Сообщить новость

Гадания, танцы и дуэли. В Магнитогорске во второй раз состоялся «Маскарад»

Литературный праздник собрал не только молодежь, но и старшее поколение.

Гадания, танцы и дуэли. В Магнитогорске во второй раз состоялся «Маскарад»
Фото: Регина Бутакова

Место встречи гостей уже стало традиционным – библиотека Крашенинникова. Ее двери были открыты до самого темна.

«В прошлом году мы впервые провели «Маскарад», мероприятие посетило более 600 гостей, в этом году ожидаем не меньше, – говорит Дмитрий Зализко, заместитель председателя магнитогорского отделения Российского союза молодежи. – Многие приходят на конкретную площадку».

К слову, в этот вечер для магнитогорцев работало более десятка площадок. Тем, кто любит тайны, предлагали отгадать, что спрятано в черном ящике. Внутри - предмет, который ассоциируется с тем или иным произведением. На другой площадке гостям дали возможность познакомить окружающих со своими любимыми поэтическими произведениями, нередко чтецы декламировали стихотворения наизусть. Одним из развлечений стало литературное гадание. «Гадалка» предсказывала посетителям будущее по книге.

Не обошлось на «Маскараде» и без главного атрибута – маски. Те, кто пришел без нее, могли поучаствовать в мастер-классе и за несколько минут изготовить эксклюзивный аксессуар. Шаблоны и материалы для украшения предоставлялись бесплатно.

«Мы предлагаем гостям сделать маску своими руками, – рассказывает Диана Ярмухометова, студентка института строительства, архитектуры и искусства МГТУ. – Многие мастерят маски выдуманных персонажей: бэтмен, человек-паук, супермен».

На мероприятии посетители могли найти клубы по интересам. К примеру, зайти на огонек в салон для представительниц прекрасного пола и узнать секреты женской привлекательности. На другой площадке собрались любители английского. Здесь гости получили возможности поиграть в викторину и пообщаться с иностранцами. На мероприятии было место и романтике: немало желающих собрала площадка знакомств. Большой интерес у посетителей вызвали и танцевальные мастер-классы. В них приняла участие как молодежь, так и представители старшего поколения.

В конце «Маскарада» на мероприятии выбрали короля и королеву вечера. Следующий большой литературный праздник в библиотеке Крашенинникова пройдет будущей весной. Здесь состоится «Библионочь».

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат представляет высокопрочные конструкционные стали, а также возможности по созданию готовых решений для строительной отрасли на выставке «Металлоконструкции ‘2026», которая начала работу в Москве.

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

В воскресенье, 31 мая, городской курорт «Притяжение» станет главной площадкой празднования Дня защиты детей в Магнитогорске. Здесь состоится масштабный фестиваль «Движение Первых x Единорожок», приуроченный к началу долгожданных летних каникул и любимому детскому лакомству — мороженому.

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска

В 2029 году Магнитогорск, город Трудовой доблести, отметит 100-летний юбилей. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям объявлен конкурс на лучший эскиз юбилейной почтовой марки.

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска
Вверх
18+