Опять один – один. Магнитогорские баскетболисты сыграли с воронежцами

3 и 4 февраля баскетболисты «Магнитки-Университета» провели 2-а матча против команды «Согдиана-СКИФ» из Воронежа.

Опять один – один.  Магнитогорские баскетболисты сыграли с воронежцами

Оба матча проходили в тяжелой, вязкой борьбе. В первом матче наши ребята справились с давлением, которое навязывал соперник. Хотя воронежцы и выиграли борьбу под щитом (42 подбора против 33), но более высокий процент попадания 3-х очковых (38%) и штрафных (75%) бросков обеспечили победу «Магнитке» 76:70!

Во втором матче воронежцы выглядели посвежее. Наши ребята перед 4-м периодом вели, пусть и немного, 57:54. По ходу 4 периода лидер в счете менялся несколько раз, но сил на концовку больше осталось у воронежцев 81:75.

Сейчас команда приступает к подготовке к северо-южному турне. 11 и 12 февраля играем в Кирове, а затем делаем перелет в Краснодарский край, где дважды, 15 и 16 февраля, сыграем с «Тегасом» из станицы Динская.

Завершающие игры регулярного чемпионата команда «Магнитка-Университет» проведет дома: 28-29 февраля с «Эльбрусом» (Черкесск) и 3-4 марта против лидера «Динамо-МГТУ» (Майкоп).

3 февраля: «Магнитка-Университет» - «Согдиана-СКИФ» Воронеж 76:70
«Магнитка»: Тиканов Е.–21 о.; Никифоров С.-6 о., 11 п.; Попов П.-18 о.; Пустовой Д.-12 о..
«Согдиана-СКИФ»: Никитенко Л.-16 о.; Альмушев А.-25 о., 20 п..
4 февраля: «Магнитка-Университет» - «Согдиана-СКИФ» Воронеж 75:81
«Магнитка»: Тиканов Е.–23 о., 7 п.; Попов П.-14 о.; Пустовой Д.-15 о..
«Согдиана-СКИФ»: Казаченко А.-16 о.; Демяхов А.-10 о.; Альмушев А.-27 о., 13 п..