Сообщить новость

В городе в результате ДТП ранено много людей

За уик-энд, с 27 по 29 января, в ДТП пострадало много людей.

По информации ГАИ, в пятницу, 27 января, зарегистрировано 41 происшествие. В 14:00 грузовая "Газель", управляемая 22-летним водителем, на пересечении улицы Суворова и улицы Гагарина столкнулась с автомобилем "УАЗ-3807". Пострадали водитель и две пассажирки "уазика".
В 21:00 50-летний водитель на вазовской "Калине" двигался по проспекту Ленина от улицы Московской в сторону улицы Первомайской. В районе дома № 13 на пересечении проспекта с улицей Первомайской, выполняя левый поворот, он столкнулся с ехавшим навстречу "ВАЗ-21083". Пострадали водитель и пассажир "восьмёрки". У мужчины – ушиб грудной клетки, рана языка. У его семилетней дочери – скальпированная рана левого надбровья. Девочка ехала в автомобиле без специального детского удерживающего устройства. При столкновении ребёнок, сидевший на заднем сиденье, ударился головой о ветровое стекло.
Всего за три дня в городе зарегистрировано 87 дорожно-транспортных происшествий.
Виновники 13-ти аварий скрылись с мест ДТП. В пяти задействованы нетрезвые водители. Также полицейскими были задержаны 19 водителей, управляющих транспортом в нетрезвом состоянии. Ещё 12 не имели прав управления транспортом.
Задержаны девять человек по подозрению в совершении преступлений. Они доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова
Вверх
18+