Сообщить новость

Женщина во сне придавила до смерти двухмесячного сына

В ходе предварительного следствия установлено, что 18-летняя жительница города, учащаяся Магнитогорского строительно-монтажного техникума, ранее не судимая, причинила смерть по неосторожности своему малолетнему сыну. Прокуратурой Правобережного района 20 января 2016 года утверждено обвинительное заключение.

Женщина во сне придавила до смерти двухмесячного сына

10 августа 2015 года у женщины родился сын. Жительница Магнитогорска находилась на амбулаторном послеродовом наблюдении в МУЗ «Детская городская поликлиника № 3», где от врача-педиатра в обязательном порядке получала консультацию об основных правилах обращения с ребенком, как мать новорожденного ребенка, при этом ей разъяснялось, какие действие матери влекут за собой опасность для жизни и здоровья новорожденного.

Кроме того, женщине вручалась памятка по профилактике роста смертности новорожденных, где в одном из пунктов указано, что одним из факторов риска возникновения смерти новорожденного, может явится сон матери в одной кровати с ребенком.

Находящейся в родильном отделении жительнице Магнитогорска неоднократно разъяснялось, что ей как матери не надлежит ложиться спать на одну кровать рядом с новорожденным ребенком, в целях избежание опасных последствий для жизни и здоровья новорожденного ребенка.

24 октября 2015 женщина после кормления оставила своего сына на диване, так как у ребёнка отсутствовало свое спальное место – кровать – и с рождения ребенок спал с ней. При этом последняя, достоверно зная о мерах предосторожности, грубо игнорировала их, действуя по неосторожности, легкомысленно, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий своих действий, но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывала на предотвращение этих последствий, уложила ребенка спать рядом с собой на левый бок, при этом повернувшись к нему спиной, тем самым подвергнув его опасности. Затем заснула, при этом во сне придавила сына своим телом, перекрыв ему дыхательные пути, и, прекратив доступ воздуха, в результате чего ребенок скончался на месте происшествия.

Вину в совершении инкриминируемого преступления жительница Магнитогорска признала в полном объеме, в ходе следствия написала явку с повинной. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела производилось Правобережным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области. Уголовное дело направлено прокуратурой района в Правобережный районный суд г.Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Напомним, аналогичная трагедия произошла в сентябре. 25-летняя жительница Магнитогорска во время сна придавила двухмесячного сына. 12 января 2016 года женщине назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на 8 месяцев.

В районе улицы Октябрьской перенесут регулируемый пешеходный переход

Сотрудники АО «МИС» проводят мероприятия по переносу пешеходного объекта в соответствии с предписанием Госавтоинспекции. В настоящее время на пересечении улиц Октябрьской и Набережной идут подготовительные работы.

В районе улицы Октябрьской перенесут регулируемый пешеходный переход

В Магнитогорске может появиться арт-объект в виде танцующей балерины

В последний раз сквер Театральный обновляли 17 лет назад. Он требует реконструкции и сейчас попал в список территорий, за которые будут голосовать магнитогорцы с 21 апреля по 12 июня. Победившую территорию благоустроят в 2027 году.

В Магнитогорске может появиться арт-объект в виде танцующей балерины

Более 20 человек пострадали при сходе поезда Москва-Челябинск с рельсов

ЧП произошло 3 апреля в Ульяновской области. Семь из 15 вагонов поезда сошли с рельсов. Вагоны опрокинулись на бок, пассажиры выбирались через окна. Очевидцы рассказывают, что мужчины забирались на перевернутые вагоны и вытаскивали застрявших.

Более 20 человек пострадали при сходе поезда Москва-Челябинск с рельсов

Торговый дом ММК внедрил новую бизнес-модель взаимодействия с партнёрами в сегменте трубной продукции

ООО «Торговый дом ММК» в 2025 году более чем в 4 раза увеличил объём реализации трубной продукции благодаря сотрудничеству с партнёрами-переработчиками.

Торговый дом ММК внедрил новую бизнес-модель взаимодействия с партнёрами в сегменте трубной продукции

Ежегодно, 6 апреля отмечается День образования органов предварительного следствия в системе МВД России

Первая женщина полковник в городе Магнитогорске – Людмила Михайловна Панфилова.

Ежегодно, 6 апреля отмечается День образования органов предварительного следствия в системе МВД России

В Челябинской области возбуждено уголовное дело о травмировании малолетнего в результате хлопка петарды

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлена публикация, согласно которой 3 апреля 2026 года 9-летний мальчик, находясь во дворе одного из домов по улице Жданова в городе Копейске Челябинской области, поджёг фитиль найденной им на улице петарды и бросил её в бутылку. Пиротехническое изделие сработало в бутылке, находившейся в руке ребёнка.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело о травмировании малолетнего в результате хлопка петарды

Сотрудники Госавтоинспекции задержали 15-летнего водителя

Вместе с законным представителем подросток доставлен в отдел полиции. Мопед помещён на спецстоянку. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних проводят проверку.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали 15-летнего водителя

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

Он был приурочен ко Всемирному дню гитары. Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» № 3.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий
Вверх
18+