Сообщить новость

Эх, добры молодцы!

23 февраля наша страна отмечает праздник день защитника Отечества. Этот праздник считается мужским праздником, так как в этот день мы все поздравляем наших защитников: настоящих и будущих – наших мужчин.

Эх, добры молодцы!

В этот день поздравляют также и женщин — ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих. Какова история этого праздника?

23 февраля 1918 года в Петрограде (теперь это город Санкт-Петербург) советские солдаты одержали победу над немецкими захватчиками. В связи с этим был объявлен день Красной Армии. Позже Советский Союз распался. Красной Армии не стало.

И с 2002 года по решению Государственной думы ФС РФ 23 февраля в России является нерабочим днём и эта дата отмечается как «День защитника Отечества» в соответствии с Федеральным законом РФ «О днях воинской славы (победных днях) России» (1995 год).

21 февраля, накануне Дня защитника Отечества в стенах библиотеки семейного чтения № 10 (Тевосяна, 17/1) встретились ее читатели и жители соседних микрорайонов. В честь праздника прозвучало стихотворение Натальи Мигуновой «Защитники Отечества» в исполнении Ярослава Аминова. Гости окунулись в атмосферу солдатских будней. Зрители соревновались в знаниях воинских званий, в физической и строевой подготовке, а также в несении нарядов на кухне. Старшина ВВС в отставке Подобед Николай Иосифович провел строевую подготовку юных гостей праздника.

В этот вечер звучала и живая музыка в исполнении народного коллектива Хора русской песни «Уралочка» под руководством почетного работника высшего профессионального образования РФ Алевтиной Григорьевной Недосекиной МБУК «Дом дружбы народов». В великолепных красочных костюмах, замечательные артистки и виртуозный аккомпанемент на баяне в исполнении композитора и аранжировщика Лачина Игоря Павловича покорили зрителей. В этот вечер прозвучали известные произведения такие как: «Добрый вечер», «Вечерки», «Бурку бери», «Это было недавно», «Раньше были мужики» и многие другие.

Много добрых песен, стихов и пожеланий прозвучало на нашем мероприятии. Праздник завершился дружеским чаепитием благодаря поддержке депутата МГСД по 29 избирательному округу Довженка Александра Валерьевича.

МКУК «Объединение городских библиотек», филиал № 10

Заведующая Меньщикова Ульяна Анатольевна

В Магнитогорске продолжается рейдовое мероприятие "Тонировка"

В текущем году сотрудники Госавтоинспекции выявили свыше 1900 фактов управления с тонировкой.

В Магнитогорске продолжается рейдовое мероприятие "Тонировка"

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Она пройдёт в г. Магнитогорске, Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском, Карталинском, Брединском и Варненском районах.

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

Маршрут позволяет получить достоверную информацию об истории города, его памятниках, архитектурных ансамблях и современном этапе развития.

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

Участниками турнира стали команды политехнического, технологического, многопрофильного, педагогического, медицинского колледжей, колледжа современного образования, строительно-монтажного техникума и колледжа управления и права.

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

ММК отметил талантливых детей Магнитки

В Центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьёва состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурсного отбора участников благотворительной программы В.Ф. Рашникова «Одарённые дети Магнитки».

ММК отметил талантливых детей Магнитки

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в экологической фотовыставке национального проекта «Чистый воздух», которая в эти дни проходит в Челябинске. Мероприятие призвано продемонстрировать лучшие производственные практики крупнейших предприятий региона, направленные на снижение выбросов вредных веществ в атмосферу.

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В июне Магнитогорск в рамках обменных гастролей посетит один из ведущих театров России, насчитывающий полтора столетия истории, – Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан (г. Уфа).

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

По данным следствия, вечером 19 мая текущего года годовалый мальчик, находясь в квартире одного из домов по проспекту Коммунистический города Копейск Челябинской области, забрался на диван, после чего залез на подоконник, где облокотился на москитную сетку, в результате чего выпал из окна второго этажа. Установлено, что мама ребёнка находилась в это время в другой комнате.

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО

22-летний житель Магнитогорска, вернувшийся из зоны проведения специальной военной операции, обратился в отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску. Его паспорт пришёл в негодность, и требовалась срочная замена.

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО
Вверх
18+