Сообщить новость

Современная «Мифология» в Магнитогорской картинной галерее

2 февраля 2016 года в 18.00 часов в Магнитогорской картинной галерее состоится торжественное открытие выставки, которую представляет два магнитогорских художника - Андрей Крючков и Андрей Григорьев.

Современная «Мифология» в Магнитогорской картинной галерее

Крючков Андрей Петрович родился 27 ноября 1961 года в Магнитогорске, где живет и работает по сей день.

Закончил в 1976 году Детскую художественную школу, в 1984 году художественно-графический факультет Магнитогорского государственного педагогического института. Работал доцентом кафедры живописи в МГПИ до 2013 года. В 1997 году вступил в ВТОО «Союз художников России». Регулярно принимает участие в выставках СХ в городе, области и регионе. С 2013 года работает в арт-студии «Открой в себе художника».

Творческое кредо основано на живописи маслом в широком охвате жанров и направлений – от натурных этюдов пейзажа, фигуративных композиций до абстрактных полотен. Портрет, натюрморт, сюжетные картины в стиле фэнтези, наив и примитив также интересны автору. Особую часть творчества составляют интерьерные работы: росписи стен, декоративные рельефы и мозаики.

Григорьев Андрей Дмитриевич родился 08 апреля 1977 года в Магнитогорске.

Окончил среднюю школу №28 (9 классов), после чего Магнитогорский лицей РАН, одновременно учился в Детской художественной школе, которую окончил в 1993 году. В 1999 году закончил художественно-графический факультет Магнитогорского государственного педагогического института. Первые два года после окончания учебы работал в строительных и проектно-дизайнерских организациях. С 2001 года работает в Магнитогорском государственном университете, на кафедре художественного проектирования, в должности ассистента кафедры. За 12 лет работы на кафедре, одновременно обучаясь в аспирантуре, прошёл путь от ассистента до заведующего кафедрой. В 2007 году защитил кандидатскую диссертацию по педагогике. В 2013 стал заведующим кафедрой дизайна. В настоящее время работает в должности заведующего кафедрой дизайна МГТУ им. Г.И. Носова.

В живописи предпочитает работать маслом и гуашью, часто использует графические техники. Кроме того увлекается интерьерной росписью. Занимается спортом (в клубе единоборств «Кристалл»), туризмом, живописью.

Мифологическая тема близка обоим авторам. Зрителям будет интересен подход художников разных поколений к этой теме и радиус мифологической наполненности. Если Андрей Григорьев всерьез и долгое время не только изучает славянскую мифологию, но и выражает свои размышления в плоскости холста, то Андрея Крючкова более увлекает обращение к мифологиям разных народов и различных эпох.

Выставка «Мифология» была задумана авторами как альтернатива существующей натурной (реалистической) живописи. Важной концептуальной составляющей выставки является возможность более глубокого проникновения в мир мифологии прошедших веков, а также возможность прочувствовать его тонкую связь с современностью. Ведь каждый из нас – в частности, и общество – в целом ежеминутно создает современные мифы. Несмотря на всё убыстряющийся ритм жизни, мы не забываем наследие предков, и на подсознательном уровне храним и передаем его из поколения в поколение, наполняя новой информацией и новым миропониманием.

В экспозиции выставки будет представлено около 70 живописных работ, которые подарят поистине незабываемые впечатления любителям изобразительного искусства и ценителям мифологического наследия старины.

Для посетителей выставка будет работать в Магнитогорской картинной галерее с 3 февраля 2016 года по 27 февраля 2016 года.

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

В ночь на 24 февраля 2000 года в дежурную часть территориального отдела милиции поступило сообщение об обнаружении тела 23-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями в Металлургическом районе Челябинска.

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Отделение Социального фонда России по Челябинской области в беззаявительном порядке провело корректировку размера накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. Ежегодный автоматический перерасчёт позволил увеличить выплаты без подачи заявлений и посещения клиентских служб.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» успешно завершил аттестацию омеднённой сварочной проволоки марок Св-08ГА и Св-08А диаметром 3,0, 4,0 и 5,0 мм. По итогам специальных испытаний предприятие получило право маркировать продукцию Знаком соответствия НАКС («Национальное Агентство Контроля Сварки»).

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

Екатерина Зайцева, инженер-конструктор Механоремонтного комплекса (МРК, дочернее предприятие ММК) и самая сильная женщина страны приняла участие во втором сезоне популярного игрового шоу «Погоня». В проекте она выступила в роли суперловца, где её представили, как «Гааспожу» (отсылка к фамилии одного из ведущих шоу Олега Гааса, который курирует команду преследователей).

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Центром мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» реализует долгосрочную программу по восстановлению природной популяции редких пернатых. Данная инициатива является важной составляющей масштабной экологической политики комбината по защите окружающей среды Южного Урала.

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина
Вверх
18+