Сообщить новость

Магнитогорцы собирают подписи за запрет абортов в России

10 января 2016 года в 12:00 в Кафедральном соборе Вознесения Христова состоялся молебен о нерожденных младенцах. А позже горожане подписались за запрет абортов в нашей стране.

Магнитогорцы собирают подписи за запрет абортов в России
Магнитогорцы собирают подписи за запрет абортов в России

В этот же день была проведена акция «Россия за жизнь», приуроченная к Дню памяти 14 тысяч младенцев Вифлеемских, которые были убиты по приказу царя Ирода. Согласно Евангелию, царь узнал о рождении Христа и решил убить его, для этой цели указав умертвить всех детей младше двух лет.

«Группа, назвавшая себя «За – запрет абортов» или «За жизнь», поставила перед собой задачу собрать миллион подписей россиян под петицией к руководителю страны», — поясняют организаторы акции.

Активисты молодежного православного центра «Альфа и Омега», студии исторического танца «Каденция» и специалисты епархиальной комиссии по вопросам семьи беседовали с верующими, предлагали литературу, разъясняли, почему считают аборт преступлением, собирали подписи людей, пожелавших поддержать соответствующее обращение россиян к Президенту РФ.

За время проведения акции удалось собрать около 500 подписей. Волонтёры собирали их практически возле всех магнитогорских приходов. «Мы с удовольствием поддержали эту акцию. Мы постоянно помогаем женщинам, находящимся в шаге от аборта. Наш «Дом мамы» работал и в выходные дни. Эта акция близка нам. И со стороны горожан есть отклик. После молебна к нам подошла женщина, которая рассказала, что если бы такой молебен был 20 лет назад, у неё было бы гораздо больше детей», — рассказала координатор проекта «Дом мамы» Евгения Назарова.

В епархии сообщили, что акции по сбору подписей проводились и ранее, и также планируются в дальнейшем.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

В Притяжении откроется новое игровое пространство

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» завершаются работы по обустройству нового игрового пространства под названием «Траектория». Оно ориентировано на людей разных возрастов – всех, кто хочет провести время активно, весело и с комфортом.

В Притяжении откроется новое игровое пространство

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

67-летний водитель в результате ухудшения самочувствия не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием
Вверх
18+