Сообщить новость

Стала известна Миссис Жемчужина-2016

На сцене Дворца культуры им. Серго Орджоникидзе состоялся финал конкурса красоты среди мам Магнитогорска. После долгих часов ожидания жюри определило победительницу.

Стала известна Миссис Жемчужина-2016
Стала известна Миссис Жемчужина-2016

В этом году конкурс красоты «Жемчужина-2016» - юбилейный. В пятнадцатый раз молодые женщины вышли на сцену доказать, что они лучшие не только на кухне, но и на подиуме. Не случайно поддержать конкурсанток были приглашены иностранные гостьи: Миссис Кыргызстан-2014 – Наргиза Осмонова, Миссис Латвия-2015 – Лолита Новикова, Миссис Россия-2011 – Кира Киржацкая, Миссис Вселенная-2015 – Лилия Манаева и Миссис Индия-2014 – Анита. Не случайно концепцией юбилейного конкурса стало «Содружество стран».

По традиции мероприятие открыли первые лица города. Градоначальник Виталий Бахметьев отметил, что он как ярый болельщик хоккея ради такой красоты пропустил матч и нисколько об этом не пожалел.

- Хоккей мы еще посмотрим, а такое мы видим раз в год. Уважаемые земляки, сегодня мы подводим итоги конкурса. Эта была серьезная борьба. Участницы работали, занимались семьями, но находили время на подготовку к конкурсу. И сегодня они покажут всю красоту, - говорил Виталий Викторович.

В первом выходе на сцену «жемчужины» закружили в хороводе дружбы. Двадцать четыре конкурсантки представили страну, близкую им. Здесь девушки проявили талант и рассказали о себе и своей семье в стихах и прозе. Так, Людмила Черкай, детский фотограф и мама двоих сыновей, выбрала жаркую Африку. Говорит, чтобы создать такой образ, ей понадобился целый день.

После визитной карточки участницы перевоплотились в богинь из мифических сказаний. Конкурс купальников, устроенный на втором этапе, сменило дефиле - здесь конкурсантки представили деловую одежду из фирменного магазина.
Финальным аккордом конкурса красоты и талантов стал, пожалуй, самый трогательный этап – семейный выход. В свадебных платьях «жемчужины» вышли с мужьями и детьми. После чего наступил долгожданный момент – церемония награждения. Каждой маме на сцене вручили цветы, наборы парфюмерии, сертификат на путешествие в любую страну мира. Ни одна красавица не осталась без номинации. Их было очень много – Миссис зрительских симпатий – Анастасия Шумских, Миссис Спорт – Татьяна Косовец, Миссис Улыбка – Ольга Гнеушева, Миссис Романтика – Татьяна Дорогова, Миссис Энергия – Екатерина Солдатенкова.

Второй вице Миссис стала Людмила Черкай, первой вице Миссис – Татьяна Шлафман. Корону победительницы из натурального жемчуга примерила мама двух сыновей Екатерина Алексеева.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

Городской курорт «Притяжение», инициатором создания которого и основным инвестором которого является председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, подвёл итоги летнего сезона 2026 года, подтвердив статус самой динамичной и активной площадки города.

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Началось региональное голосование за лучшего участкового уполномоченного полиции на Южном Урале. От выбора жителей зависит, кто представит регион на федеральном уровне.

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Загородные детские центры Магнитогорского металлургического комбината отработали летнюю оздоровительную кампанию со 100-процентной загрузкой и успешно завершили сезон. С начала июня по конец августа в здравницах комбината укрепили здоровье и ярко провели каникулы 10 440 детей. Традиционно в приоритете была организация отдыха детей сотрудников Группы компаний ММК - их доля составила 60% от общего потока.

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что родители и законные представители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путевок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Одной из ключевых тем масштабного события в этом году стало раскрытие туристического потенциала Урала — участники, среди которых молодёжь со всей страны, на практике учатся превращать небольшие уральские поселения в точки притяжения федерального уровня.

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

Одной из эффективных форм работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является организация практико-ориентированных занятий со школьниками в форме пешеходных экскурсий «Законы улиц и дорог», в ходе которых полученные теоретические знания закрепляются на практике, а у школьников вырабатывается ответственность и сознательное отношение к соблюдению требований ПДД РФ.

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города

Сергей Сергеевич рассказал, как распознать признаки вовлечения в экстремистскую деятельность, какие приёмы используют злоумышленники в интернете и почему даже «безобидные» репосты могут нести риски.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города
Вверх
18+