Сообщить новость

Покрутить хула-хуп и собрать икебану. Бабушек ждут на кастинг

13 февраля в областном Доме дружбы народов пройдёт отборочный тур, сообщают в пресс-службе министерства культуры Челябинской области.

Покрутить хула-хуп и собрать икебану. Бабушек ждут на кастинг

В восьмой раз южноуральские бабушки будут бороться за звание лучшей. Инициатором и организатором мероприятия выступает областной Дом дружбы народов при поддержке регионального минкульта

В борьбу за пальму первенства вступят бабушки разных национальностей со всей Челябинской области в возрасте 65-75 лет. В этот раз творческие состязания пенсионерок приурочены к Году кино. Впервые в конкурсе вместе с бабушками примут участие их внуки от 6 до 10 лет.

Всего конкурсанткам предстоит пройти два этапа и поучаствовать в 10 конкурсах. Выдержать столь длительные соревнования смогут далеко не все желающие. Поэтому в Доме дружбы проведут предварительные испытания на ловкость, подвижность, сообразительность, а заодно узнают, насколько уверены бабушки в своих силах, чтобы дойти до финала.

На отборочном туре конкурсанткам для начала предстоит покрутить хула-хуп, вспомнить стихотворение и спеть песенку на родном языке. Будут проверять наличие юмора – бабушки расскажут смешные истории, умение работать руками – складывать оригами, а также наличие творческого начала – участницам нужно будет составить икебану.

После отборочных туров останется 10 претенденток, которые и будут бороться за корону победительницы.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в ТОП-15 рэнкинга ESG-прозрачности российских компаний, составленного рейтинговым агентством «Эксперт РА» в 2026 году. При этом в категории «Чёрная металлургия» ММК занял второе место. Таким образом, комбинат подтвердил высокий уровень раскрытия информации о своих проектах в области устойчивого развития.

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»
Вверх
18+