Сообщить новость

Мамы против детоненавистников

Жительница магнитогорска объявила войну детоненавистникам.

Молодая мама двоих детей, обнаружив в социальных сетях группы людей, ненавидящих детей, пришла в ужас. Интернет-страницы содержали не только личные высказывания по поводу ненависти отдельных людей к детям и беременным женщинам, но и фото мертвых младенцев, рецепты, как приготовить суп из эмбрионов, призывы не рожать детей. Кроме того многие фотографии реальных мам и их детей сопровождаются подписями типа: «Умные женщины делают карьеру, а тупые свиноматки воспроизводят быдло».

Наталья Стадник отправила письмо модераторам соцсети с просьбой закрыть группу «Мы против рождения выродков!». Вскоре группу заблокировали. Но радоваться пришлось недолго. Через две недели она опять заработала. Молодая мама не растерялась и отправила гневную петицию в Следственный комитет по городу Санкт-Петербургу, так как организаторы группы проживают именно в северной столице.

По словам сотрудников областного СК, группу детоненавистников закрыли. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». В альбомах с изображениями мертвых младенцев следователи нашли фотографии, направленные на разжигание межнациональной розни. Что касается агрессивных призывов против детей и материнства, в нашей стране они не преследуются законом.

Магнитогорским водителям напомнили о наказании за грязные номера

Номер признаётся нечитаемым, если с 20 метров нельзя разобрать какой-либо из символов (букву, цифру). Ночью проверки проводятся только на заднем знаке, а днём - на переднем и заднем.

Магнитогорским водителям напомнили о наказании за грязные номера

Магнитогорцы с двумя и более детьми могут вернуть десятки тысяч рублей

С 1 января 2026 года в России начала действовать новая семейная налоговая выплата. Для семей с двумя и более детьми НДФЛ за прошлый год будет пересчитан по ставке 6% вместо стандартных 13%. При этом подобная выплата будет ежегодной.

Магнитогорцы с двумя и более детьми могут вернуть десятки тысяч рублей

Для граждан с 1 января введён Единый документ учёта

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что с 1 января 2026 года свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе упразднено. Для граждан постановку на учёт подтверждает выписка из Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН). Выписка подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью и равнозначна выписке на бумаге.

Для граждан с 1 января введён Единый документ учёта

В бесперебойном режиме спецтехника убирает снег на межквартальных проездах и улицах в посёлках

Однако автомобили, оставленные на обочинах дорог или хаотично припаркованные во дворах, осложняют данную работу.

В бесперебойном режиме спецтехника убирает снег на межквартальных проездах и улицах в посёлках

В женских консультациях Челябинской области начнут принимать мужчин

На Южном Урале ожидается реализация нового медицинского проекта - создание кабинетов мужского здоровья на базе женских консультаций.

В женских консультациях Челябинской области начнут принимать мужчин

Повара из Челябинской области пришли на кастинг в кулинарную битву Ивлева и Агзамова

В числе участников кастинга оказались 42-летний Денис Агзямов из Магнитогорска и 53-летняя Надежда Селезнева из Сима. На кастинг в шоу Денис принёс пирог с телячьими щёчками, а Надежда — печёночный торт.

Повара из Челябинской области пришли на кастинг в кулинарную битву Ивлева и Агзамова

В Магнитогорске с февраля по декабрь 2026 года будет проходить городская комплексная Спартакиада

Для участия в финальных городских соревнованиях по видам спорта от административного района допускаются: три баскетбольные и три волейбольные команды юношей и девушек, три мужские команды по мини-футболу, три смешанные команды по настольному теннису и четыре смешанные команды по городошному спорту (каждая состоит из пяти игроков).

В Магнитогорске с февраля по декабрь 2026 года будет проходить городская комплексная Спартакиада

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посещают школы города

В очередной раз юрисконсульт правового отдела УМВД России по городу Магнитогорску майор внутренней службы Татьяна Панова провела встречу с учащимися средней общеобразовательной школы №32.

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посещают школы города

Власти Магнитогорска окончательно закрыли детский лагерь «Карагайский»

В 2023 году лагерь законсервировали и сообщили, что он больше не будет принимать детей. Решение объяснили большим физическим и моральным износом зданий, построенных в 1960 году.

Власти Магнитогорска окончательно закрыли детский лагерь «Карагайский»
Вверх
18+