
В конце октября команды уже встречались в Минске. Тогда магнитогорцы вели в счете, но упустили победу и проиграли со счетом 4:6. Тогда на воротах стоял молодой Илья Самсонов.
Сегодня место на последнем рубеже занял Василий Кошечкин, но вовсе не потому что тренеры побоялись вновь ставить Самсонова.
«У нас планировалось, что Илья будет играть в Новокузнецке. Но он там немного не успел на регистрацию и приехал лишь в шесть утра. Ставить его на последний рубеж было сложно. Сейчас у него сказывается акклиматизация, только сегодня первую ночь он нормально поспал. Он сам общается с тренером вратарей, сказал, что «как будто скафандр скинул». Казалось бы, да, что он более отдохнувший, нежели Василий, но на самом деле он чувствует себя ещё не в своей тарелке. Поэтому дальше будем смотреть», - сказал Илья Воробьев.
Пришлось поработать сегодня и Василию Кошечкину. За матч по его воротам противники нанесли 32 броска, но лишь с одним он не справился. Случилось это на 19-ой минуте матча. Правда тогда «Металлург» вел в счете (отличился Данис Зарипов), и гости его сравняли.
Второй период прошел в равной борьбе, хотя гости атаковали чуть чаще. Но всего за 20 секунд до ухода на перерыв Александр Семин вывел «Магнитку» вперед.
« Игра изначально складывалась напряженно, была ровной, с равным счетом на табло 1:1. Считаю, что игра в тот момент шла до гола. Мы его и забили, ушли на второй перерыв с преимуществом в одну шайбу, а затем довели дело до победы. Что и требовалось», - прокомментировал Семин.
А победа получилась красивой. Третий период остался полность за хозяевами поля. на его старте Денис Платонов сделал счет 3:1. А вот упрочить преимущество команды удалось молодому Павлу Медведеву, который забил свой первый гол в КХЛ – 4:1.
«Мне повезло. Дали передачу в центр, меня никто не опекал, и я бросил. Это стал первый гол в КХЛ. Шайбу забрали тренеры и отдали в раздевалке после игры», - поделился Павел.
Победную же точку в матче сделал Крис Ли – 5:1. Очередную победу «Металлург» сегодня завоевал без своего капитана.
« Это игрок, который является лидером команды. Конечно, его не хватало. Но, как видите, и без него пять шайб забили. Плохо, что его не было. Надеюсь, что в следующем матче он уже будет играть», - отметил Александр Семин.
А следующий матч 15 января с «Торпедо».










