Сообщить новость

«Убыточный бюджет принимать не будем!Источников для погашения ваших убытков нет!» Чиновникам и муниципалам советуют экономить и зарабатывать

Заместитель главы города Юрий Емельянов рассказал о том, каким будет бюджет в 2016 году.

«Убыточный бюджет принимать не будем!Источников для погашения ваших убытков нет!» Чиновникам и муниципалам советуют экономить и зарабатывать

Так, по прогнозам специалистов продолжится тенденция по снижению доходов, которые должны поступить в городскую казну. По сравнению с 2015 годом сумма уменьшится на 54 миллиона. При этом разница с 2014 годом будет еще больше. Потому Юрий Емельянов призвал чиновников экономней распоряжаться средствами:

«Мы должны ориентироваться на то, чтобы повышать эффективность доходов. Нам предстоит за меньшие деньги добиться более качественных услуг и достижения лучших результатов. Поэтому хотелось бы попросить всех коллег максимально экономно и рачительно подходить к использованию средств».

Однако с коллегой не согласился сам глава. По мнению Виталия Викторовича Бахметьева, тратить могут все, нужно зарабатывать.

«У нас есть ограничения в законодательстве в части увеличения доходной части. Но в любом случае есть источники, где можно добавлять. В связи с изменением закона о налогообложении имущества мы перешли на кадастровую стоимость, и соответственно кадастровая стоимость меняется. Магнитогорский меткомбинат по налогу на землю будет платить 59 миллионов рублей плюсом, при этом не будет уменьшать арендные платежи, - сказал Виталий Бахметьев. - Обращаю внимание муниципальных предприятий. При формировании бюджета на 16-й год убыточный бюджет приниматься не будет! Источников для погашения ваших издержек нет» .

Так, по данным управления экономики, на развитие инфраструктуры города в 2015 году было выделено больше 800 миллионов рублей, а в 2016 — 387 млн. рублей.

«Вы представляете, что будет с городом при таких финансовых потоках?! Это мы город убирать не будем, финансировать «Маггортранс» не будем. На это денег просто не хватит!» - заявил глава. При этом отметил, что на погашение муниципальных долгов город взял кредит у области на 600 миллионов рублей.

«Поэтому, руководители МП, даже не думайте, что будут приняты убыточные бюджеты. Источников для погашения ваших убытков нет. Формируйте затратную часть по приходной части», – предупредил Виталий Бахметьев.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат представляет высокопрочные конструкционные стали, а также возможности по созданию готовых решений для строительной отрасли на выставке «Металлоконструкции ‘2026», которая начала работу в Москве.

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

В воскресенье, 31 мая, городской курорт «Притяжение» станет главной площадкой празднования Дня защиты детей в Магнитогорске. Здесь состоится масштабный фестиваль «Движение Первых x Единорожок», приуроченный к началу долгожданных летних каникул и любимому детскому лакомству — мороженому.

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска

В 2029 году Магнитогорск, город Трудовой доблести, отметит 100-летний юбилей. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям объявлен конкурс на лучший эскиз юбилейной почтовой марки.

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска
Вверх
18+