Сообщить новость

Гадания, танцы и дуэли. В Магнитогорске во второй раз состоялся «Маскарад»

Литературный праздник собрал не только молодежь, но и старшее поколение.

Гадания, танцы и дуэли. В Магнитогорске во второй раз состоялся «Маскарад»
Фото: Регина Бутакова

Место встречи гостей уже стало традиционным – библиотека Крашенинникова. Ее двери были открыты до самого темна.

«В прошлом году мы впервые провели «Маскарад», мероприятие посетило более 600 гостей, в этом году ожидаем не меньше, – говорит Дмитрий Зализко, заместитель председателя магнитогорского отделения Российского союза молодежи. – Многие приходят на конкретную площадку».

К слову, в этот вечер для магнитогорцев работало более десятка площадок. Тем, кто любит тайны, предлагали отгадать, что спрятано в черном ящике. Внутри - предмет, который ассоциируется с тем или иным произведением. На другой площадке гостям дали возможность познакомить окружающих со своими любимыми поэтическими произведениями, нередко чтецы декламировали стихотворения наизусть. Одним из развлечений стало литературное гадание. «Гадалка» предсказывала посетителям будущее по книге.

Не обошлось на «Маскараде» и без главного атрибута – маски. Те, кто пришел без нее, могли поучаствовать в мастер-классе и за несколько минут изготовить эксклюзивный аксессуар. Шаблоны и материалы для украшения предоставлялись бесплатно.

«Мы предлагаем гостям сделать маску своими руками, – рассказывает Диана Ярмухометова, студентка института строительства, архитектуры и искусства МГТУ. – Многие мастерят маски выдуманных персонажей: бэтмен, человек-паук, супермен».

На мероприятии посетители могли найти клубы по интересам. К примеру, зайти на огонек в салон для представительниц прекрасного пола и узнать секреты женской привлекательности. На другой площадке собрались любители английского. Здесь гости получили возможности поиграть в викторину и пообщаться с иностранцами. На мероприятии было место и романтике: немало желающих собрала площадка знакомств. Большой интерес у посетителей вызвали и танцевальные мастер-классы. В них приняла участие как молодежь, так и представители старшего поколения.

В конце «Маскарада» на мероприятии выбрали короля и королеву вечера. Следующий большой литературный праздник в библиотеке Крашенинникова пройдет будущей весной. Здесь состоится «Библионочь».

В Челябинской области к длительному лишению свободы приговорён местный житель, признанный виновным в совершении убийства пенсионера с особой жестокостью

Следствием и судом установлено, что в дневное время 20 апреля прошлого года 41-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде одного из домов по ул. имени газеты Правда в Правобережном районе города Магнитогорска, обманным путём, попросив стакан воды, прошёл в квартиру ранее ему незнакомого 66-летнего пенсионера, где, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения его имущества и последующего убийства, требуя сообщить, где находятся денежные средства, нанёс хозяину квартиры не менее семи ударов ножом в область расположения жизненно важных органов.

В Челябинской области к длительному лишению свободы приговорён местный житель, признанный виновным в совершении убийства пенсионера с особой жестокостью

Индивидуальные предприниматели теперь могут представлять декларацию по УСН через ЛК ИП

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает. В Личном кабинете налогоплательщика-индивидуального предпринимателя появилась новая возможность. Теперь пользователи могут заполнить и подать декларацию по УСН непосредственно в сервисе. Новый функционал пока находится в тестовом режиме, но все поступающие декларации рассматриваются налоговым органом в общем порядке - так же, как и полученные по другим каналам.

Индивидуальные предприниматели теперь могут представлять декларацию по УСН через ЛК ИП

Подарок для будущих чемпионов

Ледовый дворец хоккейной академии в городском курорте «Притяжение» откроет двери уже в следующем году.

Подарок для будущих чемпионов

Реализация принципа взыскания во внесудебном порядке бесспорной задолженности

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает. С 1 ноября 2025 года вступил силу Федеральный закон от 31.07.2025 № 287-ФЗ, предусматривающий внесудебный порядок взыскания с физических лиц.

Реализация принципа взыскания во внесудебном порядке бесспорной задолженности

Новый машиностроительный цех ММК удостоен национальной премии в области промышленных технологий

ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) стал победителем XI Национальной премии в области промышленных технологий «Приоритет» в номинации «Машиностроение» за проект запуска цеха машиностроительной продукции (ЦМП). Новое производство нацелено на выпуск импортозамещающей продукции для ММК и предприятий из России и стран СНГ.

Новый машиностроительный цех ММК удостоен национальной премии в области промышленных технологий

29 ноября в Магнитогорске пройдёт областная акция «День здоровья для СВОих»

Медицинские организации города приглашают ветеранов боевых действий из числа участников специальной военной операции и членов их семей пройти диспансеризацию, а также диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья населения репродуктивного возраста, исследования и консультации врачей-специалистов.

29 ноября в Магнитогорске пройдёт областная акция «День здоровья для СВОих»

2 декабря пройдёт прямая линия с Алексеем Текслером

Во вторник, 2 декабря, в 12:00, губернатор Челябинской области Алексей Текслер в прямом эфире ответит на вопросы южноуральцев.

2 декабря пройдёт прямая линия с Алексеем Текслером

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

В соответствии с изменениями в нормативных документах МВД России, граждане, имеющие среднее профессиональное юридическое образование, получили возможность проходить службу в органах внутренних дел на должностях дознавателя.

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает. Получить официальные сведения из государственных реестров можно не выходя из дома.

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Нефинансовая отчётность Группы ММК четвёртый год подряд получает от агентства AK&M высший рейтинг (RESG 1) раскрытия информации об устойчивом развитии. Аналитики оценивают ESG-отчётность по методике, которая учитывает 97 маркеров.

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК
Вверх
18+