Сообщить новость

На дорогах города пострадали два пешехода

26 января на территории города Магнитогорска зарегистрировано 37 ДТП, два из них с пострадавшими людьми. Виновники двух происшествий скрылись с мест ДТП. Кроме того, пять ДТП произошло с участием пассажирского транспорта.

На дорогах города пострадали два пешехода

В 12:40 в районе дома № 126 по проспекту К.Маркса 23-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21099», не справился с управлением, совершил столкновением с пассажирской «ГАЗелью», следующей в попутном направлении справа. После столкновения водитель «ВАЗа» совершил наезд на пешехода, находившегося у правого края проезжей части. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения причинены пешеходу – 57-летней женщине, ей назначено амбулаторное лечение.

В 19:00 в районе дома № 41/3 по улице Грязнова 42-летний водитель, управляя автомобилем Nissan Almera, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда телесные повреждения причинены 61-летней женщине, ей назначено амбулаторное лечение.

За прошедшие сутки дорожно-патрульной службой ОБДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску привлечено к административной ответственности три водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, еще один водитель, управлял автомобилем, не имея права управления транспортными средствами. Помимо этого, 29 водителей непредоставили преимущество в движении пешеходам. Всего же было привлечено 48 водителей и 17 пешеходов.

При надзоре за дорожным движением, сотрудниками ГИБДД задержаны девять человек, подозреваемых в совершении преступлений. Все задержанные доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

Уважаемые водители, в связи с ухудшением состояния улично-дорожной сети, управляя автомобилем необходимо быть предельно внимательными на дороге, правильно выбирать скорость, соблюдать безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля и боковой интервал. Убедительная просьба не создавать помехи снегоуборочной технике. Не забывать о праве самостоятельного разрешения ситуации по дорожно-транспортному происшествию, при обоюдном согласии по вине в ДТП, возможности составления схемы ДТП на месте самостоятельно, уведомив о событии дежурного ГИБДД по телефону 352727 или 353553.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Основными направлениями работ для несовершеннолетних в рамках временного трудоустройства являются благоустройство территорий, включающее озеленение, уборку мусора, уход за клумбами и прополку, а также работа с документами.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

8 августа в парке у Вечного огня (у «ракушки» возле детской площадки) пройдёт городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере
Вверх
18+