
«Начало было очень неудачным. Мы говорили, что нельзя удаляться, но привезли два удаления и получили два гола. После этого несколько пошатнулись. С такой командой как СКА с 0:2 выбраться практически невозможно. Парни пытались, старались, не бросили играть, вкалывали, но уже было поздновато», - так уже после матча охарактеризовал игру своей команды Илья Воробьев.
Действительно матч для магнитогорцев мог бы сложиться куда плачевней, чем счет 4:5. В первом периоде, несмотря на большее число бросков в створ ворот, «Металлург» проигрывал 1:2. Единственную шайбу забросил Данис Зарипов. А вот второй период остался за гостями, которые забросили три безответных шайбы, а хозяева ушли на перерыв при счете 1:5. При этом после четверой пропущенной шайбы Василий Кошечкин был отправлен в запас, а на его место всал Артем Загидулин.
В треьем периоде «Металлургу» удалось собраться и практически догнать соперника. Теперь уже шайба влетала в ворота после бросков магнитогорцев – Зарипова, Коваржа и Мозякина. И все же с поля команда Воробьева ушла проигравшей.










