Сообщить новость

Хотим "закатить" свадьбу! А не так-то это просто..

Министерством юстиции России был подготовлен регламент, который описывает регистрацию брака в ЗАГСе.

Документ определяет как время, которое можно потратить на процедуру брака, так и создание комфортных условий для всех участников церемонии.
На торжественную церемонию у невест и женихов будет всего 20 минут. По словам специалиста по браку Правобережного ЗАГСа Магнитогорска, до сих пор время на регистрацию брака каждой пары определялось количеством будущих новобрачных и варьировалось от 15 до 30 минут.
На официальную процедуру (от входа во дворец бракосочетаний до выноса невесты на руках) теперь можно потратить только 71 минуту.
Документ узаконил и сроки регистрации брака: от подачи заявления до самой процедуры будет не более месяца. Прием заявителей осуществляется в порядке живой очереди, в которой должно быть не более пяти человек.
Регистрация брака теперь станет более комфортной в плане условий для ожидания церемонии. Например, места для ожидания должны быть удобны для всех граждан, включая инвалидов. Около ЗАГСов будут созданы бесплатные парковки.
Документ определяет и этические нормы сотрудников ЗАГСа. Они должны вежливо отвечать на все вопросы: как устные, так и заданные по телефону. Причем ответ по телефону рекомендовано начинать с информации о наименовании органа, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста.

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

В течение трёх дней специалисты-кинологи со своими собаками сойдутся в борьбе на Чемпионате на Кубок Уральского таможенного управления. Кинологи, занявшие высшие места пьедестала составят сборную команду Урала на Чемпионате ФТС России.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки
Вверх
18+