Сообщить новость

Магнитогорск "приютит" фермеров. Сотни дополнительных рабочих мест

Городские власти рассмотрели вопрос о создании на территории Магнитогорска крупного агроперерабатывающего комплекса с торговым центром.

Масштабный проект поддержки и развития сельского и фермерского хозяйства города и региона был представлен на встрече главы города с представителями Оренбургского войскового казачьего общества и городского казачьего общества "Станица Магнитная".
Как пояснил Константин Крылов, руководитель проекта казачьего агрохолдинга, сегодня у фермеров нет времени и возможностей заниматься реализацией своей продукции, а новый проект подразумевает создание кооператива, в котором фермер был бы и собственником, и участником. К примеру, в Магнитогорске будет построен логистический центр, планируется открытие порядка двадцати небольших блочных магазинчиков, в жилых кварталах города - торговые автолавки. Именно это будет содействовать развитию малого и среднего предпринимательства, развитие сельского хозяйства и сельской кооперации, расширение рынка сельскохозяйственной продукции и сырья, насыщение его экологически чистой и здоровой продовольственной продукцией, создание сотен дополнительных рабочих мест.

Проект может быть реализован в три этапа. В первый год - формирование земельных участков, необходимых для строительства комплекса, подготовка документации, поиск источников финансирования. На втором этапе – 2013-2014 годы – строительство логистического торгово-сервисного центра и пуск его первой очереди, создание розничной торговой сети. На завершающей стадии - окончание строительства торгово-сервисного центра, открытие стационарных магазинов и придорожных кафе, выведение комплекса на проектную мощность по всем видам продукции – а это более 6,5 тысяч тонн свежей плодовоовощной продукции, более 2000 тонн мяса в год.

Инициативу казачества городские власти одобрили и приняли проект к сведению.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС

Почти три четверти россиян знакомы с программой долгосрочных сбережений (ПДС), выяснили СберНПФ и сервис Работа.ру. Из них 48% знают о программе, 27% что-то слышали о ней.

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата

С начала 2026 года Отделение СФР по Челябинской области направило 1,9 млрд рублей на обеспечение жителей региона техническими средствами реабилитации с помощью электронных сертификатов.

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата

Полицейские Магнитогорска установили и задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений

В дежурную часть Отдела полиции «Ленинский» УМВД России обратился житель города 2002 года рождения. Он сообщил о том, что оставил на крыльце одного из жилых домов свой велосипед, а вернувшись, обнаружил его пропажу.

Полицейские Магнитогорска установили и задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений

В Магнитогорске полицейские провели для школьников урок цифровой безопасности

На базе Центра правовой информации «Библиотека Крашенинникова» сотрудники УМВД России организовали познавательное мероприятие для учащихся городских школ.

В Магнитогорске полицейские провели для школьников урок цифровой безопасности

Подготовка к новогоднему оформлению Магнитогорска уже начинается

Праздничное настроение горожанам помогут создать не только городские площадки, но и украшенные витрины, фасады и входные группы заведений.

Подготовка к новогоднему оформлению Магнитогорска уже начинается

По результатам тайного голосования депутаты МГСД единогласно избрали главой города Сергея Бердникова

Депутаты городского Собрания собрались на очередное заседание. Основным вопросом в повестке стали выборы главы города.

По результатам тайного голосования депутаты МГСД единогласно избрали главой города Сергея Бердникова
Вверх
18+