Сообщить новость

Жительница Магнитогорска, скрыв беременность от родных, убила новорожденного холодом и голодом

В Башкортостане было раскрыто убийство новорождённого ребёнка, брошенного в ангаре в деревне Северный Абзелиловского района.

Тело девочки, завернутое в пеленки, было обнаружено в сентябре 2011 года. По данному факту следственными органами по Республике Башкортостан было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство матерью новорожденного ребенка". Начатое расследование осложнял тот факт, что мамаша малыша не вставала на учёт к врачу. Следователи проделали огромную кропотливую работу: была проведена генетическая экспертиза по образцам крови всех, кто был в день гибели малыша в деревне и мог быть причастен - то есть 52 человека.По сообщению заместителя руководителя Следственного отдела Белорецкого СО по РБ Ильдара Канафарова, обвиняемая оказалась жительницей Магнитогорска, женщиной из благополучной семьи, имеющей гражданского мужа и 4-летнего сына. Сама девушка сказала, что её родные не знали о беременности, так как на этот период она сильно поправилась.По данным следствия, в тот день она приехала на свою дачу в деревню Северный помыться в бане. У неё началось кровотечение, она родила. Испугавшись, девушка отнесла новорождённого в заброшенный ангар, чтобы похоронить позже. Экспертами было установлено, что девочка родилась здоровой. Ребёнок в течение нескольких часов умирал от переохлаждения и голода - и пролежал в ангаре месяц, пока случайные люди не обнаружили его.

За данное преступление женщине грозит до 5 лет колонии.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

В Челябинске 11-летнему мальчику провели плановую операцию: сердечный клапан не пропускал достаточно крови, поэтому его надо было заменить. После этого школьник начал жаловаться на плохое самочувствие, в течение пяти дней ему становилось всё хуже.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

Осторожно: вирусы атакуют

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ. Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

Осторожно: вирусы атакуют

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» Андрей Николаевич Орлов, начальник лаборатории технологического центра, и Светлана Анатольевна Сиротюк, мастер участка цеха подготовки производства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Досталось и заключённым в СИЗО. В отделе по церковной благотворительности и социальному служению Магнитогорской епархии подвели итоги благотворительной акции "Рождество вместе".

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

Городской курорт «Притяжение» подвёл итоги конкурса партнёрских ёлок. В этом сезоне он прошёл впервые. В рамках конкурса установлено десять уникальных новогодних инсталляций, украсивших центральную аллею «Притяжения».

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка
Вверх
18+