Сообщить новость

Илья Воробьев: «Я чувствовал, что ребятам нужно давать уверенность, а не бегать на скамейке и кричать на них»

«Металлург» вышел в полуфинал Восточной конференции, одержав хоть и крупную, но непростую победу в Екатеринбурге.

Илья Воробьев: «Я чувствовал, что ребятам нужно давать уверенность, а не бегать на скамейке и кричать на них»
Фото: Валерий Шердюков

Классика жанра в исполнении «Магнитки»: неудачный первый период и уверенный заключительный игровой отрезок. Если у «Металлурга» сегодня была возможность дать слабину, то «Автомобилист» не имел права на ошибку. Потому и начали хозяева поля более чем активно. А на 12-ая минута принесла желаемый результат: Голышев открывает счет. Спустя еще 5 минут Емелин и вовсе приноси свой команде двойной перевес. А это значит, что магнитогорцам во втором периоде нужно кардинально менять свою игру.

Что говорили тренеры игрокам в раздевалке, останется загадкой, но то, что это принесло стопроцентный результат – факт. Ровно в середине матча Сергей Терещенко после идеально выигранного вбрасывания Алексеем Кайгородовым получил пас и нанес молниеносный удар по воротам Устинского – 1:2. Интрига возвращена, а магнитогорцы продолжают свой натиск. Однако вырваться вперед так и не удается: на второй перерыв гости уходят, все также отставая в счете.

А вот третий период в этом сезоне стал визитной карточкой» «Магнитки». И припрятанный Ильей Воробьевым «козырь» оказался решающим. На третьей минуте периода Богдан Потехин, забивающий в плей-офф «редко, но метко», сравнивает счет. Еще пара минут и Ян Коварж впервые в этом матче выводит «Металлург» вперед.

Но времени на то, чтобы отыграться у подопечных Андрея Разина остаточно. Магнитогорцы стараются играть аккуратно, не забывая об атаках. Одна из таких усилиями именника-Семина и Томаша Филиппи завешается уже четвертым голом в ворота Устинского – отличный подарок «28 номеру» магнитогорцев на день рождения!

А игра тем временем встала для «Автомобилиста» с ног на голову – теперь уже они уступают две шайбы. Екатеринбуржцы не сдаются. Разин меняет вратаря. Но все тот же Филиппи быстро доказывает – «затея неудачная» - 5:2.

Несмотря на поражение своей команды болельщики «Автомобилиста» еще долго благодарят игроков за прошедший сезон, ведь для них он уже завершен. А хоккеисты «Металлурга» после рукопожатия быстро покидают лед – впереди непростой полуфинал с новосибирской «Сибирью», с которой уже не раз сводила магнитогорцев судьба в плей-офф. Свой первый матч команды проведут уже 8 марта на льду Арены «Металлург».

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла
Вверх
18+