Сообщить новость

На дорогах города пострадали два пешехода

26 января на территории города Магнитогорска зарегистрировано 37 ДТП, два из них с пострадавшими людьми. Виновники двух происшествий скрылись с мест ДТП. Кроме того, пять ДТП произошло с участием пассажирского транспорта.

На дорогах города пострадали два пешехода

В 12:40 в районе дома № 126 по проспекту К.Маркса 23-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21099», не справился с управлением, совершил столкновением с пассажирской «ГАЗелью», следующей в попутном направлении справа. После столкновения водитель «ВАЗа» совершил наезд на пешехода, находившегося у правого края проезжей части. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения причинены пешеходу – 57-летней женщине, ей назначено амбулаторное лечение.

В 19:00 в районе дома № 41/3 по улице Грязнова 42-летний водитель, управляя автомобилем Nissan Almera, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда телесные повреждения причинены 61-летней женщине, ей назначено амбулаторное лечение.

За прошедшие сутки дорожно-патрульной службой ОБДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску привлечено к административной ответственности три водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, еще один водитель, управлял автомобилем, не имея права управления транспортными средствами. Помимо этого, 29 водителей непредоставили преимущество в движении пешеходам. Всего же было привлечено 48 водителей и 17 пешеходов.

При надзоре за дорожным движением, сотрудниками ГИБДД задержаны девять человек, подозреваемых в совершении преступлений. Все задержанные доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

Уважаемые водители, в связи с ухудшением состояния улично-дорожной сети, управляя автомобилем необходимо быть предельно внимательными на дороге, правильно выбирать скорость, соблюдать безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля и боковой интервал. Убедительная просьба не создавать помехи снегоуборочной технике. Не забывать о праве самостоятельного разрешения ситуации по дорожно-транспортному происшествию, при обоюдном согласии по вине в ДТП, возможности составления схемы ДТП на месте самостоятельно, уведомив о событии дежурного ГИБДД по телефону 352727 или 353553.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич
Вверх
18+