Сообщить новость

Осторожно, мошенники!

В Магнитогорске сотрудники полиции фиксируют факты совершения мошеннических действий через Интернет.

Осторожно, мошенники!

Наверное, нет такого жителя нашего города, который бы не пользовался Интернетом. Оплата различных счетов, приобретение товаров и их реализация позволяют сэкономить драгоценное время. Но часто ли мы задумываемся о том, что вместо добросовестного покупателя или продавца мы общаемся с мошенником. Как это происходит – вот несколько простых примеров.

37-летняя жительница нашего города на сайте поместила объявление о продаже холодильника. 02 января 2016 года раздался долгожданный телефонный звонок. Абонент просил сообщить банковские реквизиты карты для зачисления денежных средств. В результате жительница Магнитогорска лишилась 5000 рублей, которые злоумышленник тайно похитил с расчетного счета.

35-летний магнитогорец, увидев объявление на сайте о продаже металлоискателя, перевел денежные средства в размере 30.000 рублей на счет мошенников. Товар приобрести ему так и не удалось.

47-летнему жителю нашего города на одном из автомобильных сайтов приглянулся автомобиль. Мошенники попросили внести предоплату за данное транспортное средство в размере 52.000 рублей. После получения денежных средств объявление о продаже автомобиля исчезло.

И таких примеров множество.

Уважаемые магнитогорцы! Приобретайте товары только через проверенные Интернет-ресурсы, обращая внимание на наличие данных об организации, которая занимается поставкой товара и на оплату товара уже после его получения. Не доверяйте свои банковские реквизиты незнакомым людям. Ваша бдительность – залог вашей безопасности.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»
Вверх
18+