своему городу и своему делу профессионалы.

Желаем всем средствам массовой информации процветания, больше журналистского азарта, позитивных новостей и интересных материалов, и конечно же увеличения аудитории читателей! С праздником, дорогие коллеги!

8 июля в Магнитогорске пройдёт «Парад семьи» — масштабное событие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности

Праздник начнётся с духовной составляющей: в 8:00 в храме великомученика и целителя Пантелеимона (улица Суворова, 1) пройдёт Божественная литургия и молебен святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским.

8 июля в Магнитогорске пройдёт «Парад семьи» — масштабное событие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

Важную роль в формировании благоприятной городской среды играют зелёные пространства: парки, скверы и благоустроенные территории. Они не только украшают город, но и выполняют ключевые экологические функции: очищают воздух, снижают уровень шума и создают комфортные условия для отдыха горожан.

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

В результате происшествия госпитализирована 58-летняя женщина-пешеход.

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

Участниками могут стать граждане России и Абхазии в возрасте от 14 до 35 лет. Проект можно представить по одной из 18 номинаций конкурса. Заявки принимаются через систему «Молодёжь России» до 16 июля.

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна
Вверх
18+