Сообщить новость

Обменялись любезностями. «Металлург» проиграл в Сочи

17 ноября на магнитогорском льду команда Ильи Воробьева с минимальным преимуществом одержала верх над ХК «Сочи» со счетом 3:2. Но сегодня коллектив Вячеслава Буцаева оказался немного сильнее.

Обменялись любезностями. «Металлург» проиграл в Сочи

Объективно говоря, именно сочинцы сегодня больше заслужили эту победу, при всем уважении к «Металлургу». При равенстве бросков в створ ворот у хозяев опасных моментов было больше. А отсюда и ошибки магнитогорцев.

Долгое время на табло горели гордые ноли. Однако на 16-ой минуте Андрей Костицын счет открыл. Отыграться «Металлургу» удалось лишь на старее второго периода – Томаш Филиппи реализовал передачу Оскара Осалы – 1:1.

Игра вновь выровнялась. Команды обменивались атаками и нарушениями правил. Однако реализовать численное преимущество никому не удавалось. Но недолго. На 17-ой минуте периода Богдан Потехин совершил атаку в голову соперника, за что получил дисциплинарный и пятиминутный штрафы. Именно эта оплошность стоила дорого «Металлургу». Василий Кошечкин старался изо всех си. Но за 11 секунд до ухода на перерыв все же не справился с натиском соперника – Евгений Скачков вывел свою команду вновь вперед – 2:1.

В заключительном периоде магнитогорцы предприняли ряд попыток вернуть равенство, но не помогла и замена вратаря на исходе матча. Правда и забить гол в пустые ворота «Металлург» не позволил хозяевам поля. И все же успех остался за командой из Сочи, которая продлила свою беспроигрышную сери до девяти матчей. А вот «Магнитка» потерпела ворое поражение подряд на выезде. А впереди не менее сложный матч против СКА.

9 матчей

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В Челябинской области многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через национальный мессенджер МАХ, оформив в нём цифровое удостоверение. Информация о статусе интегрируется из личного кабинета на портале госуслуг.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

В 2026 году приёмная кампания в первые классы традиционно проводится в два этапа. Первый этап подачи заявлений в первый класс во всех школах города стартует 1 апреля в 09:00 и завершается 30 июня в 18:00.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

Техника работает по всему городу. В уборке задействовано более 80 единиц - погрузчики, грейдеры, тракторы, КДМ. По словам подрядных организаций, основной снег на центральных улицах убран. Сейчас внимание направлено на очистку тротуаров, второстепенных и внутриквартальных проездов

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

На территории города в 2025 году построили линии уличного освещения общей протяжённостью более 51 км, установили 1642 светильника и 10 шкафов управления. В целом на территории города стало светлее на 61 объекте.

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

Система кадрового электронного документооборота (ЭДОСТО) на базе корпоративной платформы «Атач» запущена в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрирован в единую цифровую экосистему Магнитогорского металлургического комбината и доступен десяткам тысяч сотрудников.

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

Во время урока лицеистам в увлекательной форме рассказали из чего состоит воздух, какие факторы влияют на его загрязнение в городах и, самое главное, какой вклад может внести каждый школьник в сохранение чистоты воздуха.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Магнитогорский металлургический комбинат признан лауреатом Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса». Оператором Премии, учреждённой по поручению Президента РФ Владимира Путина, выступает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Недавнее дорожно-транспортное происшествие с участием учеников, возвращавшихся домой по безопасному маршруту МОУ «СОШ №48», стало поводом для усиления мер по обеспечению безопасности детей - пешеходов.

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги рационализаторской и изобретательской деятельности. В 2025 году на рассмотрение экспертных комиссий подана 8071 идея, что на 12% больше, чем годом ранее.

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей
Вверх
18+