Сообщить новость

На дорогах города пострадали два пешехода

26 января на территории города Магнитогорска зарегистрировано 37 ДТП, два из них с пострадавшими людьми. Виновники двух происшествий скрылись с мест ДТП. Кроме того, пять ДТП произошло с участием пассажирского транспорта.

На дорогах города пострадали два пешехода

В 12:40 в районе дома № 126 по проспекту К.Маркса 23-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21099», не справился с управлением, совершил столкновением с пассажирской «ГАЗелью», следующей в попутном направлении справа. После столкновения водитель «ВАЗа» совершил наезд на пешехода, находившегося у правого края проезжей части. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения причинены пешеходу – 57-летней женщине, ей назначено амбулаторное лечение.

В 19:00 в районе дома № 41/3 по улице Грязнова 42-летний водитель, управляя автомобилем Nissan Almera, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда телесные повреждения причинены 61-летней женщине, ей назначено амбулаторное лечение.

За прошедшие сутки дорожно-патрульной службой ОБДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску привлечено к административной ответственности три водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, еще один водитель, управлял автомобилем, не имея права управления транспортными средствами. Помимо этого, 29 водителей непредоставили преимущество в движении пешеходам. Всего же было привлечено 48 водителей и 17 пешеходов.

При надзоре за дорожным движением, сотрудниками ГИБДД задержаны девять человек, подозреваемых в совершении преступлений. Все задержанные доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

Уважаемые водители, в связи с ухудшением состояния улично-дорожной сети, управляя автомобилем необходимо быть предельно внимательными на дороге, правильно выбирать скорость, соблюдать безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля и боковой интервал. Убедительная просьба не создавать помехи снегоуборочной технике. Не забывать о праве самостоятельного разрешения ситуации по дорожно-транспортному происшествию, при обоюдном согласии по вине в ДТП, возможности составления схемы ДТП на месте самостоятельно, уведомив о событии дежурного ГИБДД по телефону 352727 или 353553.

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

60 человек войдут в волонтёрский корпус Спартакиады сильнейших спортсменов, которая состоится на Арене «Металлург» 1 и 2 августа. В эти дни на татами выйдут более 300 сильнейших спортсменов из почти 50 регионов России.

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Следствием установлено, что 21 апреля 1999 года обвиняемый пришёл к потерпевшему и, под вымышленным предлогом оказания помощи в перевозке вещей, на автомобиле потерпевшего выманил его на территорию городского бора, расположенного в Центральном районе города.

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

Версию подтвердили и правоохранители — недалеко от места ЧП нашли осколки «сигналки». Погибшему парню было 26 лет.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Инцидент произошёл в воскресенье на новом 50-метровом колесе обозрения.

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

На производстве металла с покрытием Магнитогорского металлургического комбината (ММК) с начала 2026 года произведено более 56.5 тысяч тонн белой жести – тонколистового рулонного проката с двухсторонним оловянным покрытием. Продукция выпускается на агрегате электролитического лужения (АЭЛ-2), который работает на предприятии с апреля 1973 года.

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

22 июля в Челябинской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» в рамках национального проекта «Кадры». Это соревнование проводится впервые и призвано поддержать участников специальной военной операции, которые успешно строят гражданскую карьеру.

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

Лаборатория охраны окружающей среды (ЛООС) Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица.

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Как ранее сообщалось, в марте 2007 года за домом № 102 по улице Мира в Металлургическом районе прохожим было обнаружено тело 35-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений шеи и тела.

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Более 5,5 тысяч семьям Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала

В 2026 году спрос на ежемесячную выплату из материнского (семейного) капитала вырос на 20,5%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области уже перечислило семьям свыше 671 млн рублей — это на 155,45 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Более 5,5 тысяч семьям Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала
Вверх
18+