Сообщить новость

Магнитогорские водители жалуются на колейность дорог

Во второй половине января ГИБДД фиксирует каждый день все новый и новый рекорд по количеству ДТП. Так, в прошлый четверг в Магнитогорске зарегистрировано максимальное количество аварий с начала этого года — 52.

Магнитогорские водители жалуются на колейность дорог

Автолюбители, повредившие своих железных коней, жалуются на плохо очищенные дороги.

«За последние дни из-за попадания в колею сломалось крепление передней фары, появились многочисленные царапины на дисках, — говорит Демьян, автолюбитель. —Я за рулем пятый год, такого никогда не было, сейчас даже в квартал не могу заехать, что мне машину оставлять и идти пешком домой?»

Если транспорт получил повреждения в результате столкновения с другим автомобилем, в этом случае процесс возмещения материального ущерба прост и понятен. Однако и угодив в колею, автолюбители могут рассчитывать на компенсацию. Правда, сначала нужно доказать, что именно дорожные условия стали причиной повреждения. Для этого юристы советуют вызвать ГИБДД и аварийных комиссаров.

«Чаще всего, если дела доходят до суда, суд назначает специальные экспертизы, первая должна доказать причинно-следственную связь между колеей и повреждениями, которые получил автомобиль, вторая — установить, соответствует ли дорога стандартам, надлежащим ли образом дорожная служба выполняет свои функции», — комментирует Авак Зурначян, юрист.

В суд магнитогорские водители обращаться не думают, однако заявляют: на дорогах, особенно на основных поперечных и второстепенных, остается немало проблемных мест. Это признают и в ДСУ: несмотря на круглосуточный режим уборки снега, фронт работы не уменьшается. Не хватает техники, да и погода преподносит все новые сюрпризы. Январь еще не закончился, а уже выпала двухмесячная норма осадков.

«На сегодняшний день стоят низкие температуры, минус 20 стабильно, то есть после обильных снегопадов снег укатывается все больше, образуется наледь, которую срезать не так-то просто. Если бы потеплело, было бы легче ее убрать, мы ожидаем повышения температур, но пока этого не произошло, все равно «грызем», работаем, где-то заходим повторно», — говорит Сергей Слепенчук, заместитель директора по производству МБУ «ДСУ г. Магнитогорска».

Пока погода не придет в норму, водителям советуют набраться терпения, соблюдать скоростной режим и дистанцию. А также не оставлять транспорт на обочинах. Брошенные автомобили еще больше затрудняют чистку дорог.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+