
Насильственно лишил свободы сына своей знакомой один из участников пьяной вечеринки — Владислав Посларь.
– Это выразилось в том, что подсудимый обмотал тело ребенка скотчем. Затем обернул в плед, при этом удерживая его ногой, чтобы он не смог освободиться. В ходе судебного следствия были исследованы все доказательства. И сторона обвинения, выступая в прениях сторон, попросила суд назначить наказание в виде лишения свободы. Но, с учетом того, что на момент совершения преступления подсудимый был в несовершеннолетнем возрасте, наказание сторона обвинения просила назначить условно, – напомнила обстоятельства дела Людмила Лавритова, помощник прокурора Правобережного района г. Магнитогорска.
Обвинение молодому человеку было предъявлено по двум статьям: «Побои» и «Незаконное лишение свободы». Однако по первой уголовное дело пришлось закрыть в виду истечения срока давности. Ролик был снят два года назад.
– В соответствии с пунктом «а» части первой статьи 86-ой УК РФ, если со дня совершения преступления небольшой тяжести истекло два года, то лицо освобождается от уголовной ответственности, – вынес вердикт судья.
По второй статье обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно. Однако судимость отменили по амнистии. При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства, среди которых явка с повинной и активная помощь следствию.










