Сообщить новость

«Убыточный бюджет принимать не будем!Источников для погашения ваших убытков нет!» Чиновникам и муниципалам советуют экономить и зарабатывать

Заместитель главы города Юрий Емельянов рассказал о том, каким будет бюджет в 2016 году.

«Убыточный бюджет принимать не будем!Источников для погашения ваших убытков нет!» Чиновникам и муниципалам советуют экономить и зарабатывать

Так, по прогнозам специалистов продолжится тенденция по снижению доходов, которые должны поступить в городскую казну. По сравнению с 2015 годом сумма уменьшится на 54 миллиона. При этом разница с 2014 годом будет еще больше. Потому Юрий Емельянов призвал чиновников экономней распоряжаться средствами:

«Мы должны ориентироваться на то, чтобы повышать эффективность доходов. Нам предстоит за меньшие деньги добиться более качественных услуг и достижения лучших результатов. Поэтому хотелось бы попросить всех коллег максимально экономно и рачительно подходить к использованию средств».

Однако с коллегой не согласился сам глава. По мнению Виталия Викторовича Бахметьева, тратить могут все, нужно зарабатывать.

«У нас есть ограничения в законодательстве в части увеличения доходной части. Но в любом случае есть источники, где можно добавлять. В связи с изменением закона о налогообложении имущества мы перешли на кадастровую стоимость, и соответственно кадастровая стоимость меняется. Магнитогорский меткомбинат по налогу на землю будет платить 59 миллионов рублей плюсом, при этом не будет уменьшать арендные платежи, - сказал Виталий Бахметьев. - Обращаю внимание муниципальных предприятий. При формировании бюджета на 16-й год убыточный бюджет приниматься не будет! Источников для погашения ваших издержек нет» .

Так, по данным управления экономики, на развитие инфраструктуры города в 2015 году было выделено больше 800 миллионов рублей, а в 2016 — 387 млн. рублей.

«Вы представляете, что будет с городом при таких финансовых потоках?! Это мы город убирать не будем, финансировать «Маггортранс» не будем. На это денег просто не хватит!» - заявил глава. При этом отметил, что на погашение муниципальных долгов город взял кредит у области на 600 миллионов рублей.

«Поэтому, руководители МП, даже не думайте, что будут приняты убыточные бюджеты. Источников для погашения ваших убытков нет. Формируйте затратную часть по приходной части», – предупредил Виталий Бахметьев.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+