Сообщить новость

В Магнитогорске поздравляют «золотых» юбиляров

Чествовать семейные пары, история которых насчитывает 50 лет, появилась в Магнитогорске давно. С тех пор ежегодно на торжественный вечер в каждом районе города приглашают «золотых» юбиляров.

В Магнитогорске поздравляют «золотых» юбиляров

Так, в Правобережном районе во Дворце творчества детей и молодежи на торжество собрались 58 семейных пар. У каждой за плечами истории не на одну книгу о семейной жизни. Например, чета Мишуковых может похвастаться не только крепким семейным союзом, но и романтической историей знакомства. В преддверии нового года Галина играла в пинг-понг, а Михаил болел за девушку. После партии он предложил проводить ее до дома. С тех так и не расставались. Сегодня у них трое детей, шесть внуков и три правнука.

- Все они собираются у нас дома в день какого-нибудь праздника. Поэтому за столом оказываются около 20 человек, - радуются Мищуковы. - А секрет семейного счастья прост: нужно любить друг друга, уважать, терпеть и уметь прощать.

В честь юбиляров устроили праздничный концерт. Пришли поздравить виновников торжества и молодожены, которые буквально сегодня заключили свой брак. А потому в ответ получили напутствия старожилов семейной жизни.

Активное участие в чествовании «золотых юбиляров» приняли и депутаты законодательного собрания области.

- Прожить вместе 50 лет — дорого стоит, - уверен Вячеслав Юрьевич евстигнеев, депутат Законодательного собрания Челябинской области. - Эти пары своим примером показывают, что это возможно. Они подают например. И мы гордимся, что у нас есть такие люди, такие семьи. Ведь они создали не только свою семью, но и положили начало новым — их детей, внуков.

Чествовать золотых юбиляров в Правобережном районе впервые начали 15 лет назад. С тех пор в историю района и города вошли около 1200 семейных пар, чей союз продлился 50 лет.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Конкурс приветственных роликов для новых сотрудников «Мой цех – моя история» прошёл на предприятии впервые. Его участниками стали представители девяти из двенадцати подразделений Механоремонтного комплекса, входящего в Группу ММК.

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Автолюбитель установлен и привлечён к ответственности.

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом МП «Маггортранс»

Основная часть встречи была посвящена профессиональной ориентации молодёжи и подготовке кадров для ММК. Владимир Дрёмов отметил, что одна из главных задач комбината сегодня – вернуть престиж среднего профессионального образования и рабочих профессий.

Глава города Сергей Бердников осмотрел новые автомобили скорой помощи и оценил проведённый ремонт подстанции

Поступление шести новых машин — важный этап в модернизации службы, который реализуется в рамках масштабной программы обновления системы здравоохранения региона.

Глава города Сергей Бердников осмотрел новые автомобили скорой помощи и оценил проведённый ремонт подстанции

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в причинении смертельных травм отчиму

По данным следствия, вечером 31 мая 2026 года в одном из домов по улице Островского в городе Еманжелинске Челябинской области между обвиняемой, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, и её 71-летним отчимом произошёл конфликт на почве личных неприязненных отношений.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в причинении смертельных травм отчиму

«Штраф» за отсутствие кольца: полицейский оригинально сделал возлюбленной предложение на парковке

Ничего не подозревающая жительница Алтайского края стояла перед инспектором ДПС. Сотрудник в форме заполнял протокол и задавал стандартные вопросы. Уточнял время, просил назвать фамилию, имя, отчество, а также семейное положение и место работы. Девушка послушно представилась незамужней медсестрой Анной Сысоевой.

«Штраф» за отсутствие кольца: полицейский оригинально сделал возлюбленной предложение на парковке
Вверх
18+