
Видимо в 4-ом периоде это усыпило бдительность игроков «Кирова» и наша команда сумела предпринять затяжной рывок и, примерно, за 3 минуты до конца матча разрыв сократился до 6 очков. Но, как это бывает, догоняющие начали допускать ошибки, впрочем, как и «Киров». Так матч и докатился до победы БК «Киров» 72:66.
Воскресный матч был похож на субботний с разницей в том, что наша команда весь матч держалась за кировчанами в шаговой доступности. Наибольшее преимущество БК Киров колебалось в районе 10 очков. В четвертом периоде Магнитка сократила счет до -4 и, казалось, вот-вот и счет сравняется, а там уже и дожать соперника можно будет. Но в концовке нашим игрокам хронически не везло. Один Роман Белоусов мог решить исход матча, но все его героические подборы под чужим щитом заканчивались промахами и штрафными бросками, а так не хватало 2+1. Итог матча 76:72 в пользу БК «Киров».
24 и 25 ноября «Магнитка-Университет» принимает БК «Тегас». Магнитогорцев приглашают поддержать команду. Начало матчей в 19.00 во Дворце спорта им. И.Х. Ромазана.