Сообщить новость

Стала известна Миссис Жемчужина-2016

На сцене Дворца культуры им. Серго Орджоникидзе состоялся финал конкурса красоты среди мам Магнитогорска. После долгих часов ожидания жюри определило победительницу.

Стала известна Миссис Жемчужина-2016
Стала известна Миссис Жемчужина-2016

В этом году конкурс красоты «Жемчужина-2016» - юбилейный. В пятнадцатый раз молодые женщины вышли на сцену доказать, что они лучшие не только на кухне, но и на подиуме. Не случайно поддержать конкурсанток были приглашены иностранные гостьи: Миссис Кыргызстан-2014 – Наргиза Осмонова, Миссис Латвия-2015 – Лолита Новикова, Миссис Россия-2011 – Кира Киржацкая, Миссис Вселенная-2015 – Лилия Манаева и Миссис Индия-2014 – Анита. Не случайно концепцией юбилейного конкурса стало «Содружество стран».

По традиции мероприятие открыли первые лица города. Градоначальник Виталий Бахметьев отметил, что он как ярый болельщик хоккея ради такой красоты пропустил матч и нисколько об этом не пожалел.

- Хоккей мы еще посмотрим, а такое мы видим раз в год. Уважаемые земляки, сегодня мы подводим итоги конкурса. Эта была серьезная борьба. Участницы работали, занимались семьями, но находили время на подготовку к конкурсу. И сегодня они покажут всю красоту, - говорил Виталий Викторович.

В первом выходе на сцену «жемчужины» закружили в хороводе дружбы. Двадцать четыре конкурсантки представили страну, близкую им. Здесь девушки проявили талант и рассказали о себе и своей семье в стихах и прозе. Так, Людмила Черкай, детский фотограф и мама двоих сыновей, выбрала жаркую Африку. Говорит, чтобы создать такой образ, ей понадобился целый день.

После визитной карточки участницы перевоплотились в богинь из мифических сказаний. Конкурс купальников, устроенный на втором этапе, сменило дефиле - здесь конкурсантки представили деловую одежду из фирменного магазина.
Финальным аккордом конкурса красоты и талантов стал, пожалуй, самый трогательный этап – семейный выход. В свадебных платьях «жемчужины» вышли с мужьями и детьми. После чего наступил долгожданный момент – церемония награждения. Каждой маме на сцене вручили цветы, наборы парфюмерии, сертификат на путешествие в любую страну мира. Ни одна красавица не осталась без номинации. Их было очень много – Миссис зрительских симпатий – Анастасия Шумских, Миссис Спорт – Татьяна Косовец, Миссис Улыбка – Ольга Гнеушева, Миссис Романтика – Татьяна Дорогова, Миссис Энергия – Екатерина Солдатенкова.

Второй вице Миссис стала Людмила Черкай, первой вице Миссис – Татьяна Шлафман. Корону победительницы из натурального жемчуга примерила мама двух сыновей Екатерина Алексеева.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла
Вверх
18+