Сообщить новость

Современная «Мифология» в Магнитогорской картинной галерее

2 февраля 2016 года в 18.00 часов в Магнитогорской картинной галерее состоится торжественное открытие выставки, которую представляет два магнитогорских художника - Андрей Крючков и Андрей Григорьев.

Современная «Мифология» в Магнитогорской картинной галерее

Крючков Андрей Петрович родился 27 ноября 1961 года в Магнитогорске, где живет и работает по сей день.

Закончил в 1976 году Детскую художественную школу, в 1984 году художественно-графический факультет Магнитогорского государственного педагогического института. Работал доцентом кафедры живописи в МГПИ до 2013 года. В 1997 году вступил в ВТОО «Союз художников России». Регулярно принимает участие в выставках СХ в городе, области и регионе. С 2013 года работает в арт-студии «Открой в себе художника».

Творческое кредо основано на живописи маслом в широком охвате жанров и направлений – от натурных этюдов пейзажа, фигуративных композиций до абстрактных полотен. Портрет, натюрморт, сюжетные картины в стиле фэнтези, наив и примитив также интересны автору. Особую часть творчества составляют интерьерные работы: росписи стен, декоративные рельефы и мозаики.

Григорьев Андрей Дмитриевич родился 08 апреля 1977 года в Магнитогорске.

Окончил среднюю школу №28 (9 классов), после чего Магнитогорский лицей РАН, одновременно учился в Детской художественной школе, которую окончил в 1993 году. В 1999 году закончил художественно-графический факультет Магнитогорского государственного педагогического института. Первые два года после окончания учебы работал в строительных и проектно-дизайнерских организациях. С 2001 года работает в Магнитогорском государственном университете, на кафедре художественного проектирования, в должности ассистента кафедры. За 12 лет работы на кафедре, одновременно обучаясь в аспирантуре, прошёл путь от ассистента до заведующего кафедрой. В 2007 году защитил кандидатскую диссертацию по педагогике. В 2013 стал заведующим кафедрой дизайна. В настоящее время работает в должности заведующего кафедрой дизайна МГТУ им. Г.И. Носова.

В живописи предпочитает работать маслом и гуашью, часто использует графические техники. Кроме того увлекается интерьерной росписью. Занимается спортом (в клубе единоборств «Кристалл»), туризмом, живописью.

Мифологическая тема близка обоим авторам. Зрителям будет интересен подход художников разных поколений к этой теме и радиус мифологической наполненности. Если Андрей Григорьев всерьез и долгое время не только изучает славянскую мифологию, но и выражает свои размышления в плоскости холста, то Андрея Крючкова более увлекает обращение к мифологиям разных народов и различных эпох.

Выставка «Мифология» была задумана авторами как альтернатива существующей натурной (реалистической) живописи. Важной концептуальной составляющей выставки является возможность более глубокого проникновения в мир мифологии прошедших веков, а также возможность прочувствовать его тонкую связь с современностью. Ведь каждый из нас – в частности, и общество – в целом ежеминутно создает современные мифы. Несмотря на всё убыстряющийся ритм жизни, мы не забываем наследие предков, и на подсознательном уровне храним и передаем его из поколения в поколение, наполняя новой информацией и новым миропониманием.

В экспозиции выставки будет представлено около 70 живописных работ, которые подарят поистине незабываемые впечатления любителям изобразительного искусства и ценителям мифологического наследия старины.

Для посетителей выставка будет работать в Магнитогорской картинной галерее с 3 февраля 2016 года по 27 февраля 2016 года.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на заседании регионального совета по искусственному интеллекту отметил промышленные решения, реализованные ММК

В рамках стратегии цифровизации в последние годы на ММК реализовано 95 проектов, из них в 51 использовались технологии искусственного интеллекта. Большая часть проектов была сфокусирована на повышение эффективности основного производства ММК. При инвестициях в 3,9 млрд руб. экономический эффект составил 6,8 млрд рублей.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на заседании регионального совета по искусственному интеллекту отметил промышленные решения, реализованные ММК

Жительницу Магнитогорска обманули под предлогом удалённого заработка на маркетплейсе

В Отдел полиции "Орджоникидзевский" УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. 38-летняя женщина рассказала, что увидела в одной из социальных сетей рекламное объявление о подработке, которая заключалась в оценке различных товаров на одном из маркетплейсов.

Жительницу Магнитогорска обманули под предлогом удалённого заработка на маркетплейсе

С 1 февраля Отделение СФР по Челябинской области на 5,6% увеличивает социальные и страховые выплаты

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с 1 февраля автоматически проиндексирует на 5,6% свыше 40 различных социальных выплат, компенсаций и пособий. Размер повышения определён Постановлением Правительства на основании данных Росстата об уровне инфляции по итогам прошлого года.

С 1 февраля Отделение СФР по Челябинской области на 5,6% увеличивает социальные и страховые выплаты

В Челябинской области пресекли канал контрабанды лесоматериалов в крупном размере

Челябинская таможня совместно с РУФСБ России по Тюменской области пресекла незаконный экспорт лесоматериалов в крупном размере. Стратегически важные ресурсы иностранный гражданин пытался переправить через пункт пропуска в Троицком районе.

В Челябинской области пресекли канал контрабанды лесоматериалов в крупном размере

В Центре занятости населения г. Магнитогорска прошла ярмарка трудоустройства

Она была организована для участников специальной военной операции и членов их семей.

В Центре занятости населения г. Магнитогорска прошла ярмарка трудоустройства

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска установили водителя, который совершил наезд на припаркованный автомобиль "Лексус" и скрылся с места ДТП

В ходе проверки установлено, что водитель предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска установили водителя, который совершил наезд на припаркованный автомобиль "Лексус" и скрылся с места ДТП

31 января в Центральной детской библиотеке им. Н. Г. Кондратковской состоялась встреча с уральским поэтом Анатолием Демидовичем Стаценко

Детям в торжественной обстановке вручили авторские экземпляры книг, чьи рисунки стали основой для иллюстраций издания.

31 января в Центральной детской библиотеке им. Н. Г. Кондратковской состоялась встреча с уральским поэтом Анатолием Демидовичем Стаценко

В Верхнеуральском округе зарегистрирована первая двойня

В отделе ЗАГС Верхнеуральского муниципального округа случилось по‑настоящему радостное событие: зарегистрирована первая в этом году двойня!

В Верхнеуральском округе зарегистрирована первая двойня

Размер ежемесячной выплаты из маткапитала увеличен в Челябинской области

Теперь родители будут получать 16901 рубль, что соответствует региональному прожиточному минимуму на ребёнка. Социальный фонд России по Челябинской области уже автоматически перерасчитал выплату для 6 тысяч семей. ⁣

Размер ежемесячной выплаты из маткапитала увеличен в Челябинской области

Магнитогорский филиал «Ситиматик» расширяет географию ёмкостей для раздельного сбора отходов в Магнитогорске

В рамках программы экологического просвещения, которую реализует оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами Магнитогорский филиал АО «Ситиматик», на территориях ряда дошкольных образовательных учреждений, среднеобразовательных школ, колледжей и коттеджных посёлков города установлены контейнеры для раздельного сбора отходов.

Магнитогорский филиал «Ситиматик» расширяет географию ёмкостей для раздельного сбора отходов в Магнитогорске
Вверх
18+