Сообщить новость

Магнитогорск "приютит" фермеров. Сотни дополнительных рабочих мест

Городские власти рассмотрели вопрос о создании на территории Магнитогорска крупного агроперерабатывающего комплекса с торговым центром.

Масштабный проект поддержки и развития сельского и фермерского хозяйства города и региона был представлен на встрече главы города с представителями Оренбургского войскового казачьего общества и городского казачьего общества "Станица Магнитная".
Как пояснил Константин Крылов, руководитель проекта казачьего агрохолдинга, сегодня у фермеров нет времени и возможностей заниматься реализацией своей продукции, а новый проект подразумевает создание кооператива, в котором фермер был бы и собственником, и участником. К примеру, в Магнитогорске будет построен логистический центр, планируется открытие порядка двадцати небольших блочных магазинчиков, в жилых кварталах города - торговые автолавки. Именно это будет содействовать развитию малого и среднего предпринимательства, развитие сельского хозяйства и сельской кооперации, расширение рынка сельскохозяйственной продукции и сырья, насыщение его экологически чистой и здоровой продовольственной продукцией, создание сотен дополнительных рабочих мест.

Проект может быть реализован в три этапа. В первый год - формирование земельных участков, необходимых для строительства комплекса, подготовка документации, поиск источников финансирования. На втором этапе – 2013-2014 годы – строительство логистического торгово-сервисного центра и пуск его первой очереди, создание розничной торговой сети. На завершающей стадии - окончание строительства торгово-сервисного центра, открытие стационарных магазинов и придорожных кафе, выведение комплекса на проектную мощность по всем видам продукции – а это более 6,5 тысяч тонн свежей плодовоовощной продукции, более 2000 тонн мяса в год.

Инициативу казачества городские власти одобрили и приняли проект к сведению.

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В течение трёх дней, с 17 по 19 июля, на территории городского курорта «Притяжение» проходили праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню металлурга и Дню города. Впервые в истории городской курорт стал эпицентром праздничных торжеств. На всех локациях развернулась обширная культурно-развлекательная программа с концертами, официальными поздравлениями, мастер-классами и другими мероприятиями.

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков

Инспекторы таможенного поста Аэропорт Баландино пресекли попытку ввоза алкогольной продукции. 10 бутылок в заводской упаковке общим объёмом 3,55 литра оказались в багаже у туристки, прилетевшей из Турции.

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод (ООО «МЦОЗ», входит в Группу ММК) оборудует вращающиеся печи системами автоматического контроля выбросов (САКВ). Эти агрегаты обжига на предприятии являются основными источниками промышленного воздействия на атмосферный воздух.

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу

За прошедшие три дня сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 39 ДТП, есть пострадавшие

По факту причинения телесных повреждений проводится административное расследование.

За прошедшие три дня сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 39 ДТП, есть пострадавшие

Президент наградил работников ММК государственными наградами

Владимир Путин подписал указ о награждении сотрудников Группы ММК орденами, медалями и почётными званиями за трудовые достижения, профессионализм и многолетний добросовестный труд.

Президент наградил работников ММК государственными наградами

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, днём 14 июля текущего года 12-летний мальчик совместно с 14-летним братом в отсутствие взрослых купались в реке Урал вблизи садового некоммерческого товарищества в Магнитогорске. Младший из братьев отплыл от берега на расстояние около 8 метров. Во время купания из-за отсутствия навыков плавания потерпевший стал тонуть, после чего старший брат обратился за помощью по телефону 112.

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

Сотрудники мотовзвода продолжают задерживать несовершеннолетних водителей мототранспортных средств, создающих угрозу безопасности дорожного движения

В текущем году сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли свыше трёхсот нарушений требований ПДД РФ, допущенных водителями мототранспортных средств, 70 из них управляли ТС не имея права управления либо были лишены права управления, 18 водителей находились в состоянии опьянения.

Сотрудники мотовзвода продолжают задерживать несовершеннолетних водителей мототранспортных средств, создающих угрозу безопасности дорожного движения

Контрабанду более 3 млн рублей пресекли челябинские таможенники

В аэропорту Баландино таможенники предотвратили попытку контрабанды более 3 млн рублей. Деньги пытался незаконно вывезти в Таджикистан 34-летний гражданин РФ.

Контрабанду более 3 млн рублей пресекли челябинские таможенники

Более 6,6 тысяч выплат ежедневно назначает Отделение СФР жителям Челябинской области

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области назначило жителям региона 782,9 тысяч различных выплат. Это на 2,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост связан с расширением мер поддержки семей с детьми и новыми выплатами для работающих родителей.

Более 6,6 тысяч выплат ежедневно назначает Отделение СФР жителям Челябинской области
Вверх
18+