Сообщить новость

СПОРТИВНАЯ ЭЛИТА — 2015

Звезды зажигают не только на небе, но и в спорте. А когда их много — получается снегопад. В канун наступления нового года состоялось традиционное вручение спортивных премий «Звездный снег», символическое подведение итогов и награждение лучших из лучших. В одном зале бок о бок оказались юные дарование, новоиспченные мастера спорта, чемпионы, их тренеры и, конечно, ветераны.

СПОРТИВНАЯ ЭЛИТА — 2015
СПОРТИВНАЯ ЭЛИТА — 2015

Изменили прописку, но не главную задачу — поощрить тех, кто поднялся на спортивный Олимп, поблагодарить тех, кто стоял у истоков и вспомнить тех, кто уже никогда не вернется в стан спортсменов. Все это «Звездный снег — 2015».

- Я хочу поблагодарить всех тех, кто придумали и продолжает проводить это замечательное мероприятие, на котором можно отметить тех, кто добился высот в спорте. И это отличная возможность наградить всех по итогам их работы, - отметил заместитель министра спорта Челябинской области Виталий Якушев, прибывший специально в Магнитогорск.

По традиции, начали с вручения грамот и благодарственных писем разного уровня: от министерских до городских. В числе лауреатов не только тренеры и преподаватели, но и те, кто остается порой за кулисами спортивного действия. Бурные овации заслужили те, кто в этот день получил значки мастеров спорта. В лидерах — спортивная акробатик — 8 из 17 награжденных. Не оставили в стороне и тех, кто посвящает себя спорту с детьми на школьных футбольных полях и на дворовых хоккейных коробках. Евгений Репьев уже 10 лет собирает подростков в одну команду, которая успешно выступает в «Кожаном мяче» и «Золотой шайбе». Говорит, даже не ожидал, что его труд отметят столь высоко.

Сюрпризом стало приглашение на церемонию «Звездный снег» и для Николая Рачека. Чуть меньше месяца назад спортсмен стал чемпионом мира по универсальному бою в Германии. А в этот вечер сразу два раза поднялся на сцену: сначала за значком мастера спорта, а потом и в числе тех, кого назвали элитой магнитогорского спорта 2015 года. Буквально 17 декабря Николай вновь отправится на соревнования, а потому с трепетом ждем новогодние праздники, ведь тогда будет время на отдых в семейном кругу.

Кроме Николая Рачека в номинации лучших спортсменов, завоевавших призовые места в международных соревнованиях вошли еще 12 человек, и лишь четверо смогли получить награды лично. Не в полном составе оказались и те, кто получил награды за свои выступления на всероссийском уровне. А вот Яна Дунаева, гордость магнитогорского тайского бокса, на торжественном мероприятии впервые. И хотя эмоций от происходящего много, главными остаются те, что были получены на ринге.

Несмотря на малоснежную зиму в Магнитогорске, в этот день звездный снег был как никогда продолжительным. Почти два часа на сцену поднимались те, кто заслуживает слова похвалы и благодарности. С особым трепетом приветствовали и ветеранов магнитогорского спорта. А главным же событием 2015 года по праву было признано проведение Сурдлимпийских зимних игр, которые впервые прошли на территории России.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Как ранее сообщалось, в марте 2026 года на участке местности на территории садового некоммерческого товарищества «Северный» Златоустовского городского округа обнаружено тело 47-летнего жителя города Челябинска с огнестрельными ранениями.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ) по форме по КНД 1110061 - раздел 1, строка 050 «Адрес установки (применения) контрольно-кассовой техники» нужно указать адрес места жительства предпринимателя (приложение № 5 к приказу ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@ - пункты 18, 19, 29).

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы
Вверх
18+