Сообщить новость

Рождественские каникулы весело прошли не для всех

В Магнитогорске и ближних муниципальных районах увеличилось количество пожаров. За праздничные дни в городе и сельских населенных пунктах произошло 28 пожаров, погибли 2 человека, пострадали – 5 человек. Горели бани, надворные постройки, автомобили и квартиры.

Рождественские каникулы весело прошли не для всех
Фото: 01.magnitogorsk.org

Пять пожаров произошло в Агаповском районе, в которых пострадали два человека, один – погиб. В Верхнеуральском районе в четырёх пожарах погиб один человек, пострадал также житель села. Два пожара тушили в Нагайбакском районе, один – в Кизильском.

15 раз огнеборцы Магнитогорска в праздничные дни выезжали на тушение пожаров. 2 происшествия произошло в садовых товариществах из-за неосторожного обращения с огнем и из-за нарушений правил монтажа электрооборудования.

1 января в Магнитогорске началось с пожара в доме по улице Ленинградской. В 00.39 часов из-за неосторожного обращения с огнем при курении загорелась мебель в двухкомнатной квартире на 1 этаже. В результате горения повреждены потолок и мебель. Пострадала 61-летняя женщина, с диагнозом: термический ожог конечностей 2 и 3 степени на 18 процентах площади тела, была госпитализирована в 1 хирургию МСЧ ММК. Также были эвакуированы 13 человек, в том числе 1 ребенок.

А в 03.32 того же дня в одной из квартир многоэтажного дома на 1 этаже по улице Сталеваров, 17/1 из-за неосторожного использования для освещения приборов с открытым пламенем загорелась и была уничтожена огнем мебель, оконный блок. Были эвакуированы 4 человека.

Нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, монтажа электрооборудования, неисправность электропроводки привели к пожарам в шести случаях, горели, как квартиры, так и автомобили, но все обошлось без жертв.

Три пожара произошло в частном секторе из-за неисправности отопительной печи.

Из-за неосторожного обращения с огнем при курении 5 и 10 января произошли пожары, один из которых прошел по рангу 1 БИС, а во втором – пострадал мужчина.

5 января в доме по проспекту Металлургов, 17/1 из-за неосторожного обращения с огнем при курении огнем полностью уничтожена 2-хкомнатная квартира на 3-м этаже 3-х этажного жилого дома. Пострадал 52-летний мужчина, с диагнозом – отравление продуктами горения был госпитализирован в больницу. Также были эвакуированы 15 человек из них 2-е детей.

Кроме того за праздничные дни огнеборцы Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона 8 раз проводили аварийно-спасательные работы и 4 раза выезжали на помощь, пострадавшим в ДТП.

Такое количество пожаров за праздничные дни существенно превышает количество пожаров за тот же период в 2015 году. Специалисты связывают увеличение пожаров с неблагоприятными погодными условиями, которые выпали на праздничные дни. Существенное похолодание привело и к понижению температуры в жилых помещениях, соответственно население для обогрева стало использовать обогревательные приборы, не всегда фабричного изготовления, а также перекаливать печи в домах и банях. Не малую роль в трагических ситуациях сыграло и алкогольное опьянение некоторых горожан и селян, пострадавших в пожарах.

Специалисты Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона просят жителей быть бдительными, не нарушать правила пожарной безопасности.

Магнитогорский пожарно-спасательный гарнизон

Маршева У.В.

С 27 ноября по 2 декабря состоялся Всероссийский конкурс пианистов имени Б.М. Белицкого в Магнитогорской государственной консерватории (академия) имени М.И. Глинки

Конкурс учреждён в честь выдающегося музыканта-просветителя второй половины ХХ века, педагога, общественного деятеля, заслуженного работника культуры РСФСР Бориса Михайловича Белицкого, который внёс огромный вклад в развитие фортепианного искусства на Южном Урале.

С 27 ноября по 2 декабря состоялся Всероссийский конкурс пианистов имени Б.М. Белицкого в Магнитогорской государственной консерватории (академия) имени М.И. Глинки

В магнитогорской Детской школе искусств №1 открылась выставка детских рисунков «Знакомимся с шедеврами»

Юные художники нарисовали собственные интерпретации известного шедевра «Мадонна с Младенцем под яблоней» Лукаса Кранаха Старшего, под руководством преподавателя ДШИ №1 Гузель Фаёзовой.

В магнитогорской Детской школе искусств №1 открылась выставка детских рисунков «Знакомимся с шедеврами»

ММК выстроил новую систему закупок в ответ на рыночные вызовы

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») на фоне новых рыночных вызовов успешно реализовал проект актуализации системы управления закупками. Как рассказала и.о. начальника управления сменного оборудования ПАО «ММК» Татьяна Буянкина в ходе профильной сессии форума MiningWorld Summit, донастройка затронула ключевые процессы закупочной деятельности - планирование, организацию и контроль, а итогом проделанной работы стало повышение эффективности закупок и построение диверсифицированной и управляемой сети поставок.

ММК выстроил новую систему закупок в ответ на рыночные вызовы

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

Этот визит в очередной раз подтвердил один из ключевых принципов работы главы города - постоянный и открытый диалог с магнитогорцами. Сергей Бердников является одним из немногих градоначальников в России, кто последовательно проводит такие встречи в течение всего года.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Они обвиняются в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории региона.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

В рамках Ассамблеи рассмотрели вопрос о потребностях современного рынка труда, были организованы различные площадки, где студенты смогли продемонстрировать возможным работодателям свои навыки.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») вошла в топ-30 научно активных компаний России, составленный газетой «Ведомости». Для ММК синергия науки и производства – основа конкурентоспособности производимой продукции, обеспечивающая вклад компании в технологический суверенитет страны.

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

На площади Народных гуляний уже возвели главную ёлку.

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

Город металлургов впервые вошёл в группу крупных городов с самым высоким уровнем жизни.

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

В течение трёх дней финалисты проходили конкурсные испытания: эссе, самопрезентация, профильные задания по номинациям, деловая игра и интервью с экспертами. Также для участников была предусмотрена культурно-познавательная программа: гости посетили знаковый монумент «Тыл - фронту», музей Магнитогорского металлургического комбината и городской курорт «Притяжение».

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»
Вверх
18+