Сообщить новость

Второй «сухарь» Кошечкина и разгромный победный счет

Третий матч противостояния «Металлурга» и «Автомобилиста» завершился неожиданным разгромом со счетом 6:0.

Второй «сухарь» Кошечкина и разгромный победный счет
Фото: Валерий Шердюков

Если в Магнитогорске обе игры завершились с минимальным количеством заброшенных шайб (1:2 и 2:0), то в Екатеринбурге болельщики увидели сразу шесть голов. При чем, в исполнении лишь одной команды!

Большую часть первого периода команды провели во взаимных атаках, но счет, как и в предыдущих матчах не был открыт. Однако после очередной коммерческой паузы «Металлург», что называется, прорвало.

На 13-ой минуте матча Александр Сёмин открыл счет заброшенным шайбам. Всего через 40 секунд Ярослав Косов забивает второй гол «Магнитки». Эта шайба, пожалуй, выбила хозяев поля из колеи. Ведь уже через две минуты они уступали уже в три гола – Оскар Осала поразил практические пустые ворота после шикарного паса Ярослава Косова, 0:3.

Оправиться от такой прыти «сталеваров» подопечный Андрея Разина не смогли до конца периода. А уже на первой минуте второго Ярослав Косов оформил «дубль». Отметим, что за весь чемпиона «68-му» номеру «Металлурга» удалось забить лишь четыре гола. Потому этот матч для форварда можно считать сверхудачным.

А «Металлург» тем временем, ведя в счете 4:0, останавливаться на достигнутом и не желал. Потому на исходе второй 20-минутке Денис Платонов внес свою лепту в сегодняшнюю победу, отправив «Автомобилисту» гол «в раздевалку» - 0:5!

Потеряв все шансы на спасение матча, «Автомобилист» все же продолжил борьбу, раз за разом нагружая Василия Кошечкина работой. Но голкипер Магнитки» поймал кураж и держал свои ворота взаперти. На последних секундах матча хозяева поля и вовсе оставили свои ворота пустыми. Магнитогорцы долго не могли воспользоваться возможностью увеличить свое преимущество. И все же за 28 секунд до окончания встречи Оскар Осала стал автором второго «дубля» - 0:6.

Одержав крупную победу в гостях, «Металлург» впервые в серии вышел вперед. Однако теперь подопечным Ильи Воробьева нужно сохранить хладнокровие и следующий матч провести столь же уверенно.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Как ранее сообщалось, в марте 2026 года на участке местности на территории садового некоммерческого товарищества «Северный» Златоустовского городского округа обнаружено тело 47-летнего жителя города Челябинска с огнестрельными ранениями.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ) по форме по КНД 1110061 - раздел 1, строка 050 «Адрес установки (применения) контрольно-кассовой техники» нужно указать адрес места жительства предпринимателя (приложение № 5 к приказу ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@ - пункты 18, 19, 29).

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы
Вверх
18+