Сообщить новость

Начали «за здравие» и проиграли

Второй матч в Екатеринбурге после крупной победы «Металлурга» сегодня завершился поражением гостей.

Начали «за здравие» и проиграли
Фото: Антон Солохин

Несмотря на уверенную игру Василия Кошечкина в двух предыдущих матчах, на эту встречу тренеры в ворота определили Илью Самсонова. И, как и в перовой встрече этой серии, «Металлург» вновь потерпел поражение.

С самого начала матча команды демонстрировали быстрый и агрессивный хоккей. При этом хозяева поля, помня о своем крупном поражении два дня назад во что бы то ни стало стремились подавить действия игроков «Магнитки». И в первом периоде, несмотря на равный счет, им это сделать удалось.

А вот старт второй двадцатиминутки вопреки всем стараниям «автомобилиста» остался за магнитогорцами. Уже на старте 3-ей минуты Александр Семин забил свой трети гол в этом плей-офф и открыл счет в матче.

Но подопечным Андрея Разина понадобилось всего три минуты, чтобы вернуть баланс в игре. Правда, магнитогорцы помогли хозяевам сами: Ярослав Косов нарушил правила и оставил свою команду в меньшинстве, чем с успехом воспользовался Алексей Василевсий – 1:1.

А всего через несколько минут на скамейке штрафников оказался еще один форвард «Металлурга». Удаление Владислава Калетника принесло голевое очко Артему Гарееву – 1:2.

Казалось, подопечные Воробьева должны были усвоить урок. Но не тут-то было. Рафаэль Баыршин на исходе все того же периода нарушает правила, а хозяева поля не оставляют шанса Илье Самсонову: Василевский делает «дубль» - 3:1.

Но «Металлург» руки не опустил и в несколько раз чаще стал бросать по воротам Устинского. Вот только уверенные действия оппонентов в обороне не позволили магнитогорцам добиться желаемого результата. В третьем периоде счет так и остался неизменным.

«Сегодня игра в большинстве принесла результат, как и игра в меньшинстве. Сегодня мы вновь проявили свои лучшие качества, и это нам помогло», - резюмировал после матча главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин.

Магнитогорские полицейские посетили школу‑интернат «Семья»

Где провели профилактические беседы с учащимися, затронув вопросы мошенничества, противоправного обращения с наркотиками и правовой ответственности несовершеннолетних.

Магнитогорские полицейские посетили школу‑интернат «Семья»

ММК станет площадкой масштабного IT-форума

15-17 апреля 2026 года состоится VI Международный форум по цифровизации и IT в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Мероприятие пройдёт на территории санатория ММК «Юбилейный» при поддержке Магнитогорского металлургического комбината.

ММК станет площадкой масштабного IT-форума

На Южном Урале росгвардейцы торжественно отметили двойной юбилей ведомства

Военнослужащие и сотрудники структурных подразделений Управления Росгвардии по Челябинской области провели ряд торжественных мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине войск правопорядка.

На Южном Урале росгвардейцы торжественно отметили двойной юбилей ведомства

В Магнитогорске курьер мошенников осуждена к реальному сроку лишения свободы

Задержанная оперативниками магнитогорского УМВД 19-летняя жительница Омска, выполнявшая роль курьера в мошеннической схеме, приговорена к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы. От действий аферистов пострадала мать погибшего участника Специальной военной операции.

В Магнитогорске курьер мошенников осуждена к реальному сроку лишения свободы

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

Для развития транспортной инфраструктуры и в связи с введением новых автобусных маршрутов № 5 и № 6 на заседании городского Собрания рассмотрели вопрос о появлении семи новых наименований остановочных пунктов на карте города.

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Капитальный ремонт выполнен на 68 участках посёлковых дорог (практически 30 километров).

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут

Он сообщил, что персонал будут перераспределять на те агрегаты, которые загружены и что это временно.

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут

В Магнитогорске законсервируют недостроенный ФОК с 50-метровым бассейном

Строительство здания с олимпийским бассейном в 149 микрорайоне началось осенью 2024 года. ФОК должны были построить к осени 2027 года за 1,9 млрд рублей

В Магнитогорске законсервируют недостроенный ФОК с 50-метровым бассейном

Герб и флаг на конвертах: на Южном Урале появились новые марки

Почта России выпустила в обращение знаки почтовой оплаты, посвящённые государственным символам страны. В Челябинскую область поступило 1 600 марок с гербом и 1 200 с флагом Российской Федерации. Новинки уже доступны в центральных почтовых отделениях Челябинска, Магнитогорска, Златоуста и Кыштыма.

Герб и флаг на конвертах: на Южном Урале появились новые марки

Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей

Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.

Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей
Вверх
18+