Сообщить новость

Магнитогорск "приютит" фермеров. Сотни дополнительных рабочих мест

Городские власти рассмотрели вопрос о создании на территории Магнитогорска крупного агроперерабатывающего комплекса с торговым центром.

Масштабный проект поддержки и развития сельского и фермерского хозяйства города и региона был представлен на встрече главы города с представителями Оренбургского войскового казачьего общества и городского казачьего общества "Станица Магнитная".
Как пояснил Константин Крылов, руководитель проекта казачьего агрохолдинга, сегодня у фермеров нет времени и возможностей заниматься реализацией своей продукции, а новый проект подразумевает создание кооператива, в котором фермер был бы и собственником, и участником. К примеру, в Магнитогорске будет построен логистический центр, планируется открытие порядка двадцати небольших блочных магазинчиков, в жилых кварталах города - торговые автолавки. Именно это будет содействовать развитию малого и среднего предпринимательства, развитие сельского хозяйства и сельской кооперации, расширение рынка сельскохозяйственной продукции и сырья, насыщение его экологически чистой и здоровой продовольственной продукцией, создание сотен дополнительных рабочих мест.

Проект может быть реализован в три этапа. В первый год - формирование земельных участков, необходимых для строительства комплекса, подготовка документации, поиск источников финансирования. На втором этапе – 2013-2014 годы – строительство логистического торгово-сервисного центра и пуск его первой очереди, создание розничной торговой сети. На завершающей стадии - окончание строительства торгово-сервисного центра, открытие стационарных магазинов и придорожных кафе, выведение комплекса на проектную мощность по всем видам продукции – а это более 6,5 тысяч тонн свежей плодовоовощной продукции, более 2000 тонн мяса в год.

Инициативу казачества городские власти одобрили и приняли проект к сведению.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

В Магнитогорске появилось место, которое одинаково вдохновляет и малышей, и подростков, и родителей. В ТРК «Семейный парк» 18 июля открывается парк активного отдыха «Кувырком» — современная, уютная и по-настоящему продуманная локация для семейного досуга.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

Зимой их главная задача — уборка снега, а летом — благоустройство дворов.

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В связи с реальной угрозой была включена система оповещения и прозвучал сигнал «Внимание всем!» для оперативного информирования граждан о потенциальной угрозе.

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

История Магнитогорска с самого начала была историей большого переселения и общего труда. На строительство города приезжали люди со всей страны, представители разных республик и регионов. Были среди первостроителей и репрессированные – люди, чьи судьбы оказались трагически связаны с эпохой, но чей труд тоже стал частью фундамента города.

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Состязания, приуроченные ко Дню российской почты, прошли в Екатеринбурге.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Молодой ветеран боевых действий, 22-летний Андрей, обладающий профильными навыками в сфере IT, нашел социально значимую работу благодаря индивидуальному подходу Челябинского городского центра занятости населения. Вместо ухода в коммерческий сектор соискатель стал частью команды самого ведомства, заняв должность программиста и посвятив себя сопровождению сайта и цифровых сервисов для помощи соискателям.

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей
Вверх
18+