Сообщить новость

В Магнитогорске поздравляют «золотых» юбиляров

Чествовать семейные пары, история которых насчитывает 50 лет, появилась в Магнитогорске давно. С тех пор ежегодно на торжественный вечер в каждом районе города приглашают «золотых» юбиляров.

В Магнитогорске поздравляют «золотых» юбиляров

Так, в Правобережном районе во Дворце творчества детей и молодежи на торжество собрались 58 семейных пар. У каждой за плечами истории не на одну книгу о семейной жизни. Например, чета Мишуковых может похвастаться не только крепким семейным союзом, но и романтической историей знакомства. В преддверии нового года Галина играла в пинг-понг, а Михаил болел за девушку. После партии он предложил проводить ее до дома. С тех так и не расставались. Сегодня у них трое детей, шесть внуков и три правнука.

- Все они собираются у нас дома в день какого-нибудь праздника. Поэтому за столом оказываются около 20 человек, - радуются Мищуковы. - А секрет семейного счастья прост: нужно любить друг друга, уважать, терпеть и уметь прощать.

В честь юбиляров устроили праздничный концерт. Пришли поздравить виновников торжества и молодожены, которые буквально сегодня заключили свой брак. А потому в ответ получили напутствия старожилов семейной жизни.

Активное участие в чествовании «золотых юбиляров» приняли и депутаты законодательного собрания области.

- Прожить вместе 50 лет — дорого стоит, - уверен Вячеслав Юрьевич евстигнеев, депутат Законодательного собрания Челябинской области. - Эти пары своим примером показывают, что это возможно. Они подают например. И мы гордимся, что у нас есть такие люди, такие семьи. Ведь они создали не только свою семью, но и положили начало новым — их детей, внуков.

Чествовать золотых юбиляров в Правобережном районе впервые начали 15 лет назад. С тех пор в историю района и города вошли около 1200 семейных пар, чей союз продлился 50 лет.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей
Вверх
18+