Сообщить новость

Юные таланты вышли на сцену

Накануне в городе завершился фестиваль «Театральный кaлейдоскоп». С сентября прошлого года 28 дошкольных учреждений боролись за место в финале, но только 8 из них попали в завершающий этап. Закрывали творческий марафон малыши из детского сада №93.

Юные таланты вышли на сцену

За кулисами настоящая атмосфера театра, только актерам здесь по 5-6 лет. Костюмы, прически, легкий макияж — воспитатели следят за каждой деталью. Как и во взрослой жизни, пока девчонки крутятся перед зеркалом - мальчишки терпеливо ждут партнерш по сцене. Для ребят такие сборы не в новинку, они уже выступали перед зрителями в полуфинале. Тогда малыши стали лучшими в Правобережном районе.

«Для меня самое главное, что детки получают от этого огромное удовольствие. Они учатся, развиваются, становятся более общительными» - говорит заведующая Наталья Персецкая.

Детский сад №93 уникальный — в постановках задействованы не только актеры, но и марионетки. Куклы ребятня создает своими руками. В импровизированном театре таковых накопилось уже около 70-ти штук. В этот раз на сцене — народная сказка «Крошечка – хаврошечка». По сюжету злая хозяйка обижает бедную сиротку. У последней из друзей только буренка, которая помогает девочке справиться со сложными заданиями.

За игрой юных актеров пристально следили члены театральной комиссии. Они обращали внимание на эмоциональность и законченность образов малышей. Детский сад №93 последний из числа финалистов. Теперь судьи могут подвести итоги. Целую неделюфиналисты, затаив дыхание, будут ждать результатов. Но на этом театр для малышей из детского сада №93 не заканчивается, они уже готовят спектакль к 8-му марта для любимых мам и бабушек.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Индустриальный парк ММК включён в перечень для получения субсидии более 1 млрд рублей из федерального бюджета в 206-2028 годах на развитие инфраструктуры

Правительство Российской Федерации в рамках программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» распределило между регионами 46,5 млрд рублей на компенсацию затрат, связанных со строительством объектов инфраструктуры индустриальных и промышленных технопарков.

Индустриальный парк ММК включён в перечень для получения субсидии более 1 млрд рублей из федерального бюджета в 206-2028 годах на развитие инфраструктуры

В Уфе беспилотник прилетел в строящуюся многоэтажку

ЧП произошло на территории микрорайона "Затон".

В Уфе беспилотник прилетел в строящуюся многоэтажку

ММК демонтирует старые коксовые батареи

На Магнитогорском металлургическом комбинате начался демонтаж коксовых батарей № 1 и 2, выведенных из работы в рамках экологической программы предприятия с пуском новой коксовой батареи № 12.

ММК демонтирует старые коксовые батареи
Вверх
18+