Сообщить новость

Стала известна Миссис Жемчужина-2016

На сцене Дворца культуры им. Серго Орджоникидзе состоялся финал конкурса красоты среди мам Магнитогорска. После долгих часов ожидания жюри определило победительницу.

Стала известна Миссис Жемчужина-2016
Стала известна Миссис Жемчужина-2016

В этом году конкурс красоты «Жемчужина-2016» - юбилейный. В пятнадцатый раз молодые женщины вышли на сцену доказать, что они лучшие не только на кухне, но и на подиуме. Не случайно поддержать конкурсанток были приглашены иностранные гостьи: Миссис Кыргызстан-2014 – Наргиза Осмонова, Миссис Латвия-2015 – Лолита Новикова, Миссис Россия-2011 – Кира Киржацкая, Миссис Вселенная-2015 – Лилия Манаева и Миссис Индия-2014 – Анита. Не случайно концепцией юбилейного конкурса стало «Содружество стран».

По традиции мероприятие открыли первые лица города. Градоначальник Виталий Бахметьев отметил, что он как ярый болельщик хоккея ради такой красоты пропустил матч и нисколько об этом не пожалел.

- Хоккей мы еще посмотрим, а такое мы видим раз в год. Уважаемые земляки, сегодня мы подводим итоги конкурса. Эта была серьезная борьба. Участницы работали, занимались семьями, но находили время на подготовку к конкурсу. И сегодня они покажут всю красоту, - говорил Виталий Викторович.

В первом выходе на сцену «жемчужины» закружили в хороводе дружбы. Двадцать четыре конкурсантки представили страну, близкую им. Здесь девушки проявили талант и рассказали о себе и своей семье в стихах и прозе. Так, Людмила Черкай, детский фотограф и мама двоих сыновей, выбрала жаркую Африку. Говорит, чтобы создать такой образ, ей понадобился целый день.

После визитной карточки участницы перевоплотились в богинь из мифических сказаний. Конкурс купальников, устроенный на втором этапе, сменило дефиле - здесь конкурсантки представили деловую одежду из фирменного магазина.
Финальным аккордом конкурса красоты и талантов стал, пожалуй, самый трогательный этап – семейный выход. В свадебных платьях «жемчужины» вышли с мужьями и детьми. После чего наступил долгожданный момент – церемония награждения. Каждой маме на сцене вручили цветы, наборы парфюмерии, сертификат на путешествие в любую страну мира. Ни одна красавица не осталась без номинации. Их было очень много – Миссис зрительских симпатий – Анастасия Шумских, Миссис Спорт – Татьяна Косовец, Миссис Улыбка – Ольга Гнеушева, Миссис Романтика – Татьяна Дорогова, Миссис Энергия – Екатерина Солдатенкова.

Второй вице Миссис стала Людмила Черкай, первой вице Миссис – Татьяна Шлафман. Корону победительницы из натурального жемчуга примерила мама двух сыновей Екатерина Алексеева.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+