Сообщить новость

Торговый центр «заминировал» инженер: полиция задержала подозреваемого

Напомним, в торговом центре а пр. Ленина произошёл переполох: мужчина позвонил в строительный магазин на первом этаже и сообщил, что в торговом зале находится бомба. Сегодня вечером его задержала полиция.

Торговый центр «заминировал» инженер: полиция задержала подозреваемого

В общей сложности было эвакуировано 645 посетителей и 70 сотрудников комплекса.

В результате обследования здания и прилегающей территории подозрительных и представляющих опасность предметов обнаружено не было.

В ходе проведенных мероприятий полицейскими совместно с сотрудниками ФСБ личность звонившего была установлена, а спустя недолгое время оперативники УМВД России по г. Магнитогорску совместно с коллегами из Отдела полиции «Орджоникидзевский» задержали подозреваемого. Им оказался местный житель, 1970 года рождения, работающий инженером, ранее не судимый. Мужчина признался в совершении анонимного звонка, также на его причастность к преступлению указывает изъятый сотовый телефон, с которого, по предварительным данным, был совершен вызов.

По данному факту в Отделе полиции «Орджоникидзевский» УМВД по г. Магнитогорску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Санкция указанной части данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Размер ущерба, причиненного в результате экстренного прекращения деятельности торгово-развлекательного центра, будет установлен в ходе расследования. Также будет рассмотрен вопрос о его возмещении виновным лицом.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Как ранее сообщалось, в марте 2026 года на участке местности на территории садового некоммерческого товарищества «Северный» Златоустовского городского округа обнаружено тело 47-летнего жителя города Челябинска с огнестрельными ранениями.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ) по форме по КНД 1110061 - раздел 1, строка 050 «Адрес установки (применения) контрольно-кассовой техники» нужно указать адрес места жительства предпринимателя (приложение № 5 к приказу ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@ - пункты 18, 19, 29).

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы
Вверх
18+