Сообщить новость

Новый конкурс!

"В основе – здоровье" - так звучит название конкурса, в котором могут принять участие магнитогорцы.

Турнир объявлен администрацией города, управлением здравоохранения и Центром медицинской профилактики среди СМИ города. Оцениваться будет лучшее освещение вопросов здорового образа жизни и профилактики заболеваемости. По словам организаторов, задачей конкурса является "повышение уровня информированности журналистов и общественности в вопросах профилактики заболеваний, как основополагающего направления в сохранении здоровья людей".
В конкурсе могут быть представлены материалы журналистов лицензированных массовых печатных изданий, интернет-изданий, информационных агентств, радиостанций и телеканалов, опубликованные в СМИ в период с 13 января по июнь (включительно) 2012 года. Их принимают по электронному адресу: myz_cmp@mail.ru или по почтовому адресу: 455000 г. Магнитогорск,  пр. Ленина 92/1 с пометкой "Для участия в конкурсе". Итоги конкурса будут подведены ко Дню города. Члены конкурсной комиссии выберут победителей в пяти основных номинациях, в каждой из которых будут присуждены дипломы и денежные премии.

Номинации конкурса:

1."Лучшему автору" (печатные и Интернет СМИ). Присуждается автору или группе авторов за серию аналитических и проблемных материалов в печатных и Интернет СМИ на тематику о здоровье населения (не менее трех статей).

2. "Лучшему тележурналисту". Присуждается тележурналисту за цикл передач на телевидении о здоровье населения (не менее трех сюжетов-репортажей или иных материалов - интервью, документальные фильмы и т.д.).

3. "Лучшему радиожурналисту". Присуждается радиожурналисту за цикл передач на радио на тематику здоровья (не менее трех передач).

4. "За лучшее освещение темы "Здоровый образ жизни". Присуждается автору или группе авторов за серию материалов в печатных и интернет СМИ, цикл передач на радио или телевидении по пропаганде здорового образа жизни.

5. "За лучшее освещение темы: "Профилактика заболеваний". Присуждается автору или группе авторов за серию материалов в печатных и интернет СМИ, цикл передач на радио или телевидении, по вопросам профилактики заболеваний.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+