Сообщить новость

Зимний дрифт: прокатились боком

В Магнитогорске прошли соревнования по дрифту на льду. Всего на старт вышли 14 автолюбителей. Не напугал спортсменов даже мороз.

Зимний дрифт: прокатились боком

Перед началом соревнований опытный гонщик из Челябинска Денис Домнин объясняет участникам правила. Сегодня он в другой роли — главный судья. А потому на все, что происходит, смотрит сверху, чтобы быть объективным.

- Задание — ехать максимально широко, с ровным темпом — не рваным, потом, когда парные пойдут, чтобы хорошо ехать. Скорость, угол — все, как обычно, - объясняет участникам главный судья.

От летнего зимний дрифт отличается не многим. Только вот скользкое покрытие не дает хорошего зацепа, а потому скорость на льду значительно ниже. Владелец редкого BMW говорит, знает, как со своим автомобилем совладать и потому любимой марке не изменяет. На немцах участвовал и в Уральской лиге дрифта. Говорит, на льду — все по-другому.

- Для простого обывателя, для простого человека, кто ездит на автомобиле, это очень сложно, потому что очень скользко. Вне зависимости от того, какая у тебя стоит резина — шипованная или нешипованная, это практически неконтролируемо. Выезжаешь чисто на мастерстве. Умеешь ездить — ты справишься, если нет, то вряд ли что-то получится, - рассказывает Виталий Лапшин. - Трасса построена таким образом, чтобы соперники ехали именно в заносе. Не в разгоне, а по траектории.

Заднеприводный автомобиль, желание ехать в управляемом заносе и немного свободного времени. Вот основные требования, которые организаторы предъявили к участникам соревнований по зимнему дрифту. По ним подходил и Дамир Тагиров. И его «боевая» классика. Которая, кстати, ничего не боится. На тренировке уже помяли крыло и дверь.

- Вообще автомобиль готовил давно, но только этой зимой подготовил и начал выступать, - говорит Дамир. - Двигатель остался стандартным. Не стандартное только переднее рулевое управление. Для большего выворота, чтобы в заносе лучше идти. Ну и соответственно редуктор задний заварили.

После одиночных заездов участникам предстояло проехать в парах. Задача «стать тенью» для некоторых оказалась не простой. Но у спортсменов еще будет время набраться опыта и взять реванш.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает семьям с детьми всестороннюю поддержку. Многие выплаты и пенсионные льготы в связи с рождением и воспитанием детей предоставляются главе семьи.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 октября текущего года между двумя ранее незнакомыми мужчинами, находившимися вблизи остановки общественного транспорта «Жуковского», произошёл конфликт, в ходе которого фигурант нанёс не менее 11 ударов руками и ногами по голове и туловищу 42-летнего потерпевшего.

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В ходе встречи журналисты и жители города подняли широкий круг вопросов — от благоустройства и транспортной инфраструктуры до поддержки предпринимательства и решения кадровых проблем в социальной сфере. Глава города дал развёрнутые комментарии, обозначив текущие достижения и планы на будущее.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

В его работе приняли участие атаманы и казаки из Оренбургской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей, а также Республики Башкортостан.

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

Об этом рассказал заместитель начальника научно-технического центра (НТЦ) Магнитогорского металлургического комбината Вячеслав Телегин в ходе круглого стола в НИЦ «Курчатовский институт», посвящённого разработке материалов для развития ресурсной базы Арктики и континентального шельфа.

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

На старт вышли жители города, представители администрации Магнитогорска, Магнитогорского городского Собрания депутатов и образовательных учреждений.

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

ММК осуществил первую поставку 18 тонн атмосферостойкой стали в музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни».

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Всего на российско-казахстанской границе в зоне деятельности Уральского таможенного управления действуют 7 пунктов пропуска: МАПП «Бугристое», ДАПП «Николаевка» и «Мариинский» Челябинской таможни и МАПП «Петухово», «Казанское», «Воскресенское» и ДАПП «Звериноголовское» Тюменской таможни.

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области обращает внимание, что каждый из супругов имеет право на социальный налоговый вычет (за обучение или лечение) вне зависимости от того, кем из них произведена оплата соответствующих услуг.

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет
Вверх
18+