Сообщить новость

Эх, добры молодцы!

23 февраля наша страна отмечает праздник день защитника Отечества. Этот праздник считается мужским праздником, так как в этот день мы все поздравляем наших защитников: настоящих и будущих – наших мужчин.

Эх, добры молодцы!

В этот день поздравляют также и женщин — ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих. Какова история этого праздника?

23 февраля 1918 года в Петрограде (теперь это город Санкт-Петербург) советские солдаты одержали победу над немецкими захватчиками. В связи с этим был объявлен день Красной Армии. Позже Советский Союз распался. Красной Армии не стало.

И с 2002 года по решению Государственной думы ФС РФ 23 февраля в России является нерабочим днём и эта дата отмечается как «День защитника Отечества» в соответствии с Федеральным законом РФ «О днях воинской славы (победных днях) России» (1995 год).

21 февраля, накануне Дня защитника Отечества в стенах библиотеки семейного чтения № 10 (Тевосяна, 17/1) встретились ее читатели и жители соседних микрорайонов. В честь праздника прозвучало стихотворение Натальи Мигуновой «Защитники Отечества» в исполнении Ярослава Аминова. Гости окунулись в атмосферу солдатских будней. Зрители соревновались в знаниях воинских званий, в физической и строевой подготовке, а также в несении нарядов на кухне. Старшина ВВС в отставке Подобед Николай Иосифович провел строевую подготовку юных гостей праздника.

В этот вечер звучала и живая музыка в исполнении народного коллектива Хора русской песни «Уралочка» под руководством почетного работника высшего профессионального образования РФ Алевтиной Григорьевной Недосекиной МБУК «Дом дружбы народов». В великолепных красочных костюмах, замечательные артистки и виртуозный аккомпанемент на баяне в исполнении композитора и аранжировщика Лачина Игоря Павловича покорили зрителей. В этот вечер прозвучали известные произведения такие как: «Добрый вечер», «Вечерки», «Бурку бери», «Это было недавно», «Раньше были мужики» и многие другие.

Много добрых песен, стихов и пожеланий прозвучало на нашем мероприятии. Праздник завершился дружеским чаепитием благодаря поддержке депутата МГСД по 29 избирательному округу Довженка Александра Валерьевича.

МКУК «Объединение городских библиотек», филиал № 10

Заведующая Меньщикова Ульяна Анатольевна

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл встречу с представителями педагогического сообщества города

В ходе разговора обсудили развитие системы образования, строительство социальных объектов, благоустройство общественных пространств, экологическую ситуацию, модернизацию городской инфраструктуры и перспективы дальнейшего развития Магнитогорска.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл встречу с представителями педагогического сообщества города

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В регионе началась первая волна осенних грибов. В некоторых местах опята уже перерастают, но грибники продолжают находить богатые поляны и вырубки.

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

В августе текущего года на мобильный телефон несовершеннолетней поступили звонки от неизвестных лиц, выдававших себя за сотрудников правоохранительных и иных государственных органов. Используя методы психологического давления, угрозы привлечения к уголовной ответственности и различные манипуляции, злоумышленники убедили девушку в необходимости выполнения «специальных заданий» якобы в интересах государства.

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

С 8 по 10 сентября Атриум городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске стал главной площадкой проведения 83-го заседания Комиссии вагонного хозяйства Совета по железнодорожному транспорту стран-участников Содружества. Организатором мероприятия выступил Уральский пружинный завод из Белорецка.

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

В целях контроля за соблюдением водителями транспортных средств, ожидающими очереди в районе авто-заправочных станций сотрудники Госавтоинспекции осуществляют патрулирование указанных участков.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка
Вверх
18+