Сообщить новость

«Убыточный бюджет принимать не будем!Источников для погашения ваших убытков нет!» Чиновникам и муниципалам советуют экономить и зарабатывать

Заместитель главы города Юрий Емельянов рассказал о том, каким будет бюджет в 2016 году.

«Убыточный бюджет принимать не будем!Источников для погашения ваших убытков нет!» Чиновникам и муниципалам советуют экономить и зарабатывать

Так, по прогнозам специалистов продолжится тенденция по снижению доходов, которые должны поступить в городскую казну. По сравнению с 2015 годом сумма уменьшится на 54 миллиона. При этом разница с 2014 годом будет еще больше. Потому Юрий Емельянов призвал чиновников экономней распоряжаться средствами:

«Мы должны ориентироваться на то, чтобы повышать эффективность доходов. Нам предстоит за меньшие деньги добиться более качественных услуг и достижения лучших результатов. Поэтому хотелось бы попросить всех коллег максимально экономно и рачительно подходить к использованию средств».

Однако с коллегой не согласился сам глава. По мнению Виталия Викторовича Бахметьева, тратить могут все, нужно зарабатывать.

«У нас есть ограничения в законодательстве в части увеличения доходной части. Но в любом случае есть источники, где можно добавлять. В связи с изменением закона о налогообложении имущества мы перешли на кадастровую стоимость, и соответственно кадастровая стоимость меняется. Магнитогорский меткомбинат по налогу на землю будет платить 59 миллионов рублей плюсом, при этом не будет уменьшать арендные платежи, - сказал Виталий Бахметьев. - Обращаю внимание муниципальных предприятий. При формировании бюджета на 16-й год убыточный бюджет приниматься не будет! Источников для погашения ваших издержек нет» .

Так, по данным управления экономики, на развитие инфраструктуры города в 2015 году было выделено больше 800 миллионов рублей, а в 2016 — 387 млн. рублей.

«Вы представляете, что будет с городом при таких финансовых потоках?! Это мы город убирать не будем, финансировать «Маггортранс» не будем. На это денег просто не хватит!» - заявил глава. При этом отметил, что на погашение муниципальных долгов город взял кредит у области на 600 миллионов рублей.

«Поэтому, руководители МП, даже не думайте, что будут приняты убыточные бюджеты. Источников для погашения ваших убытков нет. Формируйте затратную часть по приходной части», – предупредил Виталий Бахметьев.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

Система подтверждения ожидания поставки товаров будет полноценно введена в эксплуатацию с 1 июня. Изменения коснутся ввоза товаров автомобильным транспортом из стран ЕАЭС. Функции по контролю за перемещением грузов в рамках взаимной торговли разделены между двумя ведомствами: ФТС России и ФНС России.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Традиционный этнофестиваль пройдёт на территории музея-заповедника «Аркаим» с 12 по 14 июня. В День России и Год единства народов России форум состоится под лозунгом «Связь времён. Связь народов».

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

Южный Урал стал обладателем премии в номинации «Лидер промышленного туризма России за развитие кооперации, экспорта знаний и повышение инвестиционной привлекательности региона». Вручение награды состоялось 25 мая 2026 года на российско-китайском форуме по промышленному туризму «Открытая промышленность» в Благовещенске (Амурская область).

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

26 мая 2026 года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своего 34-летнего сына, который более двух дней не выходил на связь и отсутствовал по месту жительства.

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

К административной ответственности привлечены свыше 60 участников дорожного движения, в том числе шесть пользователей электросамокатов, пересекавших проезжую часть по пешеходным переходам не спешившись.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга
Вверх
18+