Сообщить новость

«Убыточный бюджет принимать не будем!Источников для погашения ваших убытков нет!» Чиновникам и муниципалам советуют экономить и зарабатывать

Заместитель главы города Юрий Емельянов рассказал о том, каким будет бюджет в 2016 году.

«Убыточный бюджет принимать не будем!Источников для погашения ваших убытков нет!» Чиновникам и муниципалам советуют экономить и зарабатывать

Так, по прогнозам специалистов продолжится тенденция по снижению доходов, которые должны поступить в городскую казну. По сравнению с 2015 годом сумма уменьшится на 54 миллиона. При этом разница с 2014 годом будет еще больше. Потому Юрий Емельянов призвал чиновников экономней распоряжаться средствами:

«Мы должны ориентироваться на то, чтобы повышать эффективность доходов. Нам предстоит за меньшие деньги добиться более качественных услуг и достижения лучших результатов. Поэтому хотелось бы попросить всех коллег максимально экономно и рачительно подходить к использованию средств».

Однако с коллегой не согласился сам глава. По мнению Виталия Викторовича Бахметьева, тратить могут все, нужно зарабатывать.

«У нас есть ограничения в законодательстве в части увеличения доходной части. Но в любом случае есть источники, где можно добавлять. В связи с изменением закона о налогообложении имущества мы перешли на кадастровую стоимость, и соответственно кадастровая стоимость меняется. Магнитогорский меткомбинат по налогу на землю будет платить 59 миллионов рублей плюсом, при этом не будет уменьшать арендные платежи, - сказал Виталий Бахметьев. - Обращаю внимание муниципальных предприятий. При формировании бюджета на 16-й год убыточный бюджет приниматься не будет! Источников для погашения ваших издержек нет» .

Так, по данным управления экономики, на развитие инфраструктуры города в 2015 году было выделено больше 800 миллионов рублей, а в 2016 — 387 млн. рублей.

«Вы представляете, что будет с городом при таких финансовых потоках?! Это мы город убирать не будем, финансировать «Маггортранс» не будем. На это денег просто не хватит!» - заявил глава. При этом отметил, что на погашение муниципальных долгов город взял кредит у области на 600 миллионов рублей.

«Поэтому, руководители МП, даже не думайте, что будут приняты убыточные бюджеты. Источников для погашения ваших убытков нет. Формируйте затратную часть по приходной части», – предупредил Виталий Бахметьев.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 26.07.2026 Федеральный закон от 26.06.2026 № 201-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» упрощает порядок привлечения к ответственности за сдачу отчётности позже срока.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Также они проверили состояние технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных организаций, а также маршрутов следования обучающихся к учреждениям.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»
Вверх
18+